Перейти до змісту

Авторизація  
abagnyuk

помогите определить проблему (свет в салоне, и багажнике, дверь багажника)

Рекомендовані повідомлення

извините за название темы! но не знаю как назвать. модераторы пожалуйста переименуйте если надо

 

не работает свет в салоне и багажнике, также дверь багажника не открывается после открытия машины ключом и/или кнопкой центрального замка на водительской двери. открывается только когда ключ в АСС или машина заведена. что это может быть?

 

может предохранитель или несколько?

 

ps: машину забрал сегодня из ремонта... голосеевский. понятно что поеду еще к ним разбираться, но может получиться определить с вашей помощью проблему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что делали? скорее всего в проводке что-то нахомутали или забыли подключить. пока все свежо лучше заехать чтоб исправили

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно что я заеду, вопрос ведь не об этом. А делали много чего - всю правую сторону, так конкретно и не скажешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я думаю просто не так скомутировали провода...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже так подумал, но ведь там все на разьемах

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Или что то не подключили вообще. Похоже таки на провода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но багажник ведь при переводе ключа в асс разблоркируется... и потом снова блокирется при выключении.

 

Вроде как был еще один симптом - если закрыть машину на ключ, при нажатой кнопке блокировки стеклоподьемников, не блокируются задние двери.

 

А в каком месте смотреть физически если чтото не так подключили?

 

А света нет думаете по тойже причине? Может предохранители?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проверить пердохранители салонные, те которые типа спаренные (в спецдержателе), у меня такое было когда 15А пред. сгорел, а перед этим я закоротил нечаянно контакты в плафоне.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Которые в салоне или под капотом? И как их определить и самое главное проверить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в салоне, там есть такой фиксатор в который вставлено 2 пред-я,15А и20А, там видно когда перегоревшая .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вроде как был еще один симптом - если закрыть машину на ключ, при нажатой кнопке блокировки стеклоподьемников, не блокируются задние двери.

вот это точный сигнал того, что тебе уже трогать и искать ничего не надо! Полюбому напутали эти умельцы что-то в проводке, просто пусть переделывают, пока все не начнет работать именно так, как должно, иначе будет как у неумелого игрока в кубик-рубика, все ещё больше запутываться:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как думаете свет и дверь багажника это одна проблема или две разные?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А центральный замок работает нормально?

вот это точный сигнал того, что тебе уже трогать и искать ничего не надо! Полюбому напутали эти умельцы что-то в проводке, просто пусть переделывают, пока все не начнет работать именно так, как должно, иначе будет как у неумелого игрока в кубик-рубика, все ещё больше запутываться:)

Но проверить предохранители не помешало бы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне кажется, не правильно работает BCM. Это он включает свет и управляет центральным замком. Слишком много глюков. Там все н а разйомах, Леша прав. Но BCM подпалить могли. Или сгорел предохранитель. По идее ECM запитываеться двумя питаниями. Питание всегда и ACC.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дело оказалось в двух предохранителях, расположенных в салоне. завтра опишу.

 

это получается что теперь нужно все предохранители вытягивать и смотреть все ли с ними ок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачем все. Сгорели только те, где в соответствующей цепи к/з было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так откуда мне знать что эти черти там делали? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так откуда мне знать что эти черти там делали? :)

Не иначе как проводку на искру прозванивали :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проверить пердохранители салонные, те которые типа спаренные (в спецдержателе), у меня такое было когда 15А пред. сгорел, а перед этим я закоротил нечаянно контакты в плафоне.

сгорел один из этих, а почему эти два предохранителя както так выделены этим спецдержателем?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

итак опишу все симптомы, которые успел заметить до определения причины неисправности - двух перегоревших предохранителях:

  1. не работает свет в салоне и багажнике
     
  2. дверь багажника не открывается после открытия машины ключом и/или кнопкой центрального замка на водительской двери. открывается только когда ключ в АСС или машина заведена.
     
  3. если закрыть машину на ключ, при нажатой кнопке блокировки стеклоподьемников, не блокируются задние двери и их можно открыть снаружи.
     
  4. климат-контроль при выключении зажигания сбивается на 22 градус.

оказалось что перегорело два предохранителя на 10 и 20 ампер, оба в салоне - один в спецдержателе и второй где-то рядом, как по подписаны уже не вспомню, но что-то вроде door lock и light - кто может поправьте.

 

к счастью под капотом оказались запасные предохранители - сразу все заменил. предохранители планирую скачать с сто при следующем визите. ну или можно поставить обратно - пусть ищут неисправность :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...