Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Рекомендованные сообщения

Вылез очередной глюк.

Не заводится. Стратер крутит, бензонасос работает (слышен гул, есть питание - давление в рампе не мерял).

Сканер выдает P1690 (The ECM sets DTC P1690 if there's No Response from SMARTRA.)

Неужели отвязались ключи от мозгов :wacko:

Поделиться сообщением

с запасным ключем тоже не работает?

Поделиться сообщением

А значек иммобилайзера гаснет? Почитал в инете об этой ошибке, у некоторых вылечилось зачисткой контактов антенны. кому-то пришлось её менять,...

Поделиться сообщением

Едридьть твою мадридьть... wacko.gif

Димка, да продай ты ее наф... и купи другую... хоть тот же лексус ланос, но чтобы голову не морочил...

новое авто должно ездить, а не стоять на вечном ремонте... не попер тебя твой томатный друг - смирись..., отдай кому-то другому, а себе возьми замену по-душе.

Между водителем и авто должен быть симбиоз, а у тебя какой-то секас... wacko.gif

Не в обиду, как гртся...drinks.gif

Поделиться сообщением

Едридьть твою мадридьть...

Димка, да продай ты ее наф... и купи другую... хоть тот же лексус ланос, но чтобы голову не морочил...

новое авто должно ездить, а не стоять на вечном ремонте... не попер тебя твой томатный друг - смирись..., отдай кому-то другому, а себе возьми замену по-душе. Между водителем и авто должен быть симбиоз, а у тебя какой-то секас... Не в обиду, как гртся

Душевные советики, но глубокомысленые. Это верно!!! трудно не согласиться, Дима и сам это знает... Но сейчас вопрос стоит так - НАДА ЗАВЕСТИ !

Поделиться сообщением

Спасибо за посказку - другой ключ + сброс ошибки. Идем дальше.

Поделиться сообщением

<p>

он не один в своей беде потому что у меня точно такая же проблема. Все работает стартер крутит все лампочки горят, кроме имобилайзера эта лампочка даже и не загорается. Через время включается. Подскажите где находится эта антена может тоже зачистить контакты?

</p><p>Насчет другого ключа - уже пробовал ездил с 2-мя ключами, не помогает</p>

Поделиться сообщением

<p>

он не один в своей беде потому что у меня точно такая же проблема. Все работает стартер крутит все лампочки горят, кроме имобилайзера эта лампочка даже и не загорается. Через время включается. Подскажите где находится эта антена может тоже зачистить контакты?

</p><p>Насчет другого ключа - уже пробовал ездил с 2-мя ключами, не помогает</p>

Да , надо проверять контакты антенны !!!

Поделиться сообщением

я так понимаю эти контакты и антена где-то рядом с замком зажигания. Будет время займемся, а то уже задрала эта хрень. Спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением

я так понимаю эти контакты и антена где-то рядом с замком зажигания. Будет время займемся, а то уже задрала эта хрень. Спасибо всем за помощь.

Антенна как раз вокруг скважины для ключа .

Поделиться сообщением

-

• Like 1

Поделиться сообщением

Макс, ключ у тя же обысный, не выкидуха?

Поделиться сообщением

Вы меня расстроили. Я последнюю неделю всё ближе подносил ключ иммобилайзера к торпеде чтобы завести машину. Сегодня вообще пришлось втыкать его в гнездо бардачка.

Думал батарейка села (хотя за один год с чего бы это?) а оно может быть надо какую-то антенну чистить... Буду звонить на сервис.

Кстати разобрать брелок не смог.

Поделиться сообщением

Знайди в бардачку місце куди вставляти ключ - це буде зарядка. А взагалі то в інструкції все описано.

Поделиться сообщением

Насчет другого ключа - уже пробовал ездил с 2-мя ключами, не помогает

Может не стоит так делать, ведь инструкция пишет:

К СВЕДЕНИЮ

При запуске двигателя не допускайте нахождения рядом с замком зажигания других ключей со встроенным передатчиком иммобилайзера. В противном случае двигатель может не запуститься или может выключиться вскоре после запуска. После приобретения нового автомобиля храните все ключи в разных местах для исключения каких-либо сбоев в работе.

(в файле Soul_1AM.pdf это стр.92)

Поделиться сообщением

Нельзя подносить два ключа к замочной скважине , а если один в замке , второй висит рядом - проблем нет (у меня ,по крайней мере) . Когда мне пришла заготовка ключа , так и проверял наличие чипа в нем , родной машины в замке ,заготовка в плотную к замку - индикатор ИММО не загорелся ,значит чип есть (при опросе происходит конфликт).

И еще, опрос чипа ключа происходит сразу после включения зажигания (в течении нескольких секунд) и при остановке двигателя при включенном зажигании ,при работе двигателя чип не контролируется .

Поделиться сообщением

Знайди в бардачку місце куди вставляти ключ - це буде зарядка. А взагалі то в інструкції все описано.

Я не нашёл в инструкции что это зарядка... спасибо за подсказку. Пару дней поездил с ключом в бардачке, вроде перестало глючить - может даже подзарядилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...