Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Встречайте SOULовода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

WannaKilla

WannaKilla
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Добрый день, участники клуба.

Надеюсь завтра стать счастливым обладателем Soul MID AT 2012
Звать Антон, 28 лет, живу в Киеве.

Машинку жду уже почти 2 месяца, мы выбрали себе редкий цвет (Hot Chocolate), говорят таких машин буквально единицы в Украине.
Из ДОПов решил поставить сигнализацию StarLine A61 Dialog, тонировку, видеорегистратор.

Еще читал, что не очень хороший задний обзор, плохо парковаться. Я не мега автомобилист, около 2 лет вождения стаж.
Думаю, что стоит взять парктроник, к сожалению не сильно много информации доступно по ним. Кто имел опыт, подскажите, какой вариант лучше - парктроник пищалка (смущает наличие лишнего экранчика на панели) или зеркало с экраном + камера заднего вида

Bruno761

Bruno761
  • Пользователи
  • 58 сообщений

Машинку жду уже почти 2 месяца, мы выбрали себе редкий цвет (Hot Chocolate), говорят таких машин буквально единицы в Украине.
Из ДОПов решил поставить сигнализацию StarLine A61 Dialog, тонировку, видеорегистратор.

Еще читал, что не очень хороший задний обзор, плохо парковаться. Я не мега автомобилист, около 2 лет вождения стаж.
Думаю, что стоит взять парктроник, к сожалению не сильно много информации доступно по ним. Кто имел опыт, подскажите, какой вариант лучше - парктроник пищалка (смущает наличие лишнего экранчика на панели) или зеркало с экраном + камера заднего вида

как владелец зеркала заднего вида и камеры, могу сказать. что вещь мега отличная.
особенно когда с парковки на улице надо выехать, а там поток машин. Камера все показывает.

Galas

Galas

Клубный генератор идей

• Пользователи
  • 1 010 сообщений

Приветствую, Антон!!! Надеюсь в твоём лице Клуб приобретёт активного и толерантного члена, интересного собеседника. Рекомендую почитать хорошенько Форум, там есть ответы на все твои вопросы относительно доп. оборудования
Изображение
Изображение

kuryk

kuryk

Поставщик клубных наклеек

• Пользователи
  • 2 131 сообщений
Вэлкам!!!! :drinks:
Практика - луЧЧий способ хорошо запарковаться!!!!
А так еслы ты собираешся ставить регистратор +1 дисплей, ЖПС - тоже пригодится иногда +1 дисплей, то маленький парктроник тебе погоды не сделает!!!!(в БТР то как то ездят :biggrin:, шютка)
А так есть решение - или ЖПС скамерой заднего вида, или сменить магнитолку на новую с ЖК Дисплеем и к нему камеру присобачить и ЖПС залить на него!!!!
РЫнок дает огромный выбор!!!!
А мнение каждого из нас субъективно!!!!!!
Вот у меня на стекле - регистратор, наклейка, держатель телефона и миска пуста тем не менее на случай покупки ЖПС!!!и все гуд!!!! ИМХО!!!
З.Ы. линза заднего обзора - помогает избегать детишек, столбиков, и помощник при парковке, надо только пристрелять её + её в том, что нету кабелей, электроники, запотевающих линз камер и тд.!!!
Получить клубную наклейку тут Клубная наклейка на лючек бензобака (есть несколько вариантов) тут
Виниловая наклейка на бампер тут

eugenem

eugenem
  • Пользователи
  • 354 сообщений
Себе поставил парктроник с пищалкой, вполне хватает звука.
Что касается зеркала с экраном, то тут надо учитывать такой момент - на миде стоит зеркало заднего вида с автозатемнением, если на него вешать сверху зеркало с экраном, то понятно эта функция потеряется.

DrAlex

DrAlex
  • Пользователи
  • 890 сообщений

....З.Ы. линза заднего обзора....

Вот как практик скажи - реально поставить машину так, что сфокусированные солнечные лучи чего-то там в салоне натворят? Или це байки Митяя?
6мт\DOHC CVVT\2012Изображение

Rustem

Rustem
  • Пользователи
  • 359 сообщений

Поздравлямс :drinks:
редкий цвет это если не ошибаюсь Sadle brown? или что-то новое :biggrin:
обзор нормальный, зеркала больше чем у многих легковушек :biggrin: как вариант можешь взять линзу заднего обзора,
но у меня она не прижилась :pardon: привык к зеркалам.
если смущает наличие доп экранчика, советую подождать такую штуку, но на модель 12 года пока не встречались

Прикрепленные файлы

Изображение

buyun

buyun
  • Пользователи
  • 117 сообщений
Поздравляю!
Пользуюсь линзой.
Надо привыкнуть, но в целом помогает при парковке...

Камеры бывают разные. Посмотрите бортжурнал уважаемого viro.

С другой стороны тут все зависит от того насколько Вы привыкли раньше к подобным девайсам?

Мой стаж вождения и того меньше (всего 7 мес.) не скажу что мне было не комфортно парковаться на нашей машинке.
Изображение
Изображение

WannaKilla

WannaKilla
  • Пользователи
  • 5 сообщений

редкий цвет это если не ошибаюсь Sadle brown? или что-то новое :biggrin:

Ну точно не скажу, новый цвет в фейслифте 2012. Вот получу техпаспорт, тогда отвечу. Для меня он пока шоколадка :)

Сходил на базу автозвука посоветоваться, предложили мне парктроник обычный, сказали красиво вешается на зеркало (пообещали что четко встает на зеркало Соула по размерам) http://www.avtozvuk.ua/info/11193
Форум почитываю потихоньку, информации много, перевариваю.

Рад гостепреимству и активности на форуме. Пока больше читаю, пишу мало. Да и не особо спец я в машинах, но под чутким руководством бортжурналов - кто знает, глядишь и начну сам разбираться :)

С другой стороны тут все зависит от того насколько Вы привыкли раньше к подобным девайсам?

До этого был Матиз, без девайсов в принципе :)

RedkoT.A

RedkoT.A
  • Пользователи
  • 103 сообщений
Сходил на базу автозвука посоветоваться, предложили мне парктроник обычный, сказали красиво вешается на зеркало (пообещали что четко встает на зеркало Соула по размерам) http://www.avtozvuk.ua/info/11193
Форум почитываю потихоньку, информации много, перевариваю.

Рекомендую данный партроник установить спереди и сзади 8датчиков+2экрана (один экран на зеркале, второй в левой части торпеды) - очень удобно.!!!
В этом случае сразу установите на торпеде кнопку отключения передних датчиков (в зимнее време налипает снег и они "пиЩЩат"!!!
Изображение

Simax

Simax
  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • Авто:Kia SOUL 2012 1,6 MT Titanium silver/ Титановый бронивичок
Поздравляем в рядах Соуловодов. Теперь ещё на один бронивичок больше.

Я первые дни тоже кипишевал что обзор плохой. ( общий стаж вождения 4 года с получения прав) Пока не доеду поставить себе парктроник ( второй месяц) но уже приноровился нормально ездить. Зеркала шикарные. Единственые затруднения возникают при паралельной парковке, когда сзади стоящая машина уже соула ( к примеру Ассент). Камера вещь шикарная ( ездил на ай-икс 35 с камерой) но и цена на них не малая..

_ZDoxMzMyMTg3MjAwLHU6LHQ60JTRg9GI0LAg0LI

Лаконично и нерегулярно, но о моей Душе на Драйв2

http://www.drive2.ru/r/kia/22726/

WannaKilla

WannaKilla
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Ну вот - с небольшой задержкой забрал своего красавца.
Поставили ДОПы, помыли, выдали нового и блестящего.
Одно стекло щелкало после тонировки (будто прилипало), но вовремя заметил - сразу на месте и поправили. Сижу изучаю руководство, т.к. кнопок много и не все знакомы навороты.
Кстати в 2012 поменяли вроде крутящие настройки климата на кнопочные.
Завтра поеду регистрировать

Парктроник поставил только задний на 4 датчика (steelmate)
Сигналка мне кажется немного нервничает при парковке рядом с оживленным движением, сильно чувствительный датчик (но еще буду смотреть)
Тонировка супер получилась по затемнению.

Остальное буду уже пробовать выкладывать в бортжурнале (ну и фото там же)

Sergius

Sergius

В здоровом теле - Здоровый дух!!!

• Пользователи
  • 1 060 сообщений
Принимай поздравления и Добро пожаловать к нам :drinks:
Делаю нижнюю и верхнюю полку.
P.S. При заказе верхней и нижней полок - действует скидка!!!

2nik

2nik
  • Пользователи
  • 82 сообщений
Добро пожаловать и Поздравляю! Будем радоватся чудной машинке вместе! :good:

DanteS

DanteS
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Добрый вечер!) Сбылась мечта последних 3 лет!) Имею Соул) надеюсь что узнаю много интересного и полезного у аффторитетных и бывалых знатоков этого автомобиля)

Rustem

Rustem
  • Пользователи
  • 359 сообщений

Добрый вечер!) Сбылась мечта последних 3 лет!) Имею Соул) надеюсь что узнаю много интересного и полезного у аффторитетных и бывалых знатоков этого автомобиля)

Добро пожаловать!
Салют крымчанам :drinks:
Какой цвет? комплектация?
Изображение

DanteS

DanteS
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Привет) Серый металик...базовая комплектация..Брал с пробегом 20 тыков. Есть много вопросов ..сижу бомблю форум ;)

Така

Така
  • Пользователи
  • 605 сообщений

Привет) Серый металик...базовая комплектация..Брал с пробегом 20 тыков. Есть много вопросов ..сижу бомблю форум ;)

:rolleyes: добро пожаловать)))
[URL=http://pure.ru/kia/soul/]Изображение[/url]

VADLO

VADLO
  • Пользователи
  • 145 сообщений
welcome!
Изображение

v@n00h@

v@n00h@
  • Пользователи
  • 113 сообщений