Перейти до змісту

Авторизація  
viro

Тонировка.

Рекомендовані повідомлення

Зеркальная тонировка вообще-то запрещена 8)

...

 

затонировал зеркальной за 850 грн

 

"расстрелять" (с) :laugh3:

 

доречі, чи є якісь "протипоказання" робитить тонування на зиму?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Например?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"расстрелять" (с) :laugh3:

 

доречі, чи є якісь "протипоказання" робитить тонування на зиму?

 

Я б сказала противопоказано тонировать машины "куриц" не важно зимой или летом....Едит она вся такая классная ...никто не видит что оно - девочко....шныряет так активно с ряда в ряд на ровне с "реальными пацанами", но если догнать и остановить....разревется......

(вырвалось...так бесит...когда машина затонирована по "самі помідори", за рулём девочка и ездит как-попало, возомнив себя шумахером :aggressive:

 

Стеснятся что ты девушка - позорно. Наоборот тебя увидят,что ты обезьянка с гранатой и лишний раз обьедут :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"расстрелять" (с) :laugh3:

 

доречі, чи є якісь "протипоказання" робитить тонування на зиму?

Я когда брал машину решил, что лучше перед зимой не тонировать: пасмурная погода и ранняя темнота в сочетании с тонировкой немного ухудшают видимость. Тем более, если нету парктроника или камеры, задний ход с затонированными окнами заметно усложняется :wacko:

Затонирую весной, но в меру и точно не в зеркальный, ибо гаишные операции "тонировка" проводятся довольно часто ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Противопоказания у тонировки зимой все-же есть. Например: мой отец тонировал машину при сильных морозах, так за 4 года качественная (официальная) тонировка на заднем стекле поморщилась и стала искажать вид. Так что, я думаю лучше тонировать по теплой погоде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня у нас весь день дождь, результат красивой тонировки, не увидел Тоёту справа... Денег от продажи Москвича на ремонт японца явно не хватит, думаю, хозяин Москвича долго будет вспоминать "незлим тихим словом" то день, когда решил затонироваться...

post-102-015574000 1323783902_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Противопоказания у тонировки зимой все-же есть. Например: мой отец тонировал машину при сильных морозах, так за 4 года качественная (официальная) тонировка на заднем стекле поморщилась и стала искажать вид. Так что, я думаю лучше тонировать по теплой погоде.

Тонировался у официалов 2 года назад при -17. Утром оставил на сто вечером забрал..

Не поморщилось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я когда брал машину решил, что лучше перед зимой не тонировать: пасмурная погода и ранняя темнота в сочетании с тонировкой немного ухудшают видимость. Тем более, если нету парктроника или камеры, задний ход с затонированными окнами заметно усложняется :wacko:

Затонирую весной, но в меру и точно не в зеркальный, ибо гаишные операции "тонировка" проводятся довольно часто ;)

 

та я думав трошки... максимум двадцяткою :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Противопоказания у тонировки зимой все-же есть. Например: мой отец тонировал машину при сильных морозах, так за 4 года качественная (официальная) тонировка на заднем стекле поморщилась и стала искажать вид. Так что, я думаю лучше тонировать по теплой погоде.

 

та впринципі морози ще не сильні...

 

тонировал в Киеве.

СвитАвто на Петровке.

20кой все боковые и заднее стёкла. Стоило это мне около 600грн. Может чуть более.

 

Если найду счёт. Выложу фото.

 

прикільно... щойно їм телефонізував, сказали 1240грн...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цена закона - 150 грн. На въезде в Евросоюз заставили содрать тонировку с передних стёкол. По возвращению на Родину за указанную сумму красота была восстановлена. Это было в 2008г на Сузуки ГВ

 

В какую страну въезжал?

 

Сегодня у нас весь день дождь, результат красивой тонировки, не увидел Тоёту справа... Денег от продажи Москвича на ремонт японца явно не хватит, думаю, хозяин Москвича долго будет вспоминать "незлим тихим словом" то день, когда решил затонироваться...

 

москвичи, таврии, копейки и таксисты - даже будь они кабриолетами с опушенной крышей и стеклами "СТРАШНЫЕ" в плане вождения.... (им же ж по барабану - ездят по принципу "мою не жалко, пусть меня остерегаются, а не я слежу за движением")

 

та я думав трошки... максимум двадцяткою :rolleyes:

 

дуже темна, 30-35 - це трошки!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...дуже темна, 30-35 - це трошки!

 

я думав 20 це затемнення, а не пропускання :pardon:...а виявяєцця таких і неіснує :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я думав 20 це затемнення, а не пропускання :pardon:...а виявяєцця таких і неіснує :unsure:

 

 

МІнімум 50 іто до нас такі майже не возять. Попиту нема :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

МІнімум 50 іто до нас такі майже не возять. Попиту нема :biggrin:

 

значить, всі тоновано з порушенням стандарту... :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

значить, всі тоновано з порушенням стандарту... :unsure:

 

 

Затонувати плівкою по ДСТУ не можливо. Передні вікна. Задні можна хоч фарбою замалювати.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Затонувати плівкою по ДСТУ не можливо. Передні вікна. Задні можна хоч фарбою замалювати.

выдержка из ПДД:

На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727–88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів

 

ГОСТ 5727–88:

2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов

 

а тут http://sdi.ua/ru/articles/22-news/67-tinted-cars-standards.html как гаишник может проверить :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Буквы писать просто а затонировать? :biggrin: Помним о том, что само стекло уже не есть прозрачным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Буквы писать просто а затонировать? :biggrin: Помним о том, что само стекло уже не есть прозрачным.

 

затонировать? легко :biggrin: все кроме лобовухи :biggrin:

 

все как в ПДД с отсылкой на стандарт :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ни одна пленка наклеенная на стекло с видимым еффектом не даст 70% просвета. Допускаются только затемненные на заводе стекла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ни одна пленка наклеенная на стекло с видимым еффектом не даст 70% просвета. Допускаются только затемненные на заводе стекла.

тонированные в массе это гуд :good:

по поводу светопропускания стекла с пленкой хз, надо мерять :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто знает, что означает маркировка тонировки 20,30,35 ?

 

Число это что? % пропускания света или наоборот отражения?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...