Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Кто-то уже менял себе охлаждайку? На каком сроке эксплуатации? В мануале написано - 90 тыс. или 5 лет. Есть ли смысл менять раньше 5 лет?

У меня тоже (как и у Вити) в мануале 45 тыс. или 2 года, у дизелей залит другой антифриз или просто другой мануал???

Я не менял до сих пор, уже 2 года с хвостиком и 70 тыс. Проблем нет, морозоустойчивость у моего антифриза в системе до -40, выше в этой теме я писал про измерение аэрометром.

По замене там всё просто на самом деле, система охлаждения бензиновых моторов вмещает примерно 7.2 л. жидкости, при этом чтобы достичь максимальной эффективности антифриза, особенно по температуре замерзания концентрат антифриза (иногда правда впаривают уже готовый к заливке раствор) нужно разбавить с дистиллированной водой примерно 1 к 1, то есть обычно это 4 л. антифриза и остальное чуть более 3 л. дистиллированная вода.

Короче если у тебя написано 5 лет, то и не парься 5 лет, разве что уровень уходит или температура движка не того. Для пущей уверенности померяй плотность антифриза, на любом СТО это могут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже (как и у Вити) в мануале 45 тыс. или 2 года, у дизелей залит другой антифриз или просто другой мануал???

Не понял, у бензинов антифриз меняется в 2 раза чаще??? Почему? Может у меня в сервисной опечатка на счёт 5 лет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не понял, у бензинов антифриз меняется в 2 раза чаще??? Почему? Может у меня в сервисной опечатка на счёт 5 лет?

Именно, нужно у твоих коллег трактористов спросить, что у них по мануалу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в сервиске нет разницы по антифризу между бензин/дизелем первая замена 90 тыс или 5 лет. Следующая нарисована на 135 тыс. Как то так. Сервиска же она одна для всех одинакова разве не так, а там пометки дизель бензин. Да и разницу нашёл только в свечах и топливном фильтре.

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
У меня тоже (как и у Вити) в мануале 45 тыс. или 2 года, у дизелей залит другой антифриз или просто другой мануал???

На днях доливал дистиллированную воду в охлаждайку - уровень был ниже мин. и пересмотрел регламент замены антифриза.

В общем смотрел и сервиску и мануал, не могу найти где я 2 года увидел или 45 тыс. км. Написано и там и там первый раз менять через 90 тыс. км. или после 60 мес., а потом уже через каждые 45 тыс. км. или 2 года.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На оф. сервисе продали вот этой марки и цвета антифриз

http://totaloil.com.ua/gplus.html

концентрат. Сказали что только его надо разбавлять и заливать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А сколько нужно этого антифриза на замену? Вот тут http://autoprotect.com.ua/products/total-coolelf-plus-37c антифриз за 293 грн 5л (уже готовый)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А сколько нужно этого антифриза на замену? Вот тут http://autoprotect.com.ua/products/total-coolelf-plus-37c антифриз за 293 грн 5л (уже готовый)

В систему охлаждения при замене влазит около 4.5 л. жидкости, общий объем там больше 7 л., но при замене слить реально не более 4.5 л., соответственно и залить потом можно только 4.5 +/- 300 мл. Обычно концентрат разбавляется один к одному с водой для достижения максимальной эффективности свойств "раствора", иногда 60 на 40 может быть.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то недавно менял антифриз? Какой лучше купить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то недавно менял антифриз? Какой лучше купить?

Менял пару недель назад, брал Бизол концентрат специально для Киа/Хюндай типа сделан.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте. Подскажите у кого Soul 2013, какой цвет антифриза?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте. Подскажите у кого Soul 2013, какой цвет антифриза?

У всех с салона зеленый, потому что фирменный антифриз зеленый)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На оф. сервисе продали вот этой марки и цвета антифриз

http://totaloil.com.ua/gplus.html

концентрат. Сказали что только его надо разбавлять и заливать.

Мне на оф сервисе в Луцке тоже сказали при необходимости долить Total gl pius

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лийте g11 синього кольору і буде все ОК. Або зелений, результат такий самий;)) Виробник, як я думаю, великого значення не має, але має бути бренд.

Червоний карбоксилатний G12 або G12+ заливати тільки після промивки системи охолодження дистильованою водою!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите https://atl.ua/product/antifriz-g11-akvilon-40-zeleniy-43-kg-39592 вот такая хрень можно пользоваться или что то побрендее искать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите https://atl.ua/product/antifriz-g11-akvilon-40-zeleniy-43-kg-39592 вот такая хрень можно пользоваться или что то побрендее искать.

По составу это наш вариант, но по качеству это отечественная бодяга, я бы юзал только на долив..для смены лучше шото капиталистическое возьми, Bizol, LM...хотя по большому счету не принципиально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот такого нам достаточно? Вроде как не отечественная бодяга и цена божеская. Российских брать рука не поднимается. 

post-1006-0-19021700-1473918116_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот такого нам достаточно? Вроде как не отечественная бодяга и цена божеская. Российских брать рука не поднимается.

Да подойдет и тот и этот))) У тебя задача именно экзотику какую то залить или цена так сильно отличается? Я беру Бизол Азия и не парюсь по за качество, цена тоже адекватная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да никакой экзотики зашел в эпицентр увидел, а заказывать где то 2 канистры это еще полтос новой почте подарить. а пройтись больше у нас негде, магазинов авто особо нет или ничего там кроме вампа нету. И ценник между этим вот и бизолом ровно в 2 раза тут 9 литров 400 грн, а там 4 литра

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор abagnyuk
      После последнего ТО уже подливал антифриз три раза. Сейчас уровень ровно посередине. Нужно ли долить до максимума?
       
      Масла в двигателе по щупу выше на сантиметр. Нужно ли с этим что-то делать?
×
×
  • Створити...