Перейти до змісту

kolosok

GPS навигация

Рекомендовані повідомлення

Долго собирался и все таки приобрел сей прибор - Garmin Nuvi 2310 . На днях собираюсь в стольный град по делам , как раз и опробую заморскую штуковину.О впечатлениях отпишусь.

 

Интересует уровень толковости функции Lane Assist. Так же укажи, пожалуйста, какая именно карта стоит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересует уровень толковости функции Lane Assist. Так же укажи, пожалуйста, какая именно карта стоит.

Установлены по умолчанию карты "Навлюкс", функцию Lane Assist пока протестировать не удалось, так как поездка в Киев сорвалась. В Европе функция доступна везде , у нас -только в крупных городах - Киеве, Днепре, Запорожье (по словам продавца).Когда сам проверю точно ,отпишусь работает ли у нас. Ну а принцип работы в том , что навигатор заранее показывает на экране ,какую полосу необходимо занять для осуществления движения по выбранному маршруту, в случае многополосной трассы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установлены по умолчанию карты "Навлюкс", функцию Lane Assist пока протестировать не удалось, так как поездка в Киев сорвалась. В Европе функция доступна везде , у нас -только в крупных городах - Киеве, Днепре, Запорожье (по словам продавца).Когда сам проверю точно ,отпишусь работает ли у нас. Ну а принцип работы в том , что навигатор заранее показывает на экране ,какую полосу необходимо занять для осуществления движения по выбранному маршруту, в случае многополосной трассы.

Да извинят меня жители других городов, но меня как раз исключительно Киев и интересует.

На эмуляторе Гармина под ВинМобайл отсутствуют две фишки - 3D и LaneAssist. Полезность последнего стала бы, возможно, фактором в пользу покупки отдельной железки под навигацию.

 

По моим наблюдениям, карта НавЛюкс (пр-во Навионика) - самая подробная и толковая для Киева. Так же радует масса POI идущая с картой - пару раз выручало при срочном поиске банкомата и заправки.

 

Однако я пробовал не так много разных карт и, возможно, ошибаюсь. В частности я не видел карты Аэроскан.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут хвалили заправки SOCAR.

Выкладываю kml-файл с заправками этого бренда по Украине и иконки (под разрешение 800х480)

SOCAR_UA.zip

 

День - post-272-068567200 1334325168_thumb.png

Ночь - post-272-037729800 1334325183_thumb.png

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шановне панство, поважна громадо... :biggrin::rolleyes:

Информирую пользователей навигации иГО что на днях появились свежие (на сегодняшний день) карты ...

От производителя NQ - по состоянию на второй квартал 2012 года... (как по мне, фигня неточная ("турбины" за мостом Патона нету, все по-старому))

От производителя КартБланш - по состоянию на 07 месяц 2012 года.

Не только Украина.

 

Пы.Сы. Сам езжу по КартБланшу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шановне панство, поважна громадо... :biggrin::rolleyes:

Информирую пользователей навигации иГО что на днях появились свежие (на сегодняшний день) карты ...

От производителя NQ - по состоянию на второй квартал 2012 года... (как по мне, фигня неточная ("турбины" за мостом Патона нету, все по-старому))

От производителя КартБланш - по состоянию на 07 месяц 2012 года.

Не только Украина.

 

Пы.Сы. Сам езжу по КартБланшу...

Добавлю. Появилась новая НавЛюкс 2012 R3 (від 26.09.2012). Пиратки пока нет :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я езжу по яндекс-нафигатору, который закачал с андро-маркета. Маршруты прокладывает плохо (в основном и так знаю куда ехать), зато все пробки почти как на ладошке. можно вовремя сориентироваться и свернуть на запасной путь.

и показывает достаточно чётко. С момента пользования (около полгода) реально стал намного меньше стоять в пробках.

вопрос актуален особенно в текущем межсезонье

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4 года использую Garmin 205W.

Надежный корпус, мощная АКБ 3,5-4 часа автономно, отличный удобный интерфейс, цифры, иконки, кнопки большие.

Обновляется при подключении к компу с офсайта.

 

Пробовал и Яндекс навигатор на Андроиде. Пробки показывает. Плохо, что нельзя карты целиком загрузить в телефон.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Плохо, что нельзя карты целиком загрузить в телефон.

Почему нельзя? У Яндекса можно. У гугла тоже, но уже не без помощи стороннего софта. Вот только я не знаю для навигатора Яндекс качает или только для Яндекс карты. Вообще я приобрел для машины Вот такую штуку Прошил на интертелеком и не знаю проблем, почти по всей Украине, в дороге есть инет (фильмы даже смотрю онлайн и скайп). К ней по вафле подключатся до 5 устройств, 5 часов автономной работы, а зарядка от микро юсб. (прикур) Поэтому пользуюсь Яндексовским навигатором он лайн.

ЗЫ Сори если заофтопил тут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почему нельзя? У Яндекса можно. У гугла тоже, но уже не без помощи стороннего софта. Вот только я не знаю для навигатора Яндекс качает или только для Яндекс карты. Вообще я приобрел для машины Вот такую штуку Прошил на интертелеком и не знаю проблем, почти по всей Украине, в дороге есть инет (фильмы даже смотрю онлайн и скайп). К ней по вафле подключатся до 5 устройств, 5 часов автономной работы, а зарядка от микро юсб. (прикур) Поэтому пользуюсь Яндексовским навигатором он лайн.

ЗЫ Сори если заофтопил тут.

чето по ссылке ничего не открывается. А по твоему описанию интересная штука. Ато я задалбываюсь дергать телефон ткаждый раз. Также телефон неудобен, так как слишком много на него возложено функций, кроме навигации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну это не навигатор, а вайфай модем-роутер с аккумулятором, который 3г по вайфай передает. Вбей в гугле sierra wireless w802. Я кидаю его в бардачек и подключаю питание и все )))) Таких коробочек много от разных производителей, есть подешевле, есть подороже, этот вот с экранчиком и встроенным GPS.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почему нельзя? У Яндекса можно. У гугла тоже, но уже не без помощи стороннего софта. Вот только я не знаю для навигатора Яндекс качает или только для Яндекс карты. Вообще я приобрел для машины Вот такую штуку Прошил на интертелеком и не знаю проблем, почти по всей Украине, в дороге есть инет (фильмы даже смотрю онлайн и скайп). К ней по вафле подключатся до 5 устройств, 5 часов автономной работы, а зарядка от микро юсб. (прикур) Поэтому пользуюсь Яндексовским навигатором он лайн.

ЗЫ Сори если заофтопил тут.

 

На Яндекс Навигатор - карты не загружаются целиком. На Яндекс карты - можно загрузить, к примеру, карту Киева сразу (200-250Мб).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Яндекс карты - можно загрузить, к примеру, карту Киева сразу (200-250Мб).

Ну, наверно так и есть, не проверял. 250мб не так уж и много + можно проложить маршрут и на Яндекс карте, хотя я сам лично люблю когда мне говорят куда поворачивать ))) Поэтому юзаю sierra w802

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто уже пробовал обкатать навигационную программу Libelle ? Пока бесплатная. Я поставил на свой nTray 6826, но мало пока ездил с ней. Ничего такая себе, совсем простенькая, но графика достойная. Нет таких наворотов как в iGo. Карты похоже "содраны" с навителовских.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил себе такой

http://avtozvuk.ua/info/19379

Доволен....Лишних наворотов нет, типа mp3, видео и т.д.....Мне нужен был исключительно навигатор без излишеств...Лицензионная карта, бесплатно обновляемая раз в 4 месяца....Установил в углубление по центру на торпеде...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а можно консультацию?как вообще Defy?интересует его внедорожные качества и возможность поставить Озик и залить генштаб?Где брал и тд,итп.

 

сори, только увидел. зато опыта стало больше. :) если интересна еще тема пиши в личку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил себе такой

http://avtozvuk.ua/info/19379

Доволен....Лишних наворотов нет, типа mp3, видео и т.д.....Мне нужен был исключительно навигатор без излишеств...Лицензионная карта, бесплатно обновляемая раз в 4 месяца....Установил в углубление по центру на торпеде...

 

Если денег не жалко, то ты сделал всё правильно.

 

 

На сегодняшний день по качеству карты Киева (возможно и Борисполя) конкуретнов у карты НавЛюкс попросту нет.

 

Я мучался какое-то время когда они перешли на лицензию и ездил по старой карте, загруженной на смартфон. Потом плюнул и купил девайс с лицензионной картой.

 

Единственное что мне был нужен Lane Assist, поэтому брал девайс Garmin Nuvi 2555: http://garmin.ua/catalog/auto/?id=1806

 

 

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На сегодняшний день по качеству карты Киева (возможно и Борисполя) конкуретнов у карты НавЛюкс попросту нет.

а как ты это определил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если денег не жалко, то ты сделал всё правильно.

 

 

На сегодняшний день по качеству карты Киева (возможно и Борисполя) конкуретнов у карты НавЛюкс попросту нет.

 

Я мучался какое-то время когда они перешли на лицензию и ездил по старой карте, загруженной на смартфон. Потом плюнул и купил девайс с лицензионной картой.

 

Единственное что мне был нужен Lane Assist, поэтому брал девайс Garmin Nuvi 2555: http://garmin.ua/catalog/auto/?id=1806

Вот и я подумываю прикупить лицензию на Нав Люкс. А то ждать пока взломают надоело.

А карта действительно отличная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

расскажите чем хороша эта карта и почему нет конкурентов! я больше года пользуюсь ситигид (на андроид смарте) и более чем доволен. пытался пользоваться навител - не пошло. хотя в ситигид косяков хватает - подробность карты очень хороша.

 

хотя дело может еще и в платформе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...