Перейти до змісту

maectpo

Установка Сабвуфера

Рекомендовані повідомлення

Путь назад есть - сдать саб в магазин пока 14 дней не прошло и купить коробочный.

 

Я сто раз так делал :)

 

Хотя конечно я искренне желаю победы в борьбе за саб в штатном месте.

 

Попробуй скрутить уровень в "-" чтоб не так саб наваливал может тебе будет этого достаточно и резонировать сильно не будет при этом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так Троль шото там шумил и зашумил. И штат у него в штатном штатный. Не показывал на встрече?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там у штатного мощчи совсем мало, думаю в этом вопрос.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Путь назад есть - сдать саб в магазин пока 14 дней не прошло и купить коробочный.

Нет, не привык на пол пути сдаваться, он там будет играть :thumbsup:  Во-первых, уже определенную работы продел, во-вторых очень понравилось давление, которое он способен создавать, это совершенно другие ощущения чем от динамиков.

 

 


Так Троль шото там шумил и зашумил. И штат у него в штатном штатный. Не показывал на встрече?

Слабо представляю как бы он нам шумку показал)))

 

 


Там у штатного мощчи совсем мало, думаю в этом вопрос.

Моща однозначно играет роль, но я в принципе старался брать поменьше, реально самый дешевый саб взял, который подходит более менее по физическим параметрам.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Как ты решил вопрос с натяжителем ремня безопасности? Нету фотки этого места.

Никак ... Я не планирую ставить саб в штатное место... поэтому у меня там остались отверстия. И в моей ситуации это плохо, но для меня это незначительные потери в результате.


 

 


Ты полностью прав по ходу... Я дырки все по нижней части позаклеивал, как у тебя по фото, наклеил внутрь под саб вибру и Герметон. Но теперь резонирует и вверху в районе натяжителя ремня безопасности.

Тут вопрос что клеил и какова его толщина?


 

 


Как ты решил вопрос с натяжителем ремня безопасности? Нету фотки этого места.

Ща поищу...


 

 


Подскажи ещё клеил ли ты вибру изнутри на стенку металла на которую крепится подиум для саба и сам саб, нужно ли её тоже жестче делать?

Нет не клеил... Хотя жесткость места установки саба вещь обязательная... У меня проклеена внешняя филенка максимально на сколько смог достать рукой (можно сказать практически вся 3 мм виброй) а потом еще и внутренняя филенка (там где уставливаеться саб) 4,5 мм...


bbd89ecs-960.jpg


35f89ecs-960.jpg


6e849ecs-480.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Нет, не привык на пол пути сдаваться, он там будет играть

Вот тут я бы на твоем месте не был такой уверенный...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут вопрос что клеил и какова его толщина?

Клеил вибру Шумофф М3. В принципе клеил без особого фанатизма, видимо прийдется ещё немного проклеить, укрепить.

Я так понимаю, что нужно будет подключить саб и исследовать какие дыры не дают ему играть нормально. Возможно, нужно будет сообразить корпус из вибры внутри крыла, просто тогда объем ЗЯ сильно уменьшится.

И как же там всё таки играет штатный саб???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


И как же там всё таки играет штатный саб???

 

ИМХО ты смешиваешь в кучу понятия играет и резонирует обшивка.

 

Саб "играет" т.е. дает нужное количество звука в необходимом диапазоне, если у него правильный подпор, эквивалентный обьем и прочее. Для примера возьми просто динамик без корпуса, подключи и услышь, что ни мощности от него нету, да и на половине частот звук совсем слабый.

 

Т.е. борба за "игру" ИМХО = борьба за правильный корпус.

 

Другой вопрос, что вибрация саба вызывает резонанс обшивки. Тут борьба за то, чтоб то, что дребезжит перестало. Т.е. абсолютно не исключается, что создав правильный корпус, у тебя перестанут дребезжать все элементы обшивки. Саб будет играть, а обшивка продолжит дребезжать.

 

ИМХО штатный "играет" потому что он скорее всего фирэйр по своему происхождению, а не дребезжит особо ничего ибо маломощный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


ИМХО штатный "играет" потому что он скорее всего фирэйр по своему происхождению, а не дребезжит особо ничего ибо маломощный.

Полностью согласен...


 

 


В принципе клеил без особого фанатизма, видимо прийдется ещё немного проклеить, укрепить.

Вибру нужно укатывать чтобы квадратики были вровень...  Впринципе никто не запрещает его укатать в 2 слоя...


 

 


Другой вопрос, что вибрация саба вызывает резонанс обшивки. Тут борьба за то, чтоб то, что дребезжит перестало. Т.е. абсолютно не исключается, что создав правильный корпус, у тебя перестанут дребезжать все элементы обшивки. Саб будет играть, а обшивка продолжит дребезжать.

Все правильно... нужно точно определить место где дребезжит... и уже бороться с этим местом..


И еще есть одна мелочь... если у тебя между дином и обшивой есть расстояние это тоже нехорошо... не должен динамик (саб) играть под общиву...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО ты смешиваешь в кучу понятия играет и резонирует обшивка.

 

Я послушал его минут 10, поскольку совсем не было времени. Слушал его без установленной обшивки. Из того что слышал выделил бы две проблемы: первое это звон натяжителя ремня, который выше находится и не зафиксирован жестко, второе это как бы резонирующая игра самого саба, то есть не глухо гупает, а с паразитными вибрациями отзвуками.

 

Вибру нужно укатывать чтобы квадратики были вровень... Впринципе никто не запрещает его укатать в 2 слоя...

 

Ты имеешь ввиду, что вибру нельзя внахлест клеить?

 

И еще есть одна мелочь... если у тебя между дином и обшивой есть расстояние это тоже нехорошо... не должен динамик (саб) играть под общиву...

 

Об этом в курсе, этого не будет. Сейчас выглядит всё вот так:

post-1741-0-73415200-1434467072_thumb.jpg

 

Для понимания расстояния до обшивки, как я уже писал выше, верхняя кромка отверстия кармана обшивки упирается в кромку саба, из-за этого не садится на своё место плотно. Поэтому подиум будет тоньше на 1 см где то. То есть в итоге до обшивки будет не более 5 мм. И я думаю по кругу герметона дам чтобы под обшиву не играло.

Но ещё раз напомню саб слушал без обшивки.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Ты имеешь ввиду, что вибру нельзя внахлест клеить?

ЕЕ можно клеить в нахлест... укатывать нужно что-бы квадратики были не выпуклые..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как уплотнитель между сабом и пластиком можно истпользовать саму шумку (только не герметон а например комфорт шумовский 10 ку)... кольцом вырезаешь и приклеиваешь к пластику что-бы когда прислонив его на место он четко садился на круг саба..


Можешь сфоткать  без обшивки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как уплотнитель между сабом и пластиком можно истпользовать саму шумку (только не герметон а например комфорт шумовский 10 ку)... кольцом вырезаешь и приклеиваешь к пластику что-бы когда прислонив его на место он четко садился на круг саба..

Можешь сфоткать  без обшивки.

Кстати да, у меня есть Ультимейт софт 10 мм, думаю он как раз подойдет.

 

Фото без обшивки:

post-1741-0-22736600-1434469292_thumb.jpg

Глобальной фотки нету, но вверху под белой панелью обшивки вибры нету совсем, а тут понизу и чуть выше саба все дыры позаклеивал, ну и внутри под сабом там вибра и Герметон поверх.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Кстати да, у меня есть Ультимейт софт 10 мм, думаю он как раз подойдет.

Пойдет..  


 

 


Глобальной фотки нету, но вверху под белой панелью обшивки вибры нету совсем, а тут понизу и чуть выше саба все дыры позаклеивал, ну и внутри под сабом там вибра и Герметон поверх.

Металл снаружи и наружная филенка должна быть максимально проклеена, и в том числе под верхним пластиком. 


И там еще на первой фотке у тебя досточка между динамиком и металлом? у тебя дерево с 2х сторон...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пойдет..

 

Металл снаружи и наружная филенка должна быть максимально проклеена, и в том числе под верхним пластиком.

 

И там еще на первой фотке у тебя досточка между динамиком и металлом? у тебя дерево с 2х сторон...

"Досточка" это подиум, который крепится к металлу на который динамик крепится саморезами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думаю что тут был основной посыл в том, что досточка не должна быть ламинированной. Или не?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думаю что тут был основной посыл в том, что досточка не должна быть ламинированной. Или не?

Нет.. не в этом... смысл в том чтобы шумка подходила к подиуму можно и под него... То что она ламинированная без разницы, главное жесткая. И можешь свой подиум тоже обрезать чтобы он был кольцом, чуть дальше винтового крепления, у тебя эти уши угловые торчат не нужны они.. А между сабом и подиумом советую наклеить прослойку маделина или антискрипа, дин будет плотнее садится...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Переименовал темку. Так как о передней панеле все уже забыли давно

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


И можешь свой подиум тоже обрезать чтобы он был кольцом, чуть дальше винтового крепления, у тебя эти уши угловые торчат не нужны они.. А между сабом и подиумом советую наклеить прослойку маделина или антискрипа, дин будет плотнее садится...

Принципиально чтобы подиум был кольцом? Просто если кольцом, то выходит кромка тонкая очень для крепления его к кузову. В свою очередь, на кузове как раз выштамповка под квадрат. Между подиумом и кузовом будет силикон для плотности, а между динамиком и подиумом полоска самоклейки какой то, шла в комплекте с динамиком, думаю как раз для этих целей.

 

 


смысл в том чтобы шумка подходила к подиуму можно и под него...

Ты имеешь ввиду нужно обклеить площадку под подиумом виброй, типа добавить жесткости?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Ты имеешь ввиду нужно обклеить площадку под подиумом виброй, типа добавить жесткости?

Да у тебя вся филенка вокруг саба без вибры... конечно и желательно не меньше 4-ки..


 

 


Принципиально чтобы подиум был кольцом? Просто если кольцом, то выходит кромка тонкая очень для крепления его к кузову. В свою очередь, на кузове как раз выштамповка под квадрат.

 Вот и обрежь по этому квадрату с закруглением. углы в твоем случае - лишнее..


 

 


Между подиумом и кузовом будет силикон для плотности,

Лучше виброй.. написал выше..


 

 


а между динамиком и подиумом полоска самоклейки какой то, шла в комплекте с динамиком, думаю как раз для этих целей.

ОК...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...