Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Hyundai ix25, долгожданная альтернатива SOUL

давно я его хотел увидеть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
Изображение

Как вы считаете, станет он прямой альтернативой от Хендай Соулу. Ведь все остальные марки в парах, Соул пока одинок, в рамках Хендай-Киа

информация

http://hyundai-ix25....eid=description

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 4 066 сообщений

Изображение

Как вы считаете, станет он прямой альтернативой от Хендай Соулу. Ведь все остальные марки в парах, Соул пока одинок, в рамках Хендай-Киа

информация

http://hyundai-ix25....eid=description

Прямой альтернативой? Как на меня, не думаю. Скорей всего он займет свою нишу в сегменте небольших, благодаря подвеске, именно полноприводных кроссоверах ценой под 200 тыс, так как Спортейдж и IX-35 уже ушли довольно далеко от 200 тыс.грн. Если рассматривать моноприводный вариант, то по цене он все равно будет в районе 160 тыс.грн, при этом Соулу (базовому) он не конкурент. Думаю он прямой конкурент SX-4, Кашкаю, по своей неординарности до Nissan Juke он не дотягивает. У немцем и чехо-немцев своя лига. Такому не оглянешься вслед, таких много...

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Прямой альтернативой? Как на меня, не думаю. Скорей всего он займет свою нишу в сегменте небольших, благодаря подвеске, именно полноприводных кроссоверах ценой под 200 тыс, так как Спортейдж и IX-35 уже ушли довольно далеко от 200 тыс.грн. Если рассматривать моноприводный вариант, то по цене он все равно будет в районе 160 тыс.грн, при этом Соулу (базовому) он не конкурент. Думаю он прямой конкурент SX-4, Кашкаю, по своей неординарности до Nissan Juke он не дотягивает. У немцем и чехо-немцев своя лига. Такому не оглянешься вслед, таких много...

Думаю, следует дождаться Соул 2014, да и в целом Соул уже поставил себе задачи быть 4WD. Район 150-155тыс. грн, вероятная цена Соул 2014 база. Платформа у них - одноплатформенная. Т.е., есть все предпосылки , что готовится брат акробат Соулу от Хендай со своим выражением и индивидуальностью . Кашкаю я бы больше спортягу предписал

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 4 140 сообщений
пока не объявят цену - нечо гадать.
цена расставит все по своим нишам. если даже предположить что он попадет в нашу ценовую нишу, то зависит от наличия полного привода, будет ли дизель ну и количество плюшек на еденицу доллара.

на СЕГОДНЯ может переманить (при одинаковой цене) покупателя соула, хотя бы наличием ESP. которого у нас нет.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 4 140 сообщений
У меня стойкое дежа-вю. гдето я уже такое видел

Изображение

Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 4 140 сообщений
посмотрел - опель СТАРТУЕТ от 212 тык грн - не конкурент.
хотя.... посмотрим за сколько привезут Соул 2014

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Изображение

Изображение

я покороче - примастак и трафик :biggrin2:

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 186 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

А еще на Корандо похож
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 4 066 сообщений

Думаю, следует дождаться Соул 2014, да и в целом Соул уже поставил себе задачи быть 4WD. Район 150-155тыс. грн, вероятная цена Соул 2014 база. Платформа у них - одноплатформенная. Т.е., есть все предпосылки , что готовится брат акробат Соулу от Хендай со своим выражением и индивидуальностью . Кашкаю я бы больше спортягу предписал

наблюдая уже около 10 месяцев за ажиотажем вокруг Соула 14 года (соотношение "подогретые прессой ожидания - реалии"), а также побывав на Столичном автошоу и увидев новый Каренс с его балкой сзади, выскажу свое мнение - Соулу не видать полного привода либо еще лет пять, либо вообще.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 4 140 сообщений

наблюдая уже около 10 месяцев за ажиотажем вокруг Соула 14 года (соотношение "подогретые прессой ожидания - реалии"), а также побывав на Столичном автошоу и увидев новый Каренс с его балкой сзади, выскажу свое мнение - Соулу не видать полного привода либо еще лет пять, либо вообще.

а его и не обещали даже. (я имею ввиду полный привод).
машина позиционируется совершенно по другому - БОЛЬШОЙ молодежный хэч! а где вы видели хэч с ПП?

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
Хорошо, давай с другой стороны. Рио - Акцент, Элантра-Черато, Спортяга - IX35 .............- вроде разные, но ведь одинаковые. Вот как раз и в данном случае, IX25-Соул - дополнит список.

Основные конкуренты

Конкурентов у ix25 в России может быть очень много и очень разных, в зависимости технических характеристик и габаритных размеров, которые будут известны позже. Но можно уверенно предположить, что один из основных конкурентов - Renault Duster, который первым вышел на субкомпактный рынок в 2010 году, а в конце 2013 уже получит фейслифтинг.
Осенью 2013 должны начаться продажи Chevrolet Tracker, ближе к концу года ожидается появление в России нового Suzuki SX-4, который, в отличие от предыдущего поколения, стал больше похож на компактный кроссовер. Не за горами и новый Suzuki iv.4.
Кроме того, в 2014 году будет запущено производство России кроссовера Ford Ecosport.
Кроме того, к конкурентам относятся Peugeot 2008, Kia Soul, Skoda Yeti, VW Taigun, Renault Captur, Mazda CX-3, Nissan Qashqai, Opel Mokka, Nissan Juke.

TOV

TOV
  • Пользователи
  • 166 сообщений

посмотрел - опель СТАРТУЕТ от 212 тык грн - не конкурент.
хотя.... посмотрим за сколько привезут Соул 2014

смотрел на прошлой неделе мокку в салоне. ну что вам сказать - по эргономике и качеству подгонки деталей не понравился. зато есть полный привод, всякие электронные навороты и выбор двигателей. отсюда и цена не конкурент

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 1 021 сообщений
нифига не похоже, такая же альтернатива Соулу, как и Кашкай, точно что...
но самое главное: в заглавном сообщении фотка из набора "Варианты возможного внешнего вида (Внимание - это компьютерные модели, сделанные энтузиастами)" (см.ссылку в загл.сообщении)
я так понимаю рано сравнивать?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 4 066 сообщений

а его и не обещали даже. (я имею ввиду полный привод).
машина позиционируется совершенно по другому - БОЛЬШОЙ молодежный хэч! а где вы видели хэч с ПП?

Его не обещали, о нем просто тайно мечтали. И пресса (всевозможные интернет-издания) на этом здорово спекулировали, тем самым живо подогревая интерес. Вспомни обсуждения даже у нас на форуме: у нового Соула платформа Сееd, и пошло - а-а-а! вот оно - преддверие полного привода, а насчет Соул - "БОЛЬШОЙ молодежный хэч" - абсолютно согласен, вроде как бы и джипчик, но... он просто другой, и пример для себя я видел просто сегодня: женщина-продавщица с лотка, возле которого я припарковался, выбежала и начала рассматривать и расспрашивать, что это за машинка (эмблема у меня закрыта мухобойкой). Соулу все еще оборачиваются вслед, будет ли также с IX-25 ... не думаю.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
Блин, ну тогда с третьей стороны :unknown: I30 - ceed есть такое, почему тогда соул и IX25 не оно, одни возражения. если они будут одноплатформенники, тогда что мешает в скором будущем соулу приобрести полный привод

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 4 140 сообщений
как только он получит ПП - он вылезет в другой сегмент (кашкаи, СХ4, мокка, АйИксы оба.....) а там его порвут! оно надо? лучше грызть кусок пирога в своей нише НЕ ИМЕЯ КОНКУРЕНТОВ! а в другом сегменте "бой держат" другие братья - Спортейж, к примеру!

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 4 066 сообщений

как только он получит ПП - он вылезет в другой сегмент (кашкаи, СХ4, мокка, АйИксы оба.....) а там его порвут! оно надо? лучше грызть кусок пирога в своей нише НЕ ИМЕЯ КОНКУРЕНТОВ! а в другом сегменте "бой держат" другие братья - Спортейж, к примеру!

Сегодня как раз прочитал статейку в подтверждение слов Androllа http://www.autocentr...paign=dailynews

dionis

dionis
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Премьера Hyundai Creta состоялась.
С таким двигателем на самом деле интересная альтернатива Соулу:

Основные габаритные размеры новинки: длина 4270 мм, ширина 1780 мм, высота 1630 мм, колесная база (расстояние между передней и задней осью) 2590 мм. И, внимание, выставочный экземпляр оснащен новейшим бензиновым двигателем Nu объемом 2 литра, выдающим максимальную мощность 173 л.с. и крутящий момент 208 Нм.

hyundai-ix25-first-photo-4_thumb.jpg hyundai-ix25-first-photo-3_thumb.jpg

Отсюда: http://creta-club.ne...hread.php?t=203

Simax

Simax
  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Авто:Kia SOUL 2012 1,6 MT Titanium silver/ Титановый бронивичок
Определенно интересная модель. Внешне хороша, а если будет с 2л двигателем то точно найдёт множество поклонников. Вопрос цены. Если она по цене в затылок будет дышать іх35 или спортейджу, то может много возможных клиентов потерять. А так нравиться, класный. Тут и обвес из неокрашеного пластика, и схожесть с новой СантаФе, что придаёт солидности.\

тут вот нашёл подборку информации http://hyundai-ix25....eid=description

_ZDoxMzMyMTg3MjAwLHU6LHQ60JTRg9GI0LAg0LI

Лаконично и нерегулярно, но о моей Душе на Драйв2

http://www.drive2.ru/r/kia/22726/

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений
Компактный кроссовер Hyundai ix25 будут продавать в Европе
- In God we trust -

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей