Перейти до змісту

Андрей

Рейлинги на Soul

Рекомендовані повідомлення

 

 


Ну он собрался же брать за 200 + доставка

 

Ну если и цена улыбается и сверление крыши, то я тоже за ориджинал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну если и цена улыбается и сверление крыши, то я тоже за ориджинал.

Это в смысле, те что я хочу, или оригинальные от Киа?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От КИА.


Тем более, что Витя их уже оттестил как положено. И не только он.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я, давеча, у официалов спрашивал по поводу оригинальных, сказали 9800 грн, за рейлинги, плюс 1600 грн установка...

Вот это как-то не улыбает!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


сказали 9800 грн,

 

Ну Витя же написал 200 у.е. Какие проблемы? Напиши ему в личку. Витя слов на ветер не бросает. То, что рейлинги будут оригинал абсолютно не означает, что их надо ставить у офов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я, давеча, у официалов спрашивал по поводу оригинальных, сказали 9800 грн, за рейлинги, плюс 1600 грн установка...

Вот это как-то не улыбает!

 

 

А салонного фильтра за 100 небыло?  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я всё понял...

Усиливаю думать!

 

 

...и вот что сразу подумалось: а с гарантией проблем не будет, если дырявить крышу!?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На сегодняшний день рейлинги можно попробовать припереть за 4500 грн максимум. Это 2 рейлинга и 4 крышки. Даже не в 2 раза подорожало. Установка - как договоришься. Если официально за 1600 то с гарантией проблем не будет. Если не официально - то будут, но я не думаю, что официалы там знают были и у тебя рейлинги с завода. КОнечно, если ты пожалуешься на ЛКП крыши а там рейлинги врезаны - тогда будут. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно....

Расстроился, конечно.., очень уж понравились мне эти рельсы от SSD...

Чтож... Приеду домой, к середине июня, тогда решу окончательно.

Спасибо, ребята, за Ваши советы!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Synohub, покажи плиз в каком месте оно прорезиненное я вижу тупо металлическую скобу

 

142894563_3_644x461_thule-kit-1356-mitsu

 

 

Женя, вот эта скоба, которая на картинке слева изготовлена из металла, но поверху она прорезиненная (если это Тюлень). Когда береш в руки, то создается впечатление, что это материал - симбиоз резины с металлом. Хотя на самом деле оно наверное просто обтянуто сверху, Но обтянуто настолько круто, что создается впечатление единого целого. Пока ногтем не проведеш - не поймешь, короче.

 

Когдя я ездил в Крым (когда он еще был "их") то проклеивал проемы дверей пленкой 100 микрон и сразуже установил поперечины. Как потом оказалось я сделал ошибку, надо было подождать пару дней пока высохнет пленка, и только потом ставить поперечины. И при этом при установке поперечин промазать все мылом, чтобы в момент затяжки пленка не сбрыжилась. Я проехал около 2500км, с боксом и велосипедом и когда по приезду снял поперечины, то понял эту свою ошибку (пленка была сбрыжина). Пленку я содрал, зато на ЛКП не было ни единого последствия (я имею ввиду царапины, потертости) установки поперечин (кроме вмятин, про которые я писал раньше - вмятины остались от таких возможных факторов:  перетянул зажатие / много груза (+вел) на скорости до 130-140 / корейский говнометалл)

 

Потом еще когда делал ремонт на даче, то катался с полгода с поперечинами (без проклеенной пленки), в результате получил потертости/заяложивания лака на выпирающем уголке дверного проема.

 

Мой Вывод для себя - Соул не Жигуль и нехер туда лепить поперечины без острой необходимости. Планирую, таки проклеить проемы какой-нибудь ядреной пленкой (чтобы не сбрыживалась) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сань, без обид, но про ноготь оказался самый интересный совет :biggrin2:. Пошел поколупал, а у меня тоже симбиоз резины с металлом и без колупания ногтем на глаз не определить. По поводу пленки тоже буду думать. Наверно таки надо будет сделать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сань, без обид, но про ноготь оказался самый интересный совет :biggrin2:. Пошел поколупал, а у меня тоже симбиоз резины с металлом и без колупания ногтем на глаз не определить. По поводу пленки тоже буду думать. Наверно таки надо будет сделать.

 

 

:drinks:

даш наводку если что... (про пленку)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

5. Взять оригинальные рейлинги (цена космос) и прифигачить их на 100500 болтов, продырявив крышу насквозь.

а чего 100500? то ли 6 то ли 10, забыл уже. не намного и больше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

10. По два спереди и по три сзади. И еще 100490 в запасе  :biggrin2:.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Места контакта проклеивать пленкой однозначно, пусть даже кронштейны будут мягкие и бархатистые аки попа младенца. 

При установке мухобойки проклеивал места контакта на капоте. Как результат - все отлично, ЛКП на месте, независимо от того, что муха немного вибрирует.

А вот если обратить внимуание на островки-упоры датчиков закрытия дверей, после пяти лет покатушек на островках полный гудбай ЛКП, привет грунт (благо не привет металл). При том, что датчики покрыты гофрой из мягкой резины.

Мораль сей басни - ЛКП у нас хиленькое...не будешь следить, вместо ЛКП будешь иметь грунт, а то и металл.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а уменя карты дверей понатирали двери до грунта. буду проклеивать изоленту)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а уменя карты дверей понатирали двери до грунта. буду проклеивать изоленту)))

 

 

А кто снимал пороги? Там тоже самое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так и брызговики натирают особенно универсальные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Звиняйте коли шо нетак. Цікавить питання про рейлінги на соул 2014 року. Вроді дирочки там єсть на криші під них а шо де брать не пойму?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там есть места под поперечины "в штатные места на крыше". Под это дело вариантов будет скорее всего 100500 начиная от нашего производства какая-нибудь десна-авто, потом Польша амос, потом туле, прорак, атера и проч. Звонишь в контору, которая занимается багажниками на крышу и выбираешь что нравится по цене и качеству. Это обобщенно, а по конкретнее - уточняй суть вопроса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...