Перейти до змісту

Dimon

Ремни - пристегиваемся?

  

124 користувача проголосувало

  1. 1. Пристегиаешь римень?

    • За сидение, а то пищит.
      2
    • Да, пристегиваюсь; и пассажир тоже. (а то и у него пищит).
      28
    • Нет, "за сидушку" и нормально.
      4
    • Пищит или нет - пристегиваюсь всегда!
      90


Рекомендовані повідомлення

10ти летних врядли усадишь в детское кресло...

для 10-ти летних ни кресло, а бустер... а попросту - подпопник, дабы приподнимать их немного повыше, чтоб штатные ремни приходились на правильные точки расположения на теле... а не на шею... так что даже пристегнутый ребенок.. все ж лучше вылетевшего в лобовуху...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Формально пишут , детские КРЕСЛА до 12 лет, я почему и писал, что даже 10ти летнего в него не усадишь " Я что, маленький, что ли?":rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... ой . Я прочитал сообщения предидущие комментарии и получаеться ,что все всегда пристегивались. В городе я никогда не пристёгивался, на трассе обязательно все.

Но после прочтенного я пожалуй задуваюсь над этим ,чтобы пересмотреть свое мнение.:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну и я для убедительности добавлю:

 

После того, как меня 10 минут покатали на высший пилотаж в Як-52, я теперь уж точно всегда пристегиваюсь! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пристёгиваюсь всегда и пристёгиваю всех :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вообще меня пиканья достают, я бы в городе не пристегивался, а по поводу автобана могу сказать точно, так как месяц назад была коммандировка в мюнхен, там гансы летают в час пик не больше 130, а назад везли на мерсе под 240, так что не надо рассказывать сказки что ездят буржуи медленно. автобан для этого и строят чтобы ездить быстро

Вы в обоих случаях неправы

1. В городе и надо пристегиватся, т.к. все краш тест (смотрели наверное на ютубе) проводятся на скорости 50 км\ч., при которых человечки-манекены "выживают" (пристегнутые естественно), а 50 км\ч это городская скорость (правда при столкновении с неподвижным предметом, а с движущимся уже 50+50 км\ч = 100:), а вот на трассе (за городом), если не успееш снизить скорость, ремни получаются до одного места. Ну еще если не пристегиватся (не важно где, город или трасса), подушка может убить, не стоит об этом забывать.

2. А по поводу немецких автобанов, kun76 говорил о "городских автобанах", т.е. выделенные, огражденные трассы в черте города до спальных районов, не стоит их путать с загородними полноценными автобанами где по полосам есть только нижнее ограничение скорости.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всегда пристегиваюсь, не люблю болтатся непристегнутым как ..., ну тот самый предмет. А передний пассажир, я его тоже всегда пристегиваю, не только из соображений безопасности, знакомый на старой сиере на перекрестке резко тормознул, чтоб избежать столкновения, его сестра (передний пасажир) лобешником лобовик расколола, бестолковый лобешник то заживет, а вот лобовик нет:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подушка может убить, не стоит об этом забывать.

 

Именно поэтому она без ремня и не сработает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Германия - ЕДИНСТВЕННАЯ в мире страна, где скорость на автобанах не ограничена, все попытки законодателей ограничить тут же пресекались автомобильным лобби.

 

Привет.

хочу добавить насчет Германии и отсутсвия ограничения скорости.

Да действительно скорость на автобане - не ограничена. Но!

в случае наступления ДТП если после разборок выяснится что причиной ДТП стала слишком (необоснованно) высокая скорость Вы не получите СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ как за железо так и за здоровье (свое и чужое).

За свой счет вылечить пострадавших, восстановить все помятое железо - довольно болезненная процедура.....

 

Поэтому отсутствие ограничения -не означает анархичное отношение к скорости на дороге.

 

Всем удачи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всегда пристегиваюсь, 2 раза был в ДТП с подушками- ремни вытащили :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно поэтому она без ремня и не сработает.

Что значит не сработает? Сработает, машинка то думает, что вы пристегнулись, обмотав спинку сидения и защелкнув ремень.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что значит не сработает? Сработает, машинка то думает, что вы пристегнулись, обмотав спинку сидения и защелкнув ремень.

тогда точно убьешься подушкой ибо она так отбросит назад, что перелом шейных позвонков гарантирован... ибо действие подушки и ремней взаимно компенсируется - ремни не дают сильно наклониться вперед, а подушка отбрасывает назад... и вообще - идиоты те, кто игнорит средства безопасности ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если защелкнуть за спиной - то да, сработает. Но зачем? Проверено, машина пищит, когда не пристегнут всегото минуты две. Потом молчек и едем, если надо. Нет никакого смысла пристегивать за спиной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всегда пристёгиваюсь......Сначала по причине раздражающего пиканья и затем горящего индикатора непристёгнутого ремня, а со временем стал ловить себя на мысли, что ремня в процессе езды вообще не ощущаю......Привыкнув, ремень вообще не мешает......Да и для безопасности полезно..... :rolleyes: Кроме того, не вижу смысла не пристёгиваться....Вопрос нужно ставить по-другому......Не зачем пристёгиваться, а почему НЕ пристёгиваться???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конечно. надо пристегиваться... А срабатывание подушек НИКАК не зависит от пристегнутых/непристегнутых ремней... НЕ ПРОВЕРЯТЬ 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конечно. надо пристегиваться... А срабатывание подушек НИКАК не зависит от пристегнутых/непристегнутых ремней... НЕ ПРОВЕРЯТЬ 8)

 

 

ОЧень даже зависит. Раньше не зависило. Подушки сломали пару шей - и сейчас зависит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не хочется приводить фотки аварий, да и с хорошими знакомыми на новеньких авто, увы... Подушки сработали, но ремни не были пристегнуты... Подушки срабатывают только от датчиков удара...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Існують ремні з "прєднатяжителямі", тобто з піропатроном, який взриваючись натягує ремінь безпеки і тільки тоді вистрілює подушка. В таких системах престібнутість ремня впливає на відкриття подушки.

З.І. хто вже купив книжку для Соула подивіться чи є піропатрон(и) у нас, бувають варіанти економ,коли піропатрон стоїть тільки на водійському ремні.

З.І.І. пристібаюся завжди, навіть якщо переставляю машину на 2 метри.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...