Перейти до змісту

Alex F

Какую резину выбрать на лето?

Рекомендовані повідомлення

Действительно, как влияет на езду овальное колесо  :biggrin2:  Ну попрыгаешь чутарик. Об этом то  и писал чуть выше. Но они ж могут разойтись со временем. Знаешь, что тебе надо? Тебе надо отметить наклейками "самые выпуклости" и парковать машину именно на них  :biggrin2:

Та я вот тоже думаю что разойдутся, не верю что наши покрышки хуже русских, ну посмотрим. Насчет того, что не влияет я думаю шиномонтажник это и имел ввиду, что со временем округлеют :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А шо значит овальные хз.

Видимо имелось ввиду, что в профиль шины не идеально круглые, а имеют овальную форму, следовательно при езде будет вертикальная вибрация подвески зависящая от степени овальности шин.

220px-Oval3.png


Тебе надо отметить наклейками "самые выпуклости" и парковать машину именно на них  :biggrin2:

Или сразу купить нормальные шины ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот сьогодні також забрав з шиномонтажа літню резину, читав, вибирав, зупинився на Michelin Energy Saver 195\65\r15 виробник Англія 2015 року. а от як вони відбалансувались щось не подивився і не запитав!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот сьогодні також забрав з шиномонтажа літню резину, читав, вибирав, зупинився на Michelin Energy Saver 195\65\r15 виробник Англія 2015 року. а от як вони відбалансувались щось не подивився і не запитав!

Ну так погляди на диски, сколько там грузов налеплено, там пишутся граммы.

 

 

Видимо имелось ввиду, что в профиль шины не идеально круглые, а имеют овальную форму, следовательно при езде будет вертикальная вибрация подвески зависящая от степени овальности шин. 220px-Oval3.png

КЭП с нами :bye:

 

 

Или сразу купить нормальные шины ;)

Это слишком просто, я уже ездил на нормальных шинах)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


вот сьогодні також забрав з шиномонтажа літню резину, читав, вибирав, зупинився на Michelin Energy Saver 195\65\r15

 

В мене були рідні чератовські колеса. Привиз з Польші БУ. Резина така, як в тебе, але 205/55/16. Ліпили по 50 грам груза. Але їхали классно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мене були рідні чератовські колеса. Привиз з Польші БУ. Резина така, як в тебе, але 205/55/16. Ліпили по 50 грам груза. Але їхали классно.

а я забрав і навіть не подивився шо наліпили грузиків. закинув в гараж, на машину ще не ставив, хоча температура дозволяє! а 205\55\16 це гарний варіант, но трохи дорого, в мене ханкук був 205\65\15 то гарно рулилось!  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче только вот забрал я собранные колеса из шиномонтажа. Диски покрасили симпатично, сфоткаю потом на машине. По поводу покрышек Premiorri Solazo на шиномонтаже сказали, что колеса отбалансировались в передлах нормы - не больше 50 гр. на колесо, но типа ВСЕ 4 покрышки ОВАЛЬНЫЕ :ok:

Взяли, типа мне показать, самое овальное колесо и крутили его на стенде, но я нихера не увидел, овальное оно или нет, кстати стенд тоже этого не показывает....сказали диск ровный, а покрышка овальная. Второй шиномонтажник сказал, что это типа фигня, никак не будет влиять на езду :unknown:  Короче озадачили меня парни. Шиномонтажники такие добросовестные оказались и так переживали за колеса, что даже разметили мне куда какое колесо одевать, типа чтобы лучшие вперед поставить, а квадратные назад.

Теперь вот осталось испытать их в реальных условиях, может на выходных психану и переобуюсь, посмотрим. Вполне возможно, что эти покрышки докажут всё таки теорию, что дороже значит лучше и придется покупать Бриджстоун)))

Кто ездил на квадратных колесах, как ощущения?

Кстати мои крутые разборные вентили Данлоп, купленные на Ебее, тоже к диску как то не очень подходят сказали, типа вентили рассчитаны на диски с датчиками давления, а у меня нету этих датчиков, поэтому типа закрутить правильно их проблематично, в общем могут пропускать типа..будем смотреть.

Высказывайтесь :download::biggrin2:

Катайся и не парься,20-30к выходят.На наших ЯМАХ не поймёшь толи ямя толи элипс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эт точно, пара-тройка дождей и весь асфальт прошлогодний смоет. И все-равно какая резина, овальная, квадратная, да хоть прямоугольная.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати мои крутые разборные вентили Данлоп

расскажи что за штуки!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

расскажи что за штуки!

Та что рассказывать, вентили (ниппеля) разборные, купил на ебее, на коробочке Данлоп написано. Если найду кину ссылку.

Типа таких http://www.ebay.com/itm/Blue-Car-Aluminium-Tubeless-Wheel-Tire-Valve-Stem-Michelin-Style-Dust-Cap-4pcs-/321161360763?hash=item4ac6b5757b:g:m7YAAOSwYIhWk5AS

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может  я поторопился и нужно было дождаться стабильной весны, но сегодня целый день было солнечно и очень захотелось))))). Помылся (достал из закромов мойку) и переобулся. Резина Debica presto 205/60/16 будет ездить 3 сезон.

 

post-1006-0-36490700-1457372966_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может  я поторопился и нужно было дождаться стабильной весны, но сегодня целый день было солнечно и очень захотелось))))). Помылся (достал из закромов мойку) и переобулся. Резина Debica presto 205/60/16 будет ездить 3 сезон.

А я пока удержался, хотя очень хочется свои "эллипсы" новые испытать))) В конце недели вроде как и снег ещё может пойти..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я пока удержался, хотя очень хочется свои "эллипсы" новые испытать))) В конце недели вроде как и снег ещё может пойти..

В итоге не удержался. Поставил вчера свои эллипсы на крашенных в черный мат литых дисках. Теперь вид гораздо пафосней)))

post-1741-0-49980400-1457596281_thumb.jpg   post-1741-0-16105900-1457596295_thumb.jpg   post-1741-0-38140600-1457596288_thumb.jpg   post-1741-0-79510200-1457596291_thumb.jpg

Многие подумают, что мне не терпелось крашенные диски воткнуть, но нифига, мне не терпелось Росаву обкатать, сильно уже меня яйцеобразность шин зацепила)))

В итоге проехал я более 100 км по трассе, городу и пересеченке. Разгонялся несколько раз до 160 км/ч, больше машина не разгоняется почему то))) Решил описать первые впечатления от эллипсов Преммиорри Солазцо. Так вот по ощущениям после переобувки с зимы на лето летняя резина проходит поперечные стыки и ямы тише и мягче, и это при давление 2.4 бара (меньше не качаю последние 3 года). При этом на скорости и в поворотах отсутствует "плавание" и валкость, которая появляется на зимней резине при температуре воздуха выше +5 градусов. Эти факты положительно сказываются на комфорте езды на Соуле. Какого либо заметного шума от покрышек я так же не отметил. Траекторию машина держит уверенно на любой скорости, подруливать не приходится.

Касательно яйцеобразности резины ещё выводы делать рано, я пытался как то уловить какие то признаки, но пока не могу ни подтвердить ни однозначно опровергнуть вывод шиномонтажников. Заметного биения на руле нету, иногда вибрации появляются, но они и раньше появлялись, больше похоже на дефекты покрытия, на управляемость никак не влияет. Думаю итог подве после первой тысячи км., заеду на какой нибудь авторитетный шиномонтаж, ну или продам их и куплю какой то Бридж, если пойму, что Росава отстой)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь осторожнее там, на следующую неделю вроде как до минус 3 и снег, так шо не летай:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь осторожнее там, на следующую неделю вроде как до минус 3 и снег, так шо не летай:)

Так то я в целях теста, обычно больше 100 км/ч не езжу, уже видишь и машина разуясилась летать) У нас вроде не передают снег, буду на общественном транспорте летать если шо))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так то я в целях теста, обычно больше 100 км/ч не езжу, уже видишь и машина разуясилась летать) У нас вроде не передают снег, буду на общественном транспорте летать если шо))

Та снег не передают, но сегодня последний теплый день... дальше немного похолодает

post-1609-0-38125700-1457592761_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В итоге не удержался. Поставил вчера свои эллипсы на крашенных в черный мат литых дисках. Теперь вид гораздо пафосней)))

attachicon.gifP60308-175237.jpg   attachicon.gifP60308-175307.jpg   attachicon.gifP60308-175247.jpg   attachicon.gifP60308-175255.jpg

Многие подумают, что мне не терпелось крашенные диски воткнуть, но нифига, мне не терпелось Росаву обкатать, сильно уже меня яйцеобразность шин зацепила)))

В итоге проехал я более 100 км по трассе, городу и пересеченке. Разгонялся несколько раз до 160 км/ч, больше машина не разгоняется почему то))) Решил описать первые впечатления от эллипсов Преммиорри Солазцо. Так вот по ощущениям после переобувки с зимы на лето летняя резина проходит поперечные стыки и ямы тише и мягче, и это при давление 2.4 бара (меньше не качаю последние 3 года). При этом на скорости и в поворотах отсутствует "плавание" и валкость, которая появляется на зимней резине при температуре воздуха выше +5 градусов. Эти факты положительно сказываются на комфорте езды на Соуле. Какого либо заметного шума от покрышек я так же не отметил. Траекторию машина держит уверенно на любой скорости, подруливать не приходится.

Касательно яйцеобразности резины ещё выводы делать рано, я пытался как то уловить какие то признаки, но пока не могу ни подтвердить ни однозначно опровергнуть вывод шиномонтажников. Заметного биения на руле нету, иногда вибрации появляются, но они и раньше появлялись, больше похоже на дефекты покрытия, на управляемость никак не влияет. Думаю итог подве после первой тысячи км., заеду на какой нибудь авторитетный шиномонтаж, ну или продам их и куплю какой то Бридж, если пойму, что Росава отстой)))

Катайся  и не напрягайся. Не полный отстой резина 20-30к и то гуд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1225 грн + пакет в подарок + 20% скидка на местном шиномонтаже (наш радиус там 180 грн со скидкой).

вчера зашел в Vianor - та же шина 2100 грн... про пакет и скидку на шиномонтаж забыл спросить :)

мне не терпелось Росаву обкатать

так у тебя же Преммиорри или их Росава делает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


так у тебя же Преммиорри или их Росава делает?

Их делает Росава) Типа британский дизайн и импортная резиносмесь, но клепают в Белой Церкви на заводе Росавы)))
Кстати, Леха, чтобы тебе совсем "грустно" стало, на фотках может не видно, но вентили у меня Континенталь, тебе под лето подошли бы как раз))))
Я ссылки на ебей кидал, если что.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Кстати, Леха, чтобы тебе совсем "грустно" стало, на фотках может не видно, но вентили у меня Континенталь, тебе под лето подошли бы как раз)))) Я ссылки на ебей кидал, если что.

 

Что ты наделал  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...