Перейти до змісту

iron_eagle

Резиновые коврики в салон для KIA Soul

Рекомендовані повідомлення

Друзья, как и обещал, решил скомпилировать небольшой FAQ по коврикам в салон для KIA Soul. Во избежание использования устаревшей информации компилировал, используя посты начиная с конца 2011-начала 2012гг.

 

Итак, начнем с того, что для моделей до 2011 место фиксации водительского коврика имеет одно крепление (крючок), для более свежих автомобилей (с 2011г.) - два.

Поскольку с подбором текстильных ковриков в салон вопросов обычно не возникает, то рассмотрим только резиновые коврики. На сегодняшний день наиболее распространенными моделями (исходя из информации на нашем форуме) являются коврики следующих производителе/брендов:

 

1. L.Locker . Купить можно здесь http://autozap.at.ua/shop/kia/soul http://avtokovriki.n...vriki/soul.html

 

http://www.avtobrat....Коврики в салон

 

Отзывы:

 

'Vladimir' взял полиуретановые за 340 грн с перемычкой....Перемычка совмещена с правым задним ковриком.....Всё красиво стало.....Производитель - Россия, контора, кажется - L.Locker.

'abagnyuk ' продавец сказал что материал норпласта лучше - на морозе никак не становится жестче, но коврики покрыты чемто пахнущим, запах этот якобы выветривается и смывается через некоторое время, locker на морозе становится жестче но быстро смягчается при прогреве авто. оба комплекта имеют лентяйку и перемычку. высота бортика 2,5-3 см

'abagnyuk' продавец сказал что материал норпласта лучше - на морозе никак не становится жестче, но коврики покрыты чемто пахнущим, запах этот якобы выветривается и смывается через некоторое время, locker на морозе становится жестче но быстро смягчается при прогреве авто. оба комплекта имеют лентяйку и перемычку. высота бортика 2,5-3 см

'Alex F' У себя посмотрел , Локер. Когда купил , места для крючков были немного не в тех местах , но париться не стал и ничего не сверлил , так немного натянул на крюк , резина малёхо потянулась. Лежат как вкопанные.

'abagnyuk' locker немного жестче даже в теплую погоду, на водительском у него одна дырка (или выпуклость - не помню) которая не совпадает ни с одним из крючков, для старых соулов. водительский коврик мерял - лег хорошо (наверное даже чуть лучше чем норпласт), кроме того что не рассчитан на два крючка. другие коврики не мерял. пахнет заметно слабее норпласта, но все же запах есть.

'Anneta' КУпила резиновые коврики Лада Локер на автобазаре за 360 грн. с высокими бортиками из расчета на зиму. Очень довольна, так как в инете такие же отдавали за 420. Советую, качество хорошее, не воняют, резина плотная.

'VET_MD' Купил себе резиновые с полиуретаном лада локер, с бортами с буграми под крючок, причем на водительском 1 а на пассажирском 2, сзади с перемычкой (причем неудобно сплошной ковер, лучше бы все таки 2 отдельно назад) но ладно хрен с ним. Легли отлично. А самое главное изнанка пупырышчатая, причем пупырышки достаточно большие хрен сдвинешь с места

'yeti222' локеры по мойму то что надо.тем более для зимы. большие бортики. вчера вылазил когда ,была конкретая лужа в коврике.сегодня утром собрал лёд и выбросил.лежат как влитые хоть и не совпали крепежи.а перемычка летом ляжет как ей надо

'VET_MD' У меня локеры сплошные сзади. Нормально вынимаются, только с ассистентом (малой помогает), воды правда, полные не набирал. Стоят нормально, не топорщатся, лекала правильные, минус то, что не заходят под передний ряд, и у кого нога 43 размера натаптывают мне :laugh3: Борт высокий, резинопластик дубовый, но и цена маленькая.

'Zinus' Коврики L.Locker для KIA Soul 2009-, куплены тут полгода назад (в сентябре), на том же сайте сказано что материал - ТЭП (термоэластопласт). Як на мене - так резина резиной, ну не воняло канешна.

По форме подошли, дыры на водительском не совпали, но и не проблема была сделать ножиком новые. Не совались. После полугода эксплуатации можно сказать, что зарекомендовали себя с хорошей стороны и при случайно повреждении одного из элементов я бы пожалуй купил такие же, потому что я их уже видел в работе.

Текущее состояние на фото http://soul-club.in....l/page__st__360

'abagnyuk' Я бы не советовал резать ножом! Лучше просверлить отверстие немного меньшим по диаметру сверлом. Так и выглядеть будет ет лучше, и не будет рваться по разрезу и если сделать чтобы плотно на крючок натягивалось - не будет попадать влага через это отверстие.

 

2. NorPlast. Купить можно здесь http://autozap.at.ua/shop/kia/soul http://avtokovriki.n...vriki/soul.html

 

http://www.avtobrat....Коврики в салон

 

Отзывы:

'abagnyuk' купил норпласт, на водительском 2 дырки в тех местах где нужно, на пассажирском дырки нет, есть выпуклость которая накрывает крючок, есть лентяйка и перемычка на заднем. передние коврики легли хорошо, а вот задние не так, не то чтобы откровенно плохо, но и не так хорошо как передние. больше всего смущает перемычка - она легла не так как хочется. но может со временем уляжется или немного подрежу. норпласт пахнет - не сильно, запах не стойкий и не неприятный. когда ехал после покупки с приоткрытым окном и немного с климатом - запах не чувствовался. вечером машина постояла 4-5 часов и при открытии запах был, но быстро выветрился. бывают только в черном цвете.

'abagnyuk ' поездил несколько дней с ковриками норпласт, запах (не неприятный) замечаю только при открытии автомобиля. что не нравится - пару раз поднимал лентяйку левой ногой, задние коврики чтото никак не хотят улечься - перемычка приподнимает левый коврик ближе к центру.

.... поездил еще немного, вылезла проблемка - передний пассажирский коврик не держится на месте и съезжает вперед, придется в месте бугорка который накрывает крючек делать отверстие. почему его нельзя было сделать сразу? http://www.soul-club...s/smile/sad.gif

запаха уже нет даже в момент открытия машины после ночной стоянки.

'Dzyan123' Приобрёл коврики norplast,в коврике водителя два отверстия,пасажира одно,отверстия с креплениями совпадают,только в пасажирском коврике надо проткнуть дырку в бугорке над креплением.Передние коврики легли хорошо,а вот задние не очень,задние коврики раздельные.

 

 

3. Novline Купить можно здесь http://autozap.at.ua/shop/kia/soul

 

Отзывы:

 

------------ QUOTE ----------

Вот такие нашел в Инете. Выглядят симпатишно. Коврики резиновые в салон KIA SOUL 2009 Novline Производитель - Novline (Россия) Материал - полиуретановые (легкие и прочные) Высота бортика - 20 мм. Комплект - 4 шт. задние коврики с перемычкой Изображение

-----------------------------

 

'Synohub' задний хорош тем, что заходит глубоко под передние сидушки. в отличии от моего варианта (по моему Локеры)

'Dealer' Я купил комплект ковриков Novline. Качестиво резины на уровне, ничего не воняет, гибкие, отверстия совпадают только у переднего пассажира, коврики хорошо укладываются на свое место и не ёрзают - необходимости закреплять не вижу.

 

 

4. Rigum .

 

Отзывы:

'BlackCat' Коврики с такими "сотами" вымывать....И подножки для левой водительской ноги нет. И перемычки между задними ковриками...ИМХО - не нравятся... Да ещё и по такой цене...

'IgorOsa' Брал себе в 10м году кажись чешский Регум. Идет третий год, скоро будет дырка под правой ногой.

'Nick-71' Покупал чешские резиновые коврики фирмы Rigum. Коврики под модельный ряд - 2011. Дырки под крючки совпали идельно, велосипед изобретать не пришлось. Брал через интернет-магазин за 330,00 грн. С личного опыта - на нашу машинку 2011 модельного года коврики найти было проблематично (под два крючка на водительской стороне).

 

------------ QUOTE ----------

несколько дней назад забрал машину с салона, в подарок дали резиновые коврики, они с двумя отверстиями на водительском и с одним на пассажирском. легли очень четко, можно сказать идеально

-----------------------------

 

------------ QUOTE ----------

Это чешские, они не очень дорогие - я нашел у нас за 280 грн. К сожалению, нет перемычки у задних ковриков (.

-----------------------------

 

5. Autogumm. Купить можно здесь http://autozap.at.ua/shop/kia/soul

 

Отзывы:

 

------------ QUOTE ----------

Только что (15 мин. назад!) заказал такие же! Только озвучив свою принадлежность к клубу я получил скидку - коврики мне обошлись в 320 грн. Я также уточнил: для всех покупателей, сообщивших о своей принадлежности к нашему клубу, будет цена не 350, а 320 грн.! Мне описали эти коврики как очень хорошие, кроме того, при необходимости можно заказать любой коврик в отдельности! Вот фото ковриков: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

-----------------------------

 

------------ QUOTE ----------

Взял себе водительский. Абсолютно нормальный коврик. Очень рад, что не пришлось покупать весь комплект. Членам клуба и впрямь скидки делают. Проверено.

-----------------------------

 

------------ QUOTE ----------

Вот приехали мои коврики,когда перезванивал сказал(тоже) что с клуба. Цена упала до 320грн. Мне очень понравились. Фоткал телефоном(вечером). Простите за качество. Прикрепленные изображения IMAG0110.jpg IMAG0111.jpg IMAG0112.jpg IMAG0113.jpg IMAG0114.jpg

-----------------------------

 

------------ QUOTE ----------

Главное - в этих коврах нету мелких квадратов - их нереально нормально вымыть с Кэрхером!!!

-----------------------------

 

6. WeatherTec Купить можно здесь www.amazon.com http://www.weatherte...ner-digitalfit/

 

Отзывы:

 

------------ QUOTE ----------

купил на amazon.com, обошелся он мне в 779,73 грн (с учетом комисии банка, доставка по сша) привез друг. благо его можно в отличии от таких же ковриков в салон свернуть в трубочку. в салон жесткие, держат форму в отличие от того Г что у нас продаются. лег хорошо, выглядит и такой же шершавый как черная обшивка багажника. я очень доволен - в желании купить такие же коврики в салон (Part# 44211-1-3) только укрепился. все коды для черного цвета. бывают еще серые и бежевые. на ощупь приятные. я забыл понюхать коврик, но держа в руках, не то что вони, никакого запаха не почувствовал. Made in the USA!!! теперь на резиновые коврики в салоне (norplast) смотреть без боли не могу Изображение. в салон должны лечь еще лучше так как там уже DigitalFit, на буржуйских сайтах отзывы очень хорошие, в духе "стоят своих денег", "до покупки было жалко денег", "выглядит так как будто машина с завода с резиновым полом" и тп и тд в Канаде эти коврики продаются как оригинальный аксессуар, с наклейкой KIA вместо Weathertech, стоят дороже. смотрите фото в самом низу. ps: в киеве появилась возможность заказывать товары этого производителя. есть точка на Перова, в синем павильоне (магазин №33) - там можно пощупать семплы ковриков и ветровиков. у меня есть визитка этих людей, так что могу дать контакты в личке. дам только ссылку на сайт. коврики в салон и ветровики скорее всего буду заказывать через них, так они тяжелые (около 10 кг) и не сгибаемые. обойдется примерно на 300-400 грн дороже чем в сша. вот цены которые они мне предложили: коврики в салон - 1760 грн. багажник - 1100 грн. ветровики - 1000 грн (производит их в Германии ClimAir, ветровики чего производства я хотел изначально, но пожлобился, о чем сразу пожалел). кстати на форуме, кто-то на ebay покупал пластиковую (жесткую) защиту бампера из США на ebay за 160 баксов, ее тоже производит ClimAir. ps: да, дорого. но это лучшее из того что я нашел для нашей машинки. со временем я буду менять коврики в салон и ветровики на WeatherTech, получились выброшенные деньги :( pss: предвидя шквал возмущения ценой, прошу комментарии на эту тему придержать, они никому не интересны. Изображение pss: пожалуйста про ветровики и защиту бампера тут ни слова, я написал только потому что это один производитель. если есть какие то вопросы напишите в соответствующей ветке и дайте мне ссылку - я постараюсь ответить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе коврики в магазине присмотрел, а потом ради интереса зашел посмотреть тут, и нашел такие же как видел но на 60 грн, дешевле.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не хватает инфы про оригинальные коврики:

U8130 2K000

 

и вот тут еще несколько моделей - http://www.oemkiasuperstore.com/2010_2011_Kia_Soul_Accessories_s/71.htm

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...