Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

qwadro

Уход за элементами салона

Рекомендованные сообщения

Соуловоды, давайте поделимся инфо. Кто какие средства использует для ухода за элементами салона:например торпедо. Какие средства, например аэрозоль или молочко типа "Plax". На ОККО взял за баллы полироль для торпедо -матовый эффект в аэрозоле (Польша), что-то не очень подходит. Что посоветуете.

• Минусую... 1

Поделиться сообщением

Как-то при покупке автомобильных принадлежностей получил в подарок полироль для пластика салона.....Попробовал на стареньком телевизоре....Ничего полезного от применения данного средства не увидел, посему стоит он меня в шкафчике никому не нужный.....Кроме того, лично моё мнение, все эти добавки, распылители, пшикалки и т.д. полная билиберда....Лучше от этой химии пластик не станет, а вот хуже - очень может быть.....И в инструкции по эксплуатации авто я не встретил каких-либо рекомендаций по этому вопросу.....Поэтому весь мой уход за элементами салона заключается исключительно в протирании пыли х/б тряпкой, иногда влажной.....И всё..... :pardon: :pardon: :pardon:

Поделиться сообщением

На предыдущей машине пользовался вот таким... работает отлично, удаляет из стыков пыль, обновляет цвет, не электрезуется... будто с магазина машина )))

На Соуле попробовал... на пластике работает хорошо а на прорезиненой (пупырчастой) )) поверхности что то мне не очень понравилось... хотя подозреваю что виной тому тряпка без ворсы которой я протирал панель после обработки.

post-746-011226900 1316581377_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На предыдущей машине пользовался вот таким... работает отлично, удаляет из стыков пыль, обновляет цвет, не электрезуется... будто с магазина машина )))

На Соуле попробовал... на пластике работает хорошо а на прорезиненой (пупырчастой) )) поверхности что то мне не очень понравилось... хотя подозреваю что виной тому тряпка без ворсы которой я протирал панель после обработки.

А я торпеду пеной протираю. Результат - неплохо...

Поделиться сообщением

А я торпеду пеной протираю. Результат - неплохо...

Какой?- монтажной? :laugh3:

Поделиться сообщением

меня достала пыль на торпеде и купил на азс shell полироль с антистатиком, вроде помогает? но не на долго. точно замерять сложно но недельку гдео относительно чисто. как закончится куплю что нибудь более специализированное turtle wax или sonax. если кто пользовался - поделитесь впечатлениями плиз.

Поделиться сообщением

Очень интересную темку завели, только как об этом думала и тоже хотела спросить. :) Ждем советов.

Поделиться сообщением

Пыль протираю каждый день обычной сухой тряпкой из микрофибры... все антистатики это фигня...

• Like 1

Поделиться сообщением

Пыль протираю каждый день обычной сухой тряпкой из микрофибры... все антистатики это фигня...

Согласен на 100%.....Любая химия для салона - деньги на ветер.......

• Like 1

Поделиться сообщением

Пользуюсь обычным 20-ти грн. полиролем "Foster" (зеленая этикетка), на основе силикона, продается в Ашане, Сильпо.

После обработки пластиковые детали (торпеды, карт):

+ приобретают в меру блестящий, приятный вид

+ визуально обновляются

+ смотрятся более дорого

+ незначительные изъяны не так бросаются в глаза

+ приятный запах

+ эффект антистатика (торпеда не так быстро припадает пылью)

+ легко полировать/натирать (отменный эффект достигается с использованием двух тряпок, одна для черновой полировки, вторая - финишной)

+ полировки хватает практически на месяц

- неудачный (но терпимый) распылитель smile.gif

После мойки стараюсь не ленится и натирать как минимум торпеду, пост-эффект стоит потраченного времени (жена аналогичного мнения).

Всем рекомендую.

drinks.gif

Поделиться сообщением

тряпка не дает приятного блеска,

я люблю глянцевый отлив на пластике , пользуюсь сейчас балончиком Туртл Вакс

Поделиться сообщением

С салона вся панель матовая.. блеск это капец летом... бликует... в стекле отражается... Да и эффект держиться всего пару дней...

Поделиться сообщением

С салона вся панель матовая.. блеск это капец летом... бликует... в стекле отражается... Да и эффект держиться всего пару дней...

Все лето силиконил - ничего не бликует

Поделиться сообщением

на счет блякует - незамечал. Еффект держится минимум неделю. Мне нравится, поэтому обрабатываю.

Поделиться сообщением

меня достала пыль на торпеде и купил на азс shell полироль с антистатиком, вроде помогает. как закончится куплю что нибудь более специализированное turtle wax или sonax. если кто пользовался - поделитесь впечатлениями плиз.

turtle wax молочко рулит. после нанесения необходимо подождать 30-40 мин, потом полеровать безворсистой тряпкой. хватает на 3 месяца, при этом умеренный блеск, ляпота :rolleyes: .

Поделиться сообщением

B) желательно так, и никаких бликов

Поделиться сообщением

ребята а давайте будем стараться писать названия средств, а не только производителя wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость ФЕЛИКС

Согласен на 100%.....Любая химия для салона - деньги на ветер.......

Согласен!только не на ветер, а на здоровье после этой химии!

Поделиться сообщением

По вопросам ухода за интерьером и екстерьером можете обращатся ко мне,так как имею непосредственное отнощение к етому,по поводу пыли на торпеде(консоли) ,лучшее средство кисточка и пылесос,а всякие там Plak которые придают вид засалености торпедо не признаю,ето подходит больше для зубил русс.производства)также есть средства для текстиля,как на пол так и для сидений,которые не дают грязи проникать в поры,например если пролить воду,кофе ,все остается сверху,так как обработанные поверхности имеют слой защиты!и может у кого есть вопросы по уходу за кузовом,буду рад поделится опытом :drinks:

Поделиться сообщением

По вопросам ухода за интерьером и екстерьером можете обращатся ко мне,так как имею непосредственное отнощение к етому,по поводу пыли на торпеде(консоли) ,лучшее средство кисточка и пылесос,а всякие там Plak которые придают вид засалености торпедо не признаю,ето подходит больше для зубил русс.производства)также есть средства для текстиля,как на пол так и для сидений,которые не дают грязи проникать в поры,например если пролить воду,кофе ,все остается сверху,так как обработанные поверхности имеют слой защиты!и может у кого есть вопросы по уходу за кузовом,буду рад поделится опытом :drinks:

Пластиковые элементы, сидушек (ближе к полу), часто цепляют ногами. Остаются потёртости. Чем с ними можно бороться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...