Перейти до змісту

Serg Driver

Дребезжат наполовину открытые стекла при езде на брусчатке

Рекомендовані повідомлення

На первой сотне километров проехал по брусчатке на Кудрявском спуске в Киев. Передние окна были полуоткрыты. Окна стали дребезжать, такое впечатление, что они неплотно стоят в дверях в направляющих. Хочу спросить, встречался ли кто-нибудь с подобным? Или мне пора в салон по гарантии?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не переживай - это болезнь соула, скажу тебе как Львовский Соуловод( у нас этой брусчатки - завались) - если продвигаешься по брусчатке( на любой скорости авто) - окна или закрывай, или открывай на половину.............иначе вибрации и дребезга не избежать.........:pardon: :p, а вооообще - киа решает эту проблему своими 6 колонками - брусчатка - звук побольше и все ок!!!!!!:laugh3: :laugh3: :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня дребежжат открытые окна тоже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дребезжат и будут дребезжать! Конструкция такая! Направляющая фактически одна, а с другой стороны лишь удлиненный резиновый уплотнитель! А самое жесткое место конктрукции - платформа стеклоподъемника сидит на шаровых опорах (видимо из-за непрямолинейного характера движения стекла), что тоже снижает жесткость....

 

Так что самое недребезжанее состояние - это полностью закрыто, когда стекло зажато со всех 4 сторон! В остальных случаях дребезжание будет в различной степени в заивисимости от качества дорожного порытия!

 

Видимо, как и большинство авто, СОУЛ проектировался под хорошие дороги, при движении по которым ничего не дребезжит, не скрипит и даже шумоизоляции хватает, т.к. лишних звуков нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня на СОУЛе не дребезжат, на акценте дребезжали, на легаси-нет, на БМВ 3-нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я лечу это призакрыванием окна, то-есть открыл окно сколько надо, а потом капельку прикрыл. Тогда стеклоподъёмник прижимает окно плотнее снизу. Помогает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На первой сотне километров проехал по брусчатке на Кудрявском спуске в Киев. Передние окна были полуоткрыты. Окна стали дребезжать, такое впечатление, что они неплотно стоят в дверях в направляющих. Хочу спросить, встречался ли кто-нибудь с подобным? Или мне пора в салон по гарантии?

Всем спасибо за ответы, буду знать... Что ж, буду просто использовать климат и закрывать окна...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я лечу это призакрыванием окна, то-есть открыл окно сколько надо, а потом капельку прикрыл. Тогда стеклоподъёмник прижимает окно плотнее снизу. Помогает.

Надо попробовать, спасибо за рекомендацию

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо попробовать, спасибо за рекомендацию

я пробовал - помогает, но не 100 %, все равно через раз дребезжит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я как не пробовал так и не получилось чтоб стекла задребезжали ))) стоят плотно в любом положении.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

смазал силиконовой смазкой-спреем направляющие передних стекол в оконном проеме - дребезжание ушло поностью. сильно оно меня раздражало!

посмотрим насколько хватит....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня дребезжали на брюсчатке и латаной дороге при открытости в пределах от 5 до 100 мм.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня дребезжат даже по ровной дороге если приоткрыты см до 10 если больше то все нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня дребезжат даже по ровной дороге если приоткрыты см до 10 если больше то все нормально.

ну у меня по ровному тоже периодически бывало.

но на идеальной дороге и скорости до 80-ти - не дребезжало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...