Перейти до змісту

Авторизація  
Vladimir

Кнопочка на акселераторе

Рекомендовані повідомлення

Вчера случайно обнаружил такой эффект......Стою на стоянке, движок остановлен.....Ну решил вдавить педаль газа до конца (на дороге не приходилось ещё, стрёмно пока быстро ездить :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ).....Вдавил до конца, а потом приложил усилие и педель ещё дальше вдавилась, при этом она преодолела какое-то препятствие....Начинаю щупать педаль, а на её ножке нащупалась какая-то кнопочка.....Что это такое?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кнопка катапультирования... :biggrin:

 

На машинках с АКПП это кнопка кикдаун-а... При нажатии в пол коробка перескакивает на передачу назад и машинка начинает тянуть сильнее...

Зачем она на твоей механике - не знаю....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня кикдаун срабатывает просто от нажатия без кнопок. О чем Вы? -)) На Дизеле там включается какойто особый турборежим, о котором на этом форуме речь уже была. Поищи в теме АКПП

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кнопка катапультирования... :biggrin:

 

На машинках с АКПП это кнопка кикдаун-а... При нажатии в пол коробка перескакивает на передачу назад и машинка начинает тянуть сильнее...

Зачем она на твоей механике - не знаю....

 

Потому что у него ДИЗЕЛЬ и электронная педаль!!! Вот и все... Педали у них оденаровые, что АКП что МКП дизеля.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так что это за кнопка? Какова её функция? Что произойдёт, если во время езды вдавить педаль газа до конца и нажмётся эта кнопка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так что это за кнопка? Какова её функция? Что произойдёт, если во время езды вдавить педаль газа до конца и нажмётся эта кнопка?

попробуйте , в чём проблема?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

попробуйте , в чём проблема?

 

Я писал выше, что больше 80 км/ч пока не езжу......Чтобы попробовать эту кнопку есть 2 варианта:

1. На маленькой скорости вдавить педаль газа, тогда движок раскрутится до нихеровых оборотов, что делать нельзя...

2. На большой скорости, на 5-й передаче, набирая скорость, вдавливая педаль газа до упора.....

Эта задача скорее для тех, кто ездит на больших скоростях, потому как скорость при этом может достигнуть 130-150 км/ч.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...