Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Поперечины (багажник) на плоскую крышу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Andriim

Andriim
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Доброго всем времени суток.

Кто-нибудь ставил поперечины и/или багажник на плоскую крышу? Что порекомендуете? Крышу дырявить пока не хочу.

Я присмотрел "Десна-Авто A-104", по параметрам, вроде, неплохой. Есть отзывы на Розетке.

Спасибо.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 349 сообщений
С этим багажником крышу сверлить не надо, но проемы он поцарапает под тяжёлым грузом типа велики. Прям гарантия.

Andriim

Andriim
  • Пользователи
  • 13 сообщений

С этим багажником крышу сверлить не надо, но проемы он поцарапает под тяжёлым грузом типа велики. Прям гарантия.

А что можете порекомендовать лучше? Может тонкие резинки подставить под крепления?

Очень тяжёлое перевозить не планирую. Возможно до 20 кг. Может, ещё багажник на эти поперечины прицеплю.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 349 сообщений
Там вопрос не в резинках. Получается, что оно ёрзает а в место контакта по-любому попадает пыль, песок и прочий образив и появляются ощутимые такие царапины. Возможно прозрачной пленкой проклеить пусть царапает ее.
Т.е. по моему мнению резинка поверх резинки не поможет. Надо что то, что намертво к краске (пленка) а по ней уже пусть трёт сколько угодно.
  • Sanja это нравится

Andriim

Andriim
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Ок, спасибо за идею.

Может ещё подскажете по модели "Десна-Авто A-104" - стОит её брать или поискать что-то получше? Я нашёл один отзыв на Розетке (https://rozetka.com....20928/comments/) и где-то ещё один видел.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 349 сообщений
По десне ничего не скажу наверняка но, если это то же, что я визуально наблюдаю на разных тачках, то от тяжёлого он гнется, а от времени ржавеет. У меня стальной но типа оригинальный аксессуар - очень быстро облупилось резиновое покрытие на скобах (благо изолента наше всё), торцевые заглушки плохо держатся я их просто не ставлю, чтоб не потерять, в остальном норм. Но и стоить он будет не меньше чем как две десны, а если с алюминиевыми поперечинами, то ещё дороже. Можно собрать себе Thule: просто находишь по хорошей цене бу поперечины на гладкую крышу с любыми скобами (надо только уточнить длину самой поперечины - нам надо или среднюю или длинную, короткой вроде не хватит, хотя если померить и станет короткая - то может получится очень вкусная цена, ибо короткие как правило дёшево отдают), а скобы под соул купить новыми, будет точно дороже десны, но то ж Thule :)
  • Simax это нравится

Simax

Simax
  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Авто:Kia SOUL 2012 1,6 MT Titanium silver/ Титановый бронивичок

Я мониторил вопрос с поперечинами. Пока идею багажника на крышу не бросил еще. Нам подходят Whispbar с адаптером K433, или то что на него становится. А ширина поперечин вроде как 120см.

Я брал у @wile_e в путешествие его оригинальные поперечины. Под крепление клеил пленку (матовая пленка, брал что б стекла в шкафчиках заклеить). За 7 дней езды по западу Украины ничего по ЛКП не поцарапало. Грузил около 30-40 кг в бокс TerraDrive 440. Думаю, что если наклеить в те места бронепленку (как для капотов клеят) то не будет проблем и по цене станет, ну пусть в 300 грн..  

_ZDoxMzMyMTg3MjAwLHU6LHQ60JTRg9GI0LAg0LI

Лаконично и нерегулярно, но о моей Душе на Драйв2

http://www.drive2.ru/r/kia/22726/

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 833 сообщений

Я тоже в прошлом году купил бу багажник Десна Авто. Пару раз ставил перевозил длиномеры не тяжелые правда. Меня устраивает. Свистит конечно неплохо, по тихоньку затыкаю лишние отверстия в нем. А вложить в багажник на крышу 8000 грн, который нужен два раза в году - я не готов. Тем более что функции выполняют одинаково.

Andriim

Andriim
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Я мониторил вопрос с поперечинами. Пока идею багажника на крышу не бросил еще. Нам подходят Whispbar с адаптером K433, или то что на него становится. А ширина поперечин вроде как 120см.

Я брал у @wile_e в путешествие его оригинальные поперечины. Под крепление клеил пленку (матовая пленка, брал что б стекла в шкафчиках заклеить). За 7 дней езды по западу Украины ничего по ЛКП не поцарапало. Грузил около 30-40 кг в бокс TerraDrive 440. Думаю, что если наклеить в те места бронепленку (как для капотов клеят) то не будет проблем и по цене станет, ну пусть в 300 грн..  

Да, тоже сегодня столкнулся - нашёл поперечины Terra Drive CLIP (1.2 длина), позвонил  - сказали не подходит на Соул, т.к. арки у нас широкие.

И спасибо за сведения по Terra Drive боксу. Он у меня отобран "к расмотрению", но реальных отзывов в Инете я по нему не нашёл.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 263 сообщений
Бокс терра драйв отличный. За свои деньги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей