Перейти до змісту

fey13

Возьму в аренду рации

Рекомендовані повідомлення

из личного опыта - на трассе примерно 1 км.

Это прямой видимости - 1км? Ну в целом хватает 1км?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это прямой видимости - 1км? Ну в целом хватает 1км?

 

это в среднем. на прямых участках чуть дальше. в селах и на серпантинах чуть меньше.

но в среднем ~1 км.

 

мы ехали колонной 15 машин. колонна растягивалась порою на пару км. я ехал последним. и иногда ведущего ставало слышно плохо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для общего понимания скопирую свой ответ на сноубордическом форуме, писал в декабре 2010.

 

у меня есть 2 штуки Midland GXT1000 - могу дать и при большой необходимости могу еще две найти. питаются от четырех пальчиковых батареек. но не забывай про диапазоны, если на курорте не будет проблем с вероятностью 99% то на дороге хз. это же европа...

------------

 

рации совмещаются между собой по частоте, а не по мощности и тем более не по производителю.

самые распространенные рации на которые тебе стоит ориентироваться делают midland и motorola есть и другие. есть 4 диапазона частот 2 из которых разрешены на территории сша:

GMRS (462,5625-462,7250 МГц),

FRS (462,5625-467,7125 МГц).

 

а еще два в европе и соответсвенно в украине:

LPD (433,075-434,750 МГц),

PMR446 (446,00625-446,09375 МГц)

 

сответсвенно эти рации работают или в стандарте gmrs/frs ИЛИ lpd/pmr в зависимости от того для какого рынка они произведены.

 

есть рации которые работают на всех частотах но они стоят несколько дороже, но как помне это оптbмальный выбор. следующей моей рацией будет именно такая.

 

тебе нет смысла разбираться какой стандарт лучше. выбери тот которые используют те с кем ты катаешься либо рацию на которой ты можешь общаться в любом диапазоне.

 

я год назад купил копмлект Midland GXT1000VP4 с доставкой из сша за 720 грн , в коробке лежит 2 рации Midland GXT1000, 2 гарнитуры, 2 аккума, 2 клипсы, стакан для подзарядки раций, блок питания, автозарядка. в киеве одна половина такого комплекта на тот момент стоиола порядка 640 грн. учтывая цену комплекта покупать одну не имело смысла. также этом ты убедишься поехав с кемто у кого нет рации. так что настоятельно советую приобретать комплект.

 

GXT1000_VP_Lg.jpg

 

у станций gmrs/frs плюс - цена, мощность и относительная распространенность у нас по этим причинам несмотря на оф запрет.

 

по рации не видно какого она стандарта, так что все теоретические проблемы с милицией и пограничниками отходят на второй план, да и не обязателно с ней бегать по городу со страшными глазами перговариваясь с кемто. есть гарнитуры для раций которые никак не отличаются отгарнитур мобилок. а на курорте тебя никто не тронет. кроме того запреты есть на использование раций на являются запретами на владение и транспортировку. кроме того если отсоедениеть батарею и антенну то это восе и не рация уже получается. на этих частотах не работают спецчлужбы так что какихто собых проблем даже в худшем случае не будет. также стоит перед началом использования особенно не на курорте и в незнакомом месте сначала хотябы немнго послушать эфир хотябы из вежливости чтоб не мешать другим.

 

основной минус - то что спасательные службы и прочие важные в определенные моменты люди у нас в стране сидят или lpd/pmr или на других частотах и соответсвенно в нужный момент с ними связаться не получиться.

 

lpd/pmr стоят дороже и менее мощные в соответсвии с европескими законами, но некоторые midland путем несложных манипуляций внутри корпуса становятся более мощными. и они официально не запрещены у нас.

 

ложи станцию туда куда тебе удобно до нее добраться, во всех куртках разные карманы и посоветовать чтото сложно и очень важный момент учти что рация не должна тебе мешать при катании и чтоособенно важно - при падении ты не должне об нее биться чуствительными частями тела, она твердая!

 

что касается midland вроде моих - в целом я доволен, но покупай я такие сегодня я бы не покупал комплект, взял бы только рации, а в место штатных аккумов приобрелбы сразу пальчиковые аккумуляторы (да-да они туда тоже влазят как и aa батарейки ab.gif) гарнитуры в наборе тоже бестолковые, самые простые - я планирую купит ларингофоны с воздушными трубками. из минусов - жесткая неотсоединяемая антенна и абсолюно дебильное расположение гнезда гарнитуры. хотя учитывая стоимость в сша немного я переплатил ab.gif

 

ps: про качество связи я не в курсе так как согласно законадательству приобрел станции не для использования, а для коллекции.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кончайте балаган а то начну награждать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кончайте балаган а то начну награждать

Блин, а инфа то поучительная

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин, а инфа то поучительная

В обсуждения с инфой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Закрыто по срокам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...