Перейти до змісту

IgorOsa

Амортизаторы на СОУЛах 2011мг!

Рекомендовані повідомлення

Вот менял резину на авто и решил проврить состояние днища после зимы! С днищем все нормально, но вот засек фишку, на которой всех владельцев СОУЛов 2011 модельного года тупо ОБМАНУЛИ!

 

Амы то у нас ГАЗОВЫЕ! Возможно, что какая-то другая версия, в отличии от 2010 и ранее, но стопудово ГАЗ - SACHS 55300-2K920 Gas filed.

 

post-189-073025400 1301411980_thumb.jpg

 

Конечно все это не проблема, но маркетинговый обман налицо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А диаметр не померял? А то где-то читал, что масляные чуть тоньше газомасляных, интересно сравнить с 2010 годом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А диаметр не померял? А то где-то читал, что масляные чуть тоньше газомасляных, интересно сравнить с 2010 годом

 

Диаметр не мерял, не чем был! Но надпись Gas filled говорит сама за себя - газонаполненные. И надпись типа не вскрывать и не нагревать характерна именно для газа!

 

Самое интересное, что данной модели амов в каталоге амов SACHS для Киа Соул не числятся. Там вообще почему-то СОУЛа нет! Получается это какой-то экслюзив чисто для установки на конвеере и в свободной продаже их нет!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А диаметр не померял? А то где-то читал, что масляные чуть тоньше газомасляных, интересно сравнить с 2010 годом

 

Сравнить с 2010 годов тоже интересно, что там за амы? Модель, производиель? Кто в курсе? Вероятно Samouchka должен быть в курсе, он со стойками и проставками химичил, должен был обратить внимание!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А диаметр не померял? А то где-то читал, что масляные чуть тоньше газомасляных, интересно сравнить с 2010 годом

 

Кстати, судя по коду стоит другой амортизатор, т.к. по каталогу идут 55300-2K200 и 55300-2K300 (видать тоже варианты). У меня в 2011 мг стоит 55300-2K920.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какая-то непонятка, почему ДВА вида...А стоит третий :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какая-то непонятка, почему ДВА вида...А стоит третий :rolleyes:

 

Непонятка это точно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никакого обмана. В модельном ряду 2011 года на СОУЛах вместо двутрубных газовых амортизаторов применены однотрубные (газовые амортизаторы), просто недомолвка.

А так все по честному.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никакого обмана. В модельном ряду 2011 года на СОУЛах вместо двутрубных газовых амортизаторов применены однотрубные (газовые амортизаторы), просто недомолвка.

А так все по честному.

 

Вероятно! Но однотрубные могут быть и маслом! И именно с маслом у большинства идет ассоциация, да и менагеры видать тоже, и в результате вводят в заблуждение!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Написано загадочно, на смену ГАЗОВЫМ аммортизаторам пришли ОДНОТРУБНЫЕ http://kia.kiev.ua/news.php/item.83/kia_soul_2011_uzhe_v_nashem_avtosalone/?gclid=CK7ztKei9KcCFQUz3wodoi2Xcg а вот тип не указан:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Написано загадочно, на смену ГАЗОВЫМ аммортизаторам пришли ОДНОТРУБНЫЕ http://kia.kiev.ua/n...CFQUz3wodoi2Xcg а вот тип не указан:rolleyes:

 

и я такое заметил сразу....еще при выборе машины, но поверил манагеру........а уж потом, когда езжу по неровной поплывшей брусчатке - трясет нехило......

и мать моя говорит, что её укачивает немного у меня и в субарике аутбэке.....

все может быть......

до этого на прошлой машине я менял амы - на масло каябы - так машина намного мягче была........и разница уж больно велика, чем должна быть между маслом и газомаслом......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Написано загадочно, на смену ГАЗОВЫМ аммортизаторам пришли ОДНОТРУБНЫЕ http://kia.kiev.ua/n...CFQUz3wodoi2Xcg а вот тип не указан:rolleyes:

 

Вот такая загадочность "на смену ГАЗОВЫМ аммортизаторам пришли ОДНОТРУБНЫЕ" заставляет думать, что ГАЗОВЫЕ заменили на МАСЛЯННЫЕ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да и я так думал, а теперь начинают терзать сомнения...А может пока не израсходовали запас ДВУХТРУБНЫХ...Хотя у них на автозаводах складов нет, когда-то читал, что у Тоёты на сборке хранятся детали на 2 часа работы конвеера, привозили четко по графику, только на отсутствии складов фирма этономила 50 $ на каждом авто...А тут землетрус...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да и я так думал, а теперь начинают терзать сомнения...А может пока не израсходовали запас ДВУХТРУБНЫХ...Хотя у них на автозаводах складов нет, когда-то читал, что у Тоёты на сборке хранятся детали на 2 часа работы конвеера, привозили четко по графику, только на отсутствии складов фирма этономила 50 $ на каждом авто...А тут землетрус...

 

Я так подумал, по памяти прикинув дииаметр (для двухтрубки наверное тонковат) пришел к выводу, что стоит не двухтрубный, а ЧИСТО ОДНОТРУБНЫЙ ГАЗ !!! О чем собсвенно и заявлялось в пресс-релизах к 2011 мг, просто они действительно забыли уточнить, что ставятся однотрубные газовые!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Однотрубными аммортизаторами сменили газовые http://kia-info.ru/main/125-kia-soul-2011-kia-soul-2011-novshestva.html И тут неясно, как понимать СМЕНИЛИ газовые, на масляные или .... Хотя на российских форумах пишут, что масляные, но чтобы стало СИЛЬНО комфортно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Однотрубными аммортизаторами сменили газовые http://kia-info.ru/m...novshestva.html И тут неясно, как понимать СМЕНИЛИ газовые, на масляные или .... Хотя на российских форумах пишут, что масляные, но чтобы стало СИЛЬНО комфортно...

 

Ну теперь ясно, что не маслянные! По крайней мере в той партии, что и моя машина! Да и в остальных видимо тоже!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сравнить с 2010 годов тоже интересно, что там за амы? Модель, производиель? Кто в курсе? Вероятно Samouchka должен быть в курсе, он со стойками и проставками химичил, должен был обратить внимание!

 

 

Я так точно не скажу,номер задних аммо,но у меня и спереди и сзади стоит газовая Каяба....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так точно не скажу,номер задних аммо,но у меня и спереди и сзади стоит газовая Каяба....

 

Ну если Каяба с завода шла, то ж точно другие были, т.к. у меня SASCH!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот здесь другой номер, и вариант всего один .. .http://kia.autoarsenal.ru/cat/kia_soul/553002K400/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...