Перейти к публикации

logo.png.93167edc143edb5e3cc7418423d33559.png

Yulia75

Резина, диски

Рекомендованные сообщения

Дорогие одноклубники, подскажите где купить метал. диски на зиму, жалко убивать по нашей соли родные титаны. Размер дисков 16. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Спасибо!!!!

А подскажите какую резину лучше покупать, шипованую или простую, до этого на Шевроле стояли 4 шипованых мишлена, Но она была на механике, а тут что лучше?

Поделиться сообщением

Спасибо!!!!

А подскажите какую резину лучше покупать, шипованую или простую, до этого на Шевроле стояли 4 шипованых мишлена, Но она была на механике, а тут что лучше?

Если часто будешь ездить за город или по заснеженным улицам, то конечно лучше шипованая резина, но в последние годы зимы у нас не очень снежные и слишком теплые, снег очень быстро расстает и превращается в кашу, а в крупных городах основные улицы прочищаются от снега. Я бы не заморачивался по этому поводу, и при наличии денюжек, купил бы себе хорошую НЕшипованную зимнюю резину

Поделиться сообщением

По трассе в принципе езжу очень редко, спасибо за совет. Бум искать хорошую резину ;-)

Поделиться сообщением

По трассе в принципе езжу очень редко, спасибо за совет. Бум искать хорошую резину ;-)

купите 15-ые диски и зимнюю резину на них.

надёжнее и безопаснее , да и по цене думаю разница будет.

Поделиться сообщением

15 не хочу, а какой оптимальный размер шин на 16 диски ?

Поделиться сообщением

Если на 16 и на зиму, я бы взял резину размером 205/60. 215 - это уже широкая для зимы, что не желательно + пескоструй от них на кузов будет посильнее.

А 60 вместо 55-ти, чтобы помягче была - это и комфортнее, и безопаснее.

Поделиться сообщением

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Поделиться сообщением

А лучше таки родные 15 диски диски в купи продайке найти, а на них 205/70/15, такую конфигурацию соседи москалики очень нахваливают.

Поделиться сообщением

А лучше таки родные 15 диски диски в купи продайке найти, а на них 205/70/15, такую конфигурацию соседи москалики очень нахваливают.

У меня такая конфигурация, я тоже нахваливаю. Управляемость после 195/65/15 не изменилась, зато по ямкам - ощутимо лучше.

Кстати, тоже начитался у соседей :biggrin: , за что им спасибо!

Поделиться сообщением

Не вижу смысла брать шиповку для нашей зимы, ради 2 недель снега. а остальные 4 месяца шуршать по голому асфальту шипами, щедро сыпя ими во все стороны :) Ну есть промежуточный вариант - взять резину без шипов, но с дырками для них, и в случае внезапного снегопада можно быстренько нашиповать их на любом шиномонтаже, пару лет назад это стоило 70 грн.

Поделиться сообщением

Я вот после долгих терзаний наверное тоже остановлюсь на этой конфигурации, куплю литье 15 на лето. А то как то 16 + резина дорого.

Поделиться сообщением

А мне так нравились диски на 18, она такая красивая на них, но в салоне прямо отговорили от 18, а надо было брать....

Поделиться сообщением

А мне так нравились диски на 18, она такая красивая на них, но в салоне прямо отговорили от 18, а надо было брать....

На 18-х дисках только по дорогам Бродвея кататься (и то наверное не везде) :laugh3: Ну а если серъезно, то лучше не рисковать. Для наших дорог 15-16 радиус - самое то. ;)

Поделиться сообщением

надо было брать , лучше под зимнюю резину :good:

Поделиться сообщением

надо было брать , лучше под зимнюю резину :good:

Зимой лучше когда колеса узкие, широкие катки действуют как сани :) Не зря на ралийных тачках для зимних ралли стоят очень узкие колеса, чтобы резать снег.

Поделиться сообщением

Зимой лучше когда колеса узкие, широкие катки действуют как сани :) Не зря на ралийных тачках для зимних ралли стоят очень узкие колеса, чтобы резать снег.

я иронизировал.

Поделиться сообщением

как по мне, тут двоякий эффект: с другой стороны, когда покрышка шире - меньше будет зарываться в сугробы, т.к. давления на квадратный см.меньше. Вот как по песку кататься - на чем лучше: на 13м диске или скажем на 16??? чем уже колесо - тем глубже оно вроется.

зато, безусловно, лучше и эффективнее, если ехать по асфальту с кашей - тогда колесо действительно розрезает кашу и цепляется за асфальт....

так что двояко...

я себе на зиму оставил родные железяки с зимней 195/65/15 и выкрасил колпаки в белый цвет)))))))))) после 16-х колес ощущения конечно хуже(((

post-1194-067476700 1353787620_thumb.jpg

post-1194-026280900 1353787628_thumb.jpg

Поделиться сообщением

после 16-х колес ощущения конечно хуже(((

Чем хуже? Можно немного конкретики.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...