Перейти до змісту

Troll

Гранаты

Рекомендовані повідомлення

 

 


"хрусь", ну накрайняк "хрусь-хрусь"

 

Отрывание льда от подкрылка это  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

без внутренней он продается

Не буду спорить два года назад я не нашол.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а где купить то? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и еще большой вопрос. Подойдет ли с дорейстайла? Просто по вину вся полуось в сборе, отдельно есть шрус с валом, но он имеет другой номер. Нужно знать подходят они с дорейстайла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

site_logo.gifпоищи здесь.


и еще большой вопрос. Подойдет ли с дорейстайла? Просто по вину вся полуось в сборе, отдельно есть шрус с валом, но он имеет другой номер. Нужно знать подходят они с дорейстайла.

exist.ua зайди в ор.запчасти в веди вин код и будет тебе счастье.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По запчастям нашел. Правда, что на 6ст.КПП шрусы другие по сравнению с до рейстайлингом. Идет полуось в сборе. При этом очень редко востребованный механизм. Пока заказывать не буду. В понедельник загоню на СТО к грамотному специалисту - вскрытие покажет. Фото отчет в понедельник. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне меняли всю полуось целиком, причем внутренняя граната была в идеале.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне меняли всю полуось целиком, причем внутренняя граната была в идеале.

 

У тебя же в следствие ДТП?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А куда дели старую?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У тебя же в следствие ДТП?

ну да, там у меня граната развалилась просто от удара

А куда дели старую?

Аэлита себе оставила, я хз нафиг им этот металлолом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эпопея окончена. Кратко и по сути:

1. Полтора года назад на этой гранате меняли хомут. Старый порвался. Мастер который его менял просто "молодец", решил добавить чуток смазки, исходя их принципа "ну мало ли, может чего выдавило". И добавил. Черную такую смазку. 

2. Смазка добавленная ну никак не смешалась с заводской зеленой. И летом оно может и ничего было, но зимой смазка эта вообще не работала - она прямо как резина стала. Работали остатки заводской смазки. Дальше думаю объяснять не нужно.

3. Сняли обе полуоси.

4. В беспокоящем шрусе заменили смазку предварительно его вымыв и осмотрев на предмет выработки. Последней к удивлению всех (а проехала машина с такой смазкой две зимы и примерно 45 т.км) не обнаружено.

5. Заменили масло в коробке на Motul

6. Заменили масло в двигателе и фильтр. Так же на Motul. В общем перешел я на Motul/

post-370-0-50634600-1453744348_thumb.jpg

post-370-0-42483200-1453744359_thumb.jpg

post-370-0-01843200-1453744365_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мои поздравления! легко отделался!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мои поздравления! легко отделался!

Спасибо! Сам вздохнул с облегчением. Т.к. 6200 грн за полуось кране сложная цифра при нынешнем порядке дел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эпопея окончена. Кратко и по сути:

1. Полтора года назад на этой гранате меняли хомут. Старый порвался. Мастер который его менял просто "молодец", решил добавить чуток смазки, исходя их принципа "ну мало ли, может чего выдавило". И добавил. Черную такую смазку. 

2. Смазка добавленная ну никак не смешалась с заводской зеленой. И летом оно может и ничего было, но зимой смазка эта вообще не работала - она прямо как резина стала. Работали остатки заводской смазки. Дальше думаю объяснять не нужно.

3. Сняли обе полуоси.

4. В беспокоящем шрусе заменили смазку предварительно его вымыв и осмотрев на предмет выработки. Последней к удивлению всех (а проехала машина с такой смазкой две зимы и примерно 45 т.км) не обнаружено.

5. Заменили масло в коробке на Motul

6. Заменили масло в двигателе и фильтр. Так же на Motul. В общем перешел я на Motul/

attachicon.gif20160125_102005.jpg

attachicon.gif20160125_103748.jpg

attachicon.gif20160125_110419.jpg

А как Вы его разобрали, были попытки и не получилось.Какой пробег?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как Вы его разобрали, были попытки и не получилось.Какой пробег?

пробег 70т.км. А  чего  его там разбирать. Полуось сняли всю. Гранату наружную сняли, разобрали внутренности, вымыли и перепаковали. Видео я не записывал, но разборка наружного шруса заняла минут 10-15 с разговорами. Или вы о чем-то другом спрашиваете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Як граната знімалась? Потянув чи у..... молотком і спала?)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Як граната знімалась? Потянув чи у..... молотком і спала?)))))

граната или вся полуось с машины? Полуось легко вышла, нормально - чуть подстукнули мягенько, а гранату - пыльник спустили и сняли. С маленьким молоточком и брусочком на тисках. Но ничего там нигде не сопротивлялось.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Повезло у меня пытались сбить и молоточком и спец сёмником (снимали полностью с машины).так на зад помыли и поставили.Такое ощущение что она не разборная потому и спросил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Повезло у меня пытались сбить и молоточком и спец сёмником (снимали полностью с машины).так на зад помыли и поставили.Такое ощущение что она не разборная потому и спросил.

может мастер такой. Я просто в этот раз поехал по совету хороших знакомых, которые сталкивались с ремонтом своих машин часто. Машины там в основном японцы и американцы и все очень хитрые, для внутренних рынков. Они мне посоветовали ребят, которые много лет работали в авто спорте. Ребятам реально не нужно было ничего советовать. Очень приятно смотреть на такую работу. Не нужно говорить: "а может направляющую суппорта все же смазать!?". Хорошо разбираются в своем деле. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может мастер такой. Я просто в этот раз поехал по совету хороших знакомых, которые сталкивались с ремонтом своих машин часто. Машины там в основном японцы и американцы и все очень хитрые, для внутренних рынков. Они мне посоветовали ребят, которые много лет работали в авто спорте. Ребятам реально не нужно было ничего советовать. Очень приятно смотреть на такую работу. Не нужно говорить: "а может направляющую суппорта все же смазать!?". Хорошо разбираются в своем деле. 

а это в дзержине или в днепре такие парни?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...