Перейти до змісту

Авторизація  
ATAMAH

Телевизор в Soul

Рекомендовані повідомлення

Увы, прием сигнала нормален только в цифре. На аналог в Киеве даже на Дорогожичах прием так себе. В Броварах ловит только местный эфирный канал. На расстоянии 20 км от Киева сигнал совсем тухлый (или приемник в телевизоре слабый).

Сейчас ставлю портативку 7" на торпеду, влазит в притык.

А вот если дитё мультяшку смотрит, то будь добр на заднем сиденье папе не мешать рулить бибику:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Полностью и БЕЗОГОВОРОЧНО согласен. Телевизор можно смотреть ТОЛЬКО на стоячем автомобиле. Речь-то не идёт о просмотре в движении. Это-же очевидно. Однако для тех, кто в танке настоятельно сообщаю: с телевизором и другими устройствами, закрывающими обзор при движении автомобиля более, чем на 2 % (кажется) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН.

 

 

Кстати, моя мультимедийва подключается к концевику ручника и видео не будет работать, пока ручник не затянут. Правда эту функцию можно отключить -)) А сигнал, оказывается, плохой не только у меня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в Соренто балалайка с выдвижным монитором. Читает и ДВД и прочую хрень. Я брал без ТВ-тюнера, т.к. это были бы лишние деньги на ветер.

При подключении меня тоже спрашивали - подключать ли к концевику ручника. Я отказался от этого.

Т.к. балалайка 1-ДИНовая. то монитор обзору практически не мешает. Но когда мои попробовали смотреть мультики в дороге - я, честно скажу, отвлекался от дороги. Через минут эдак 20 я это безобразие прекратил и отправил пассажиров (жену с сыном) на заднее сидение смотреть мультики на ноуте (есть блок 12/220 в машине).

На длительных остановках или выездах на природу - смысл есть только в выносном телеке. Иначе, не будешь же на природе сидеть в машине и смотреть сериал? :unsure: Не для этого выезжал :rolleyes:

Таксистам - да, есть смысл в такой приблуде. Но многие ставят себе ДВДюк "а-ля ноутбук" и смотрят диски. Благо контрафакта много и он не дорогой. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ДВД - вчерашний день. Сдыхает механика. ЛУчьше с флешки смотреть. Благо скачивать пока можна что угодно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1 диски как то отошли - как вариант в авто, дома блюрейку  - смотреть люблю.....

 

я в соуле после покупки авто, только 1 раз дисук засунул  - для проверки штатной головы - а так все музло с флэшки.... :pardon:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я уже более семи лет без телека живу, в машину и подавно не поставлю. пассажиры пускай краевидами любуются :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я уже более семи лет без телека живу...

 

+1. поважаю :drinks: .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я уже более семи лет без телека живу, в машину и подавно не поставлю. пассажиры пускай краевидами любуются :)

Жесть, бедняга. А ты слышал у нас президент Янукович :nea:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жесть, бедняга. А ты слышал у нас президент Янукович

чего так наивно... я телек в режиме ТВ уже как 4 года не смотрю... а для новостей инет есть... в котором рекламу отключить можно :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чесно говоря зачем в машине именно телевизор, мне не особо понятно. Круто было это в 80г годах, да я такое видел. Но тогда интереснее ничего небыло. А сейчас есть же то же ДВД или мультимедии просмотра с флешек всякого контента. Это же совсем другое дело. Телевизор очень малоинтерактивный девайс. Для авто не совсем, как по мне. Тем более в месте, о котором идет речь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО с нашим сигналом телевизор абсолютно бесполезная вещь. ДВБ-Т ещё куда ни шло. Для меня больше полезен девайс с флеш и диском. Дополнительно как телек пригодился один раз - посмотреть футбол. А так ждя новостей пользую мобильный интернет в дороге...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен. CD и DVD уже давно отошли. Поэтому я сам тоже использую только флешки. Благо мой телевизор читает с флешек кинушку, а в штатном usb разъёме, что возле прикуривателя, прижился usb drive на 8 гиг с музыкой. Хватает по самое "ни хочу". С телевизором на торпеде не езжу. Просто беру его в бардачок и когда надо ставлю на торпеду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Деза. На картинке Соульная мультимедиаголова, как у меня, а внизу описание автомобильного писюка в двухдиновом теле. Стоят такие девайсы у нас 1200-1300 америкосов. Есть ли строгозаточеный как внешне так и внутренне под Соул - не знаю. А по человечески в Соул любой не станет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потерпим, пока кто-нибудь закажет чинанайцам годовую партию из 120 тысяч штук, они научатся и сделают как надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня вместо Dvd 11 дюймовый нетбук и мультики детям и музыка и иногда комп

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тоже себе так сделал два года назад, но ради камеры заднего вида. работа заняла 30 мин. все кто не сядит в авто хвалит.сдавать назад одно удовольствие, в т.ч. и ночью. телик и камера Prology.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На предыдущем авто была магнитола с монитором и в том числе и с аналоговым ТВ-тюнером. Сигнал никакой. В моем городе (65км от источника сигнала) смотреть телевизор было практически не возможно. Встретил статью http://www.autocentre.ua/news/tuning/tv-tyuner-v-avtomobile-nemnogo-khitrostey-sc-ac-59070.html , что скажете по поводу данного решения для ТВсигнала. За монитор (способ и место установки) ничего не спрашиваю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

DVB конечно дает более качественную картинку при слабом сигнале, чем аналог, но только на стоянке. Альтернатива он-лайн тв при широкополосном инете.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
что скажете по поводу данного решения для ТВсигнала.

Очень даже ничего решение...

Можно упростить танцы по подключению...

Например, взять такой тюнер...

Тогда не нужно заморачиваться с питанием... Там вход 12 вольт... (см. фотку по ссылке).

Но нужно помнить что при передвижении по Украине прийдется перестраивать каналы.... В разных областях разные каналы выделены под видео-потоки...

http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...