Перейти до змісту

kolosok

GPS навигация

Рекомендовані повідомлення

У меня Гармин 3790Т

Брал на 0day как ни странно новым и с лицензией.

Карты стоят Навалюкс.

Навигатору уже год.

Доволен.

Карты обновляются в среднем раз в полгода...

 

Был прикол с навигатором - тупо зависал и перегружался - вылечил перепрошивкой...

Установка карт и смена прошивки не сложна и понятна.

 

Единственное что "Т" означает информацию о траффике, но она в Украине не реализована....так что фича пока бесполезная...

НО я покупал с довольно существенной скидкой (порядка 500 грн.), поэтому особо было не принципиально.

 

Висит под зеркалом. Пробовал разные места, там для меня лучше всего.

Единственное что пока не реализовал - чтобы не висел провод...слегка раздражает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Единственное что пока не реализовал - чтобы не висел провод...слегка раздражает.

 

 

Звони - реальзуем -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как реализуется установка скрытой розетки? И как кабелино проводится мимо бардачка в центральную консоль? Если можно мануал, а если есть картинки будет вообще супер. Хотелось бы провода регистратора и навигатора как то спрятать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне официалы подключали регистратор к зажиганию, снимая накладку под рулем, соответственно вели кабель под накладкой левой передней стойки и дальше под потолок. Электрик разобрал блок питания регистратора и подпаялся к контактам. Насчет "скрытой розетки" - улыбнулся, сказал: "Мы так просто не делаем" (пошутил?) :laugh3:

Хорошо ли... плохо ли это.. не знаю. :pardon:

Картинок нет. Как-то он быстро справился. Я пил кофе в это время. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот реализовал свою идею джипиэс навигации - не прошло и полтора года :biggrin: .

Нету желания у мну присоски лепить и в будущую весну хочу подстаканник убрать :yahoo: (динамик и бардачек уже в розыске)

post-1069-047282400 1352926074_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как реализуется установка скрытой розетки? И как кабелино проводится мимо бардачка в центральную консоль? Если можно мануал, а если есть картинки будет вообще супер. Хотелось бы провода регистратора и навигатора как то спрятать.

 

вот тут я подробно расписал ка я это делал.

http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/1798-видеорегистраторы/page__st__200

 

отдельно фотки скрытой розетки (фотки сделаны еще на гетзе, но у нас все ТОЧНО также! я даже фокать не стал, настолько все идентично)

18194608.jpg

18480816.jpg

 

плюсы - при необходимости снимается за 5 минут. я когда гетз продавал - все демонтировал очень быстро!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Androll, вижу доп. розетку, предохранитель, а как ты:

1. подпаялся (подключился) к прикуривателю? По фото не разберу.

2. На сколько ампер предохранитель?

3. Куда мне правильно тянуть питание, если мой навигатор стоит в районе нашей "чашки"?

 

Хочу сделать сам.

Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Androll, вижу доп. розетку, предохранитель, а как ты:

1. подпаялся (подключился) к прикуривателю? По фото не разберу.

обжал концы провода клемами типа "папа" и тупо воткнул в штатный разъем! он входит очень плотно - контакт отличный. при необходимости просто выдергивается.

 

2. На сколько ампер предохранитель?

я поставил на 10А (мах нагрузка - 120Вт). многовато конечно, можно и 5А - с головой!

3. Куда мне правильно тянуть питание, если мой навигатор стоит в районе нашей "чашки"?

подорвать декоративную накладку вокруг магнитолы/климата и протянуть там - место должно хватить для провода. а дальше смотреть по месту, куда и КАК его вывести к нафигатору.

 

Хочу сделать сам.

Спасибо.

правильно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дорогие коллеги, довожу до сведения что на просторах Инета появились свежие карты от NQ (третий квартал 2012 г.) под иГо Примо...

Пробовал сравнить с КартБланшем 07.2012. Навтек понравился больше. Покрытие, адекватность прокладки маршрута, указатели движения по полосам, дворовые проезды с дробно-буквенным поиском дома... Говорят, работает ТМС-сервис по хттп... Не пробовал (зверушка железная с Инетом не дружит)...

Правда, на карте нету контуров домов. И в некоторых отдаленных поселках часть улиц по-русски, а часть по-украински обзываются... Похоже, что украли то и склеили... :pardon:

Посмотрим чем ответит КартБланш...

 

Для сравнения...

Навтек в Гайсине Винницкой области...

post-272-096127500 1355220157_thumb.jpg

И КартБланш на том же месте...

post-272-087245800 1355220171_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот хотел все спросить. Наконец то спрошу. Карты Карт Бланш 07,2012. IGO MyWay для android. На самой карте контуры домов присутствуют, а в процессе навигации нету, только дороги. Это где то настраивается, перековырял все настройки нигде не нашел. Навител для андрюши такой же как и для винды, но он мне не нравиЦЦа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот хотел все спросить. Наконец то спрошу. Карты Карт Бланш 07,2012. IGO MyWay для android. На самой карте контуры домов присутствуют, а в процессе навигации нету, только дороги. Это где то настраивается, перековырял все настройки нигде не нашел. Навител для андрюши такой же как и для винды, но он мне не нравиЦЦа.

Виталий, IGO MyWay старенькая .... И, судя по всему, уже давно не обновляется и не поддерживается... Был у нее такой баг, что для 2Д и 3Д в карту должны были вшиваться отдельные (для каждого из режимов отображения) слои с домами... Ты ее не победишь...

Уж давно есть нормальная иГО Примо под Андроид. Поставь на своего зверька и будет ЩАстье...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358418

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358418&st=400#entry14542919

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Виталий, IGO MyWay старенькая .... И, судя по всему, уже давно не обновляется и не поддерживается... Был у нее такой баг, что для 2Д и 3Д в карту должны были вшиваться отдельные (для каждого из режимов отображения) слои с домами... Ты ее не победишь...

Уж давно есть нормальная иГО Примо под Андроид. Поставь на своего зверька и будет ЩАстье...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358418

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358418&st=400#entry14542919

 

Примо так ниче, сам юзаю на андроиде :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да я обнаружил для андроида. Странно, что раньше ее не заметил. Буду менять. СПС.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дорогие коллеги, довожу до сведения что на просторах Инета появились свежие карты от NQ (третий квартал 2012 г.)

Олег ты об этом Ukraine_83_NQ_2012.Q2_120731.fbl? У неё размер вдвое меньший КартБланша 07.2012 :unsure: Если да то какие FDA, FTR используешь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег ты об этом Ukraine_83_NQ_2012.Q2_120731.fbl? У неё размер вдвое меньший КартБланша 07.2012 :unsure: Если да то какие FDA, FTR используешь?

Нет, Эндрю... Ты про ВТОРОЙ (Q2) квартал 2012 года...

Я про Ukraine_R3_NQ_2012.Q3_121103. И размерчик у нее почти 51 метр...

А размерчик - это еще не показатель. Просто в этой (по сравнению с Бланшем) отсутствует достаточно "тяжелый" слой с контурами домов. И, как мне показалось, карта корректнее собрана (скомпилирована) в кучу.

Зато покрытие и адекватность прокладки маршрутов... Ну я выше уже писал... Повторюсь - СУБЪЕКТИВНО. На вкус и цвет фломастеры... И далее по тексту.

А еще с ней идут файлы адресного поиска (FPA), предупреждения водителя (FDA) и профили дорожного движения (учитывается программой при прокладке маршрута) (FSP)

Ну и дома трехмерные (правды ради, у Бланша СИЛЬНО лучше) и достопримечательности трехмерные...

FTR для грузовиков не использую... (Душа не грузовик... :pardon::rolleyes: )

Вот состав пакета

post-272-006939000 1355340987_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понял. Ща скачаю. Завтра Никополь-Орджоникидзе - заценю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот, пару скриншотов день/ночь...

Карта Навтек 3 квартал...

post-272-079610100 1355346950_thumb.jpg post-272-014505300 1355346970_thumb.jpg

 

post-272-009377700 1355346985_thumb.jpg post-272-052532100 1355347002_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понял. Ща скачаю. Завтра Никополь-Орджоникидзе - заценю...

Заценишь. 100 пудово. Особенно Орджоникидзе... С улицами и адресным поиском...

У Бланша 07.2012 нету...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот, пару скриншотов день/ночь...

Карта Навтек 3 квартал...

post-272-079610100 1355346950_thumb.jpg post-272-014505300 1355346970_thumb.jpg

 

post-272-009377700 1355346985_thumb.jpg post-272-052532100 1355347002_thumb.jpg

 

 

Красота какая!!! Вот все напрашиваюсь на чай с плюшками! Надо срочно планшет+телефон приаодить красоту))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поездил, посмотрел... Да, в принципе, годится. Во многих не больших городах есть улицы и адресный поиск, в отличие от КартБланша 07.2012. Только вот с 3D в NQ вааще слабо. Того, что у тебя на картинках Олег и в помине небыло, даже в Днепре. Оставил соответствующие 3D от картбланша и всё нормуль - красотааааа... :yahoo:

Посмотрим, что ответит КартБланш 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...