Перейти до змісту

Алекс

Молдинги на двери

Рекомендовані повідомлення

В общем оторвал я вчера молдинг,культурно снять его извне не выйдет,это я понял после того как отодрал его. В результате сломал одну клипсу и треснуло среднее крепление молдинга для клипсы (склеил его суперклеем). Короче оказалось,что гады из автосервиса Автодом,где мне красили эту дверь,решили не заморачиватся и не прикрутили молдинг через клипсу болтом,а тупо приклеили его к кузову на скотч.

Возможно ещё, что они не просто так его не прикрутили, а просто сломали крепление, когда выдирали молдинг извне, но внешне этого не видно.

Короче куплю комплект креплений на молдинг, думаю можно будет его поставить нормально без скотча.

Если не забуду сделаю фото салазок для клипс на самом молдинге на выходных. Где то читал, что его можно снять подвинув по горизонтали, но то видимо кто то теоретически рассуждал, потому как исходи из расположения салазок это нереально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сять его просто нужно изнутри выкрутить 1 шуруп и потянуть влево по горизонтали))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Сять его просто нужно изнутри выкрутить 1 шуруп и потянуть влево по горизонтали))

Ты его снимал таким образом или просто прочитал теорию на русском форуме Соул Клуба?)

 

Спрашиваю потому, что у меня так не снимался он, а причина в том что одна из трех салазок молдинга, в которые вставляются клипсы, повернута "выходом" в другую сторону, то есть когда ты тянешь молдинг влево то из двух салазок он как бы выходит, а в третью заходит только глубже в "тупик". Что касается выкручивания шурупа (а если быть точным то винта м3), то выкрутить его чертовски непросто, если вообще возможно, поскольку он спрятан за трубой-усилителем двери, кроме того у меня тех. отверстия двери заклеены.

Короче всем кому нужно будет снимать молдинг советую аккуратно снимать его извне, не разбирая дверь, как это делают маляры. Просто тянете его на себя как и любыепластиковые элементы салона, скорее всего какие то из клипс сломаются, поэтому перед демонтажом лучше запастись клипсами.

Фотки к сожалению сделать забыл, но при необходимости могу подробней объяснить как там всё располагается.

Молдинг я в итоге поставил обратно без проблем, не дождался правда нужного винтика (доставка не раньше 3 недель) и прикрутил клипсу к молдингу обычным саморезом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я говорю потому что у меня молдинг валяется в багажниее )))я вот теперь думаю реонтировать его или щаказать новый )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я говорю потому что у меня молдинг валяется в багажниее )))я вот теперь думаю реонтировать его или щаказать новый )))

Ну в общем не вводи народ в заблуждение:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем купил я новый молдинг на правую переднюю дверь и поменял, ибо спустя 5 лет суперклей не выдержал)))
Фото для наглядности старого и нового молдингов прилагаю. Видно расположение салазок на молдингах (для тех, кто думает, что молдниг можно снять горизонтальным движением вправо или влево), а так же, что новый молдинг идет сразу со всеми креплениями (для меня было приятной неожиданностью, поскольку пистоны стоят дурных денег, да ещё и нету их в наличии).

Меняются молдинги без разборки двери или чего-либо ещё, просто выдираете старый, потом выдираете отверткой пистоны и тупо вставляете новый молдинг.

post-1741-0-92715500-1563040242_thumb.jpg  post-1741-0-57114400-1563040251_thumb.jpg  post-1741-0-49320600-1563040259_thumb.jpg  post-1741-0-71413500-1563040268_thumb.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...