Перейти до змісту

anun

Какую вы выбрали зимнюю резину?

Рекомендовані повідомлення

Наверное, да. Но по цене 205/70/15  гораздо дороже...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Решился на зиму взять hankook w419 winter i*pike rs

Весьма и весьма неплохая резина.

Прошлую зиму старший сын на такой катался. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Весьма и весьма неплохая резина.

Прошлую зиму старший сын на такой катался. 

Сегодня переобулся. Понятно что делать выводы рано, но уже понятно что резина мягче и комфортнее, не смотря на то что вдули 2,7 атмосферы. Может кажется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, а кто пробовал на r15-70-205 ездить, как ощущения?  Хочу себе в таком размере взять Normand rs или Nexen Vinguard Ice. Какая будет лучше ? или может что то посоветуете в таком размере в диапазоне 1500грн +/-

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, а кто пробовал на r15-70-205 ездить, как ощущения? Хочу себе в таком размере взять Normand rs или Nexen Vinguard Ice. Какая будет лучше ? или может что то посоветуете в таком размере в диапазоне 1500грн +/-

Ну ты точно будешь не первый на Соуле на такой резине, будет повыше, помягче и вырастет расход. Нексен бы точно не брал ни летнюю ни зимнюю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня с другом приехали в магаз за бриджжем wrx 195/60/15 (9 lanser) по 1400 за колесо, а уехпли с кордиантом по 830.

Подкупила цена и очень приятно удивило качество(по визуально-тактильным ощущениям).

Посмотрит что будет на деле

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Подкупила цена и очень приятно удивило качество(по визуально-тактильным ощущениям).

 

Надо было Мариса спросить  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, а кто пробовал на r15-70-205 ездить, как ощущения? Хочу себе в таком размере взять Normand rs или Nexen Vinguard Ice. Какая будет лучше ? или может что то посоветуете в таком размере в диапазоне 1500грн +/-

У мене такі колеса... файно кататись))) вибрав би нордманд рс катався нормально
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня с другом приехали в магаз за бриджжем wrx 195/60/15 (9 lanser) по 1400 за колесо, а уехпли с кордиантом по 830.

Подкупила цена и очень приятно удивило качество(по визуально-тактильным ощущениям).

Посмотрит что будет на деле

Ждём отзывы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем. Прошлую зиму добил комплект Кумхо KW22

Осталась от предыдущего владельца. Была уже мягко говоря не очень..в конце зимы стерлась ровно по метки.

До прошлого года зимой никогда не "потел" ...на Кумхо пришлось не сладко(

 

Выбираю новую. Бюджет не очень. Есть пару вопросов)

 

1. 185/65/15 можно ставить? Вроде как лучше должна вгрызаться?

2. Белшину кто-то пробовал?..в этом году все кто покупал новую, советуют именно Белшину...пока чуть стремно. Смотрел ее в живую. Очень даже ничего.

3. Претенденты бюджетные:

Marangoni 4 Winter E+ 185/65 R15 - 1100 за колесо

 

Debica Frigo 2 195/65 R15 - 1200 за колесо

 

Cordiant Polar 2 195/65 R15 - 1011 грн за колесо

 

Белшина ArtMotionSnow Bel-337 195/65R15 1014 грн за колесо

 

Hankook Winter I*Pike RS W419 195/65 R15 - 1260 за колесо

 

Из всех визуально Белшина понравилась. Ханкук с оочень грубым протектором. Как по мне. Чисто для снега. По асфальту не очень отзывы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы из списка брал Ханкук, не задумываясь. У меня самого Cordiant Winter Drive, тоже протектор грубый, зимой в порядке все, не хуже Контика дорогущего, который до этого стоял. Ну плавает немного, когда температура выше +4. Вот кстати эту модель Кордианта могу рекоммендовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ставить 185-ую то можно, но зачем умышленно при этом занижать авто на 7мм, зима все-таки... И еще, предлагаю добавить в список CORDIANT POLAR SL, на Соуле три сезона откатал, такую же купил уже на Витару - да протектор грубый... для асфальта (возможны "плавания", о которых писал Игорь, говоря о другой модели этого производителя), но на снежной каше эта резина просто зверюга, да и на укатанном снегу и льду ведет себя не хуже, шумность на уровне бюджетных конкурентов и никак не хуже.

 cordiant-polar-sl-pic2_0.png

 

Забыл добавить - на Розетке эта резина в районе 1200 грн, на рынке можно найти чуть дешевле. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ответы.

Пересмотрел еще раз все бюджетное, нарыл такой вариант

Hankook Winter I*Cept RS2 W452 195/65 R15  - 1200 за колесо

Но почему-то отзывов вообще нет. Пару штук есть, очень похожих на заказные)

Вроде как 2017 год Венгрия.

Завтра буду звонить, сегодня все выходные

 

Жать, что в ней нет центральной канавки, как в CORDIANT POLAR SL

 


3213fa2e1e86fccd4c0e11119f21b64c.jpg

 


619b4ad6e342c1df68209afc0cbd1b08.jpg


 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заезжал на склад БУ шин из Германии. На Пост-Волынской. Страх у ужас)...так жалко потраченного времени еще не было никогда)

99% всей резины 2007, 2009, 2011 годов. Дубовая. Камень. Некоторая потрескалась. Были такие экземпляры которые только выкинуть.

Ценник за каменный Michelin Alpin, 2008 года, остаток с виду норм - 4 колеса 195 65 15 - 2900 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заезжал на склад БУ шин из Германии. На Пост-Волынской. Страх у ужас)...так жалко потраченного времени еще не было никогда)

99% всей резины 2007, 2009, 2011 годов. Дубовая. Камень. Некоторая потрескалась. Были такие экземпляры которые только выкинуть.

Ценник за каменный Michelin Alpin, 2008 года, остаток с виду норм - 4 колеса 195 65 15 - 2900 грн

С б.у. всегда так было, я дето выше описывал реалии покупки б.у. шин в таком ключе, хз кто на них ведется..

В Венгрии у Ханкука завод для Европы, Ханкук немного переоцененный бренд, но за цену Кордианта можно брать. А ваще цены за 2 года выросли больше чем курс..

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я деду взял Премиори Виа Мажоре, как по мне ниче такая для такой цены.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня знакомый (правда на авео) катает белшину артмоушин. Очень доволен. По его совету я взял себе летнюю белшину артмоушин и тоже всё нормально. На следующий год буду себе зимнюю "батьківську гуму" покупать

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня знакомый (правда на авео) катает белшину артмоушин. Очень доволен. По его совету я взял себе летнюю белшину артмоушин и тоже всё нормально. На следующий год буду себе зимнюю "батьківську гуму" покупать

Мне посоветовали фирму со своим складом, гарантиями и т.д. Я пока выбирал, Белшины осталось 1 колесо 195 65 15.

Хочу в живую глянуть на Hankook Winter I*Cept RS2 W452 195/65 R15  ценник + 150-200 грн на колесе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С б.у. всегда так было, я дето выше описывал реалии покупки б.у. шин в таком ключе, хз кто на них ведется..

В Венгрии у Ханкука завод для Европы, Ханкук немного переоцененный бренд, но за цену Кордианта можно брать. А ваще цены за 2 года выросли больше чем курс..

Я прекрасно понимаю, что Ханкук, Кордиант, Дебика в ценовой категории 1000-1200 грн это очень бюджетный вариант и ждать от них чего-то особенного не стоит. Кордиант мне тож понравился. Вот только производство Россия...та же история, что и Нокианом. Были у меня шины Финские, Зимние, на Девятке, три года..великолепные...потом продал машину и товарищ еще ее добивал два года не меняя на зиму/лето. Качество было, супер. Сейчас на Российский все плюются.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заезжал на склад БУ шин из Германии. На Пост-Волынской. Страх у ужас)...так жалко потраченного времени еще не было никогда)

99% всей резины 2007, 2009, 2011 годов. Дубовая. Камень. Некоторая потрескалась. Были такие экземпляры которые только выкинуть.

Ценник за каменный Michelin Alpin, 2008 года, остаток с виду норм - 4 колеса 195 65 15 - 2900 грн

2900 ще нормально. Сьогодні на авторинку в Івано-Франківську Мішелін 205/55/16     2010 року за 160  доларів  4 колеса продавали. " Каже подивись який протектор я на Німцях за неї купу бабла дав)))" А так в середньому 1000 грн бу колесо. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...