Перейти до змісту

север

Поломки души

Рекомендовані повідомлення

вот и первая неисправность, при повороте руля из центрального положения-налево появились звуки плюс отдача в руль какого-то "закусывания" такие маленькие щелчки-толчки... поехал на одно СТО потом на другое, вердикт замена опоры левой стойки, пробег 51 тысяча плюс наши дороги я сильно не удивился. заказал, пришла не опора целиком(как на ситроенах например...перед этим была Ксара 2) а мааааленький подшипничек. Сегодня взяли его поменяли, он стоит 130 грн, я заказывал сразу два, работа по замене 100 грн сторона, но я как чувствовал и поменял только с одной стороны. Так вот выехал с Сто вроде всё зашибись, через 15 минут крутился там во дворике и опять тоже самое, я вернулся, разобрались, просто сама резина на этой опоре уже уставшая и затвердевшая, уже практически как пластмасса, в результате её смазали чем-то модным для резины, сказали всё будет ок какое-то время, потом как заскрипит уже надо будет поменять и саму резинку, сколько она стоит, пока не узнавал, вот такая вот история... возьмите себе на заметку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вердикт замена опоры левой стойки, пробег 51 тысяча плюс наши дороги я сильно не удивился.

 

 

Леша, это кул! Я куму на Мазде СХ 9 на пробеге 26 тым поменял наконечники тяг и опоры амортизаторов. И это все далеко не по 150 грн. Такшо для Соула в Керчи результат очень и очень!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша, это кул! Я куму на Мазде СХ 9 на пробеге 26 тым поменял наконечники тяг и опоры амортизаторов. И это все далеко не по 150 грн. Такшо для Соула в Керчи результат очень и очень!

при чём начиная от экзиста и заканчивая автокладом цены были от 350 до 550 грн за опору:) так что легко отделался, хотя надо то было пшикануть... эххх...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

господа помогите. Ситуация такая понадеялся на лампочку топлива, соответственно заглох, пока гонял за топливом буксиром здох аккум. аккум зарядил, а машина не заводится. Что в таком случае может помочь. Дизель Мкпп????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

господа помогите. Ситуация такая понадеялся на лампочку топлива, соответственно заглох, пока гонял за топливом буксиром здох аккум. аккум зарядил, а машина не заводится. Что в таком случае может помочь. Дизель Мкпп????

Может воздух попал в топливоподающую систему?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скорее так оно и есть а как его оттудова стравить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скорее так оно и есть а как его оттудова стравить?

Кажется в мануале на Соул читал, нужно прокачать топливный фильтр....Там есть какой-то насосик, его нужно долго нажимать, пока не потечёт топливо....Возьми мануал......Я сейчас тоже гляну....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скорее так оно и есть а как его оттудова стравить?

Нашёл......Стр. 188....Там подробно описано.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машина не заводится. Что в таком случае может помочь. Дизель Мкпп????

Был у меня такой случай...

Вот эту пипку нужно нажимать пока нажимается... как начнет нажиматься с трудом значит воздуха в системе нет..

10ef6855c483t.jpg

О ё маё...почитал стр. 188 ))) А я и не знал что нужно стравливать чего то там откручивая отверткой ))) я просто понажимал на него раз 10 и все стало нормуль...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок спасибо в ЗАЗ мануале не нашел, а с собой его вожу. Спасибо всем поехал я. Еще один пункт к "выполнять обязательно" это заправлять как только лампочка моргнет. Думал дотяну в результате потерял 4 часа и кучу нервов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок спасибо в ЗАЗ мануале не нашел, а с собой его вожу. Спасибо всем поехал я. Еще один пункт к "выполнять обязательно" это заправлять как только лампочка моргнет. Думал дотяну в результате потерял 4 часа и кучу нервов

Я шось непоняв!!!! В тебе тільки загорілась лампочка і ти заглох???? Чи ти на ній ше кілометрів 20 їхав!!! Якщо зразу заглох то треба відригулювати рівень поплавка в баці! Ну я ще виїзджав кілометрів 20-30на лампочці!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я ще виїзджав кілометрів 20-30на лампочці!

 

 

Ти бензин с дизелем не путаєш?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на лампочке километров 10 еще протянул может 15. причем оп ровной местности. БК показывал расчетно 115 км когда загорелась лампа. Когда заглох показывал 80, но 35 км точно не проехал. Короче сделал вывод, что ИскИн прибрехує после включения лампочки и граться не нужно, дешевле заправиться. Вот что значит не захотел заправляться на гадком Маршале, а ОККО на ремонт закрыли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот что значит не захотел заправляться на гадком Маршале, а ОККО на ремонт закрыли.

 

 

Я в таком случае заливаю 5 литров гадкого и еду дальше до нормального бензина. Хотя кто знает какой он какой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перестал работать омыватель (зад\перед).

Начал скрипеть привод заднего дворника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перестал работать омыватель (зад\перед).

 

 

Второй пошел! Замерз! :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перестал работать омыватель (зад\перед).

Начал скрипеть привод заднего дворника.

 

мороз однако....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В москвиче такая-же жидкость и ничего не замерзло.

ps пойду запорожец проверю :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В москвиче такая-же жидкость и ничего не замерзло.

Обычно перехватывает в самом распылителе... черт его знает может испаряется то что не дает воде замерзать )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обычно перехватывает в самом распылителе... черт его знает может испаряется то что не дает воде замерзать )))

 

 

Когда так было - моторчик жужжал. Сейчас моторчик не жужжит. Мало того. Открываю бачек - а щуп замерз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...