Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Антифриз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 833 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Кто-то уже менял себе охлаждайку? На каком сроке эксплуатации? В мануале написано - 90 тыс. или 5 лет. Есть ли смысл менять раньше 5 лет?

У меня тоже (как и у Вити) в мануале 45 тыс. или 2 года, у дизелей залит другой антифриз или просто другой мануал???
Я не менял до сих пор, уже 2 года с хвостиком и 70 тыс. Проблем нет, морозоустойчивость у моего антифриза в системе до -40, выше в этой теме я писал про измерение аэрометром.
По замене там всё просто на самом деле, система охлаждения бензиновых моторов вмещает примерно 7.2 л. жидкости, при этом чтобы достичь максимальной эффективности антифриза, особенно по температуре замерзания концентрат антифриза (иногда правда впаривают уже готовый к заливке раствор) нужно разбавить с дистиллированной водой примерно 1 к 1, то есть обычно это 4 л. антифриза и остальное чуть более 3 л. дистиллированная вода.
Короче если у тебя написано 5 лет, то и не парься 5 лет, разве что уровень уходит или температура движка не того. Для пущей уверенности померяй плотность антифриза, на любом СТО это могут.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений

У меня тоже (как и у Вити) в мануале 45 тыс. или 2 года, у дизелей залит другой антифриз или просто другой мануал???

Не понял, у бензинов антифриз меняется в 2 раза чаще??? Почему? Может у меня в сервисной опечатка на счёт 5 лет?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 833 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Не понял, у бензинов антифриз меняется в 2 раза чаще??? Почему? Может у меня в сервисной опечатка на счёт 5 лет?

Именно, нужно у твоих коллег трактористов спросить, что у них по мануалу?

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 725 сообщений
У меня в сервиске нет разницы по антифризу между бензин/дизелем первая замена 90 тыс или 5 лет. Следующая нарисована на 135 тыс. Как то так. Сервиска же она одна для всех одинакова разве не так, а там пометки дизель бензин. Да и разницу нашёл только в свечах и топливном фильтре.

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

Изображение

Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 833 сообщений

На днях доливал дистиллированную воду в охлаждайку - уровень был ниже мин. и пересмотрел регламент замены антифриза.
В общем смотрел и сервиску и мануал, не могу найти где я 2 года увидел или 45 тыс. км. Написано и там и там первый раз менять через 90 тыс. км. или после 60 мес., а потом уже через каждые 45 тыс. км. или 2 года.

LykBesson

LykBesson
  • Пользователи
  • 3 сообщений

На оф. сервисе продали вот этой марки и цвета антифриз

http://totaloil.com.ua/gplus.html

концентрат. Сказали что только его надо разбавлять и заливать.

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 670 сообщений

А сколько нужно этого антифриза на замену? Вот тут http://autoprotect.c...oolelf-plus-37c антифриз за 293 грн 5л (уже готовый)

Изображение
Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 833 сообщений

А сколько нужно этого антифриза на замену? Вот тут http://autoprotect.c...oolelf-plus-37c антифриз за 293 грн 5л (уже готовый)

В систему охлаждения при замене влазит около 4.5 л. жидкости, общий объем там больше 7 л., но при замене слить реально не более 4.5 л., соответственно и залить потом можно только 4.5 +/- 300 мл. Обычно концентрат разбавляется один к одному с водой для достижения максимальной эффективности свойств "раствора", иногда 60 на 40 может быть.

• nosach это нравится

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений

Кто-то недавно менял антифриз? Какой лучше купить?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 833 сообщений

Кто-то недавно менял антифриз? Какой лучше купить?

Менял пару недель назад, брал Бизол концентрат специально для Киа/Хюндай типа сделан.

Centurion

Centurion
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Подскажите у кого Soul 2013, какой цвет антифриза?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 833 сообщений

Здравствуйте. Подскажите у кого Soul 2013, какой цвет антифриза?

У всех с салона зеленый, потому что фирменный антифриз зеленый)))

Andrey6214

Andrey6214
  • Пользователи
  • 21 сообщений
В свой соул.залил равинол.брал концентрат.вот тут об антифризе. https://www.drive2.ru/l/4043266/

Igor2203

Igor2203
  • Пользователи
  • 2 сообщений

На оф. сервисе продали вот этой марки и цвета антифриз

http://totaloil.com.ua/gplus.html

концентрат. Сказали что только его надо разбавлять и заливать.

Мне на оф сервисе в Луцке тоже сказали при необходимости долить Total gl pius

Jarry Mouse

Jarry Mouse
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Лийте g11 синього кольору і буде все ОК. Або зелений, результат такий самий;)) Виробник, як я думаю, великого значення не має, але має бути бренд.

Червоний карбоксилатний G12 або G12+ заливати тільки після промивки системи охолодження дистильованою водою!

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 725 сообщений

Подскажите https://atl.ua/produ...niy-43-kg-39592 вот такая хрень можно пользоваться или что то побрендее искать.

Изображение

Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 833 сообщений

Подскажите https://atl.ua/produ...niy-43-kg-39592 вот такая хрень можно пользоваться или что то побрендее искать.

По составу это наш вариант, но по качеству это отечественная бодяга, я бы юзал только на долив..для смены лучше шото капиталистическое возьми, Bizol, LM...хотя по большому счету не принципиально

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 725 сообщений

А вот такого нам достаточно? Вроде как не отечественная бодяга и цена божеская. Российских брать рука не поднимается. 

Прикрепленные файлы

Изображение

Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 833 сообщений

А вот такого нам достаточно? Вроде как не отечественная бодяга и цена божеская. Российских брать рука не поднимается.

Да подойдет и тот и этот))) У тебя задача именно экзотику какую то залить или цена так сильно отличается? Я беру Бизол Азия и не парюсь по за качество, цена тоже адекватная.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 725 сообщений

да никакой экзотики зашел в эпицентр увидел, а заказывать где то 2 канистры это еще полтос новой почте подарить. а пройтись больше у нас негде, магазинов авто особо нет или ничего там кроме вампа нету. И ценник между этим вот и бизолом ровно в 2 раза тут 9 литров 400 грн, а там 4 литра

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей