Перейти до змісту

Dimon

Расход KIA SOUL 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

При этом расход судя по бортовому компу какой то фантастический как по мне-13-14 литров средний в сутки.Вот за вчера-13,7 показал.

 

Расход не в сутки измеряется - а от заправки до заправки. Попробуй поездить спокойно. 13 литров расхода у меня бывало только в самую лютую зиму с прогревами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расход не в сутки измеряется - а от заправки до заправки. Попробуй поездить спокойно. 13 литров расхода у меня бывало только в самую лютую зиму с прогревами

 

А мона и каждые сутки мерять... Нажать и подержать кнопочку трип-компа... Показания сбросятся... И так каждое утро...

 

13 - это много !!!!

И, хоть и говорят что в войну косинус доходил до 8, но у меня и зимой с прогревами на месте минут по 15-20 больше 10 не поднимался...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Стиль езды спокойный с элементами спорта, то биш - периодически резкие ускорения присутствуют,но без фанатизма.Заправляюсь-WOG.Shell.Lukoil/При этом расход судя по бортовому компу какой то фантастический как по мне-13-14 литров средний в сутки.Вот за вчера-13,7 показал.Климат работает порядка 40% времени. Подскажите-это реально?

Это много, включи контроль мгновенного расхода и анализируй - где, когда и скока. Отключается ли бизин при торможении двигателем и .т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Описания стиля езды конечно противоречивое))) Скажу однозначно за механику, что если по пробкам 6 и более баллов в Киеве ездить, то расход средний дето под 8.5 л/100 км стремится, а если ещё и элементы спорта применять то литр-два ещё может добавится наверное (у меня лично даже в лютый мороз по 10 балльным пробкам выше 8.7 л/100км не показывало). У автомата расход в среднем литра на 2 больше получается по отзывам.

С твоих слов как бы очень сложно оценить адекватность расхода, вообще сколько читаю ни у кого такого большого расхода не было, но может ты слишком часто педаль к полу прижимаешь...обычно автоматчики в 10 укладываются по городу, даже с пробками.

Вот и я изначально ориентировался на цифру 10.Это же не двигатель 2-2,4...Ну поезжу понаблюдаю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расход не в сутки измеряется - а от заправки до заправки. Попробуй поездить спокойно. 13 литров расхода у меня бывало только в самую лютую зиму с прогревами.

Доброго времени.....Про сутки я упоминаю потому ,что каждое утро обнуляю все показания БК. Поэтому выходит это суточные показатели.В общем катаюсь-наблюдаю пока.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго времени.....Про сутки я упоминаю потому ,что каждое утро обнуляю все показания БК. Поэтому выходит это суточные показатели.В общем катаюсь-наблюдаю пока.

 

Судя по всему я этого не знал или у меня нету. Завтра попробую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго времени.....Про сутки я упоминаю потому ,что каждое утро обнуляю все показания БК. Поэтому выходит это суточные показатели.В общем катаюсь-наблюдаю пока.

не делай так.

померяй на пробеге в полный бак, без наступаний на гашетку. на нормальном бензе.вот увидишь, по результату будет меньше 11 по Киеву

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не делай так.

померяй на пробеге в полный бак, без наступаний на гашетку. на нормальном бензе.вот увидишь, по результату будет меньше 11 по Киеву

Ок. попробую-тем более утром заправляться собрался....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок. попробую-тем более утром заправляться собрался....

удачи! отпишись потом. если будет больше 11, то мне кажется нужно искать проблему, может просто комп врет.

я четко посчитал, что у меня в результате сговора между БК и АЗС, БК показывает на 0,5 литра меньше, чем я плачу по чекам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот! Чтобы от чего-то отталкиваться - нужно набрать статистику. Предлагаю сделать замеры мгновенного расхода при одинаковых условиях и здесь оформить в табличку. Условия - горизонтальный участок дороги, равномерное движение, 60 км/час, четвертая передача, загрузка нулевая. Для чистоты эксперимента можно проехаться в обоих направлениях и взять среднее арифметическое. Можно указать заправку. Свои сегодня выложу. Поехали!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Предлагаю сделать замеры мгновенного расхода при одинаковых условиях и здесь оформить в табличку.

 

Еще надо договорится о количестве бензина в баке :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

думаю лопаты и грабли в багаже учитывать не стоит. Кому как, а мне интересно - что у других выходит. Можно на Соул-пати обменяться данными, но у нас еще ни одного не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

удачи! отпишись потом. если будет больше 11, то мне кажется нужно искать проблему, может просто комп врет.

я четко посчитал, что у меня в результате сговора между БК и АЗС, БК показывает на 0,5 литра меньше, чем я плачу по чекам.

Комп не врет о большом расходе-я чувствую ,что я зачастил на заправку заезжать...А как вам мгновенный расход при ускорении в 60 с копейками литров? Сегодня наблюдал...

 

Хотя на прежнем авто максимум под 28-30-На скорости 180-185 -полный газ.(я про мгновенный расход)на механике 1,6 объем...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Статистикой займусь со вторника-потом отпишусь конечно.Сегодня загнал солика на покраску -купил с мятым крылом-подошла очередь менять крыло и краситься...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я пока не нашел в нашем неровном краю места для теста((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прокатись по Президентской ... Хотя она с уклоном небольшим. Или к Верхнесадовому.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
купил с мятым крылом-подошла очередь менять крыло и краситься...

 

Она у тебя не новая? Может тогда она с секретом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Она у тебя не новая? Может тогда она с секретом?

Самому интересно-взял в конце апреля с пробегом 20000...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как вам мгновенный расход при ускорении в 60 с копейками

а 99 литров при резком трогании ! что ни разу не было...???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проехал толькочто от почтовой на троещину. 14 км. было 2 остановки на светофоре, 1 комплекс лежачих копов, подобрал и высадил 2 пассажиров. скорость в основном 60 на пятой, или меньше. расход обнулял на ходу на прогретой машине. ИТОГО - 5.1 по БК!!!

бензин кло95+вентус. 50/50.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...