Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Dimon

Зима

Рекомендованные сообщения

Первый мороз - минус 3 с утра, ночью было около - 5. Завелась с пол оборота, всё пучком. Одно НО - первый км ляда стучала/пластик на ней. Потом перестало. Пробег 2 тыс, масло родное.

Ждем - 10.

Поделиться сообщением

Первый мороз - минус 3 с утра, ночью было около - 5. Завелась с пол оборота, всё пучком. Одно НО - первый км ляда стучала/пластик на ней. Потом перестало. Пробег 2 тыс, масло родное.

Ждем - 10.

у нас по круче мороз . Заводится дизель ! пробег 1300

Доказательство на фото

post-17-1263813570,76_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

У меня, в Харькове, было -23. :lol: Давно такой зимы не было. Завелся. Но сцепление тугое, машинка деревянная. Все таки в тепло приятней управлять. ;) Но по ощущениям, если бы стукнуло 25 и больше - уже с трудом пошло бы. Хотя как почитал рус. форумы - у одних -30, у других -45. http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/ohmy.gif http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/blink.gif за ночь прогревается машинка по восемь раз. Это писец! ;)

Поделиться сообщением

У меня, в Харькове, было -23. :( Давно такой зимы не было. Завелся. Но сцепление тугое, машинка деревянная. Все таки в тепло приятней управлять. :lol: Но по ощущениям, если бы стукнуло 25 и больше - уже с трудом пошло бы. Хотя как почитал рус. форумы - у одних -30, у других -45. http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/ohmy.gif :pardon: за ночь прогревается машинка по восемь раз. Это писец! :nea:

Этой зимой никаких нештатных вопросов с Соулом пока не было, кроме расхода - более 9л/100км. Правда самые сильные морозы были до -28 (ночью).

Есть нюансы с проходимостью в снегах:

http://www.soul-club...indpost__p__250

Поделиться сообщением

Купил щётку для снега, но они все идут со скребком......Скребок пластмассовый.....Интуитивно чувствую, что шкрябать им стекло - чревато царапинами.....Опытные водилы, подскажите, приходится ли зимой пользоваться пластмассовым шкребком? Может безопаснее для стекла будет какая-нибудь пшикалка-размораживатель? Попшикал и смёл той же щёткой или водосгоном.....

Поделиться сообщением

Лично я соскребать боюсь. 5 мин обжува стекла климатом - и оно оттаивает само. Потом пшик омывателем и дело в шляпе. За это время как раз снег с машины счистится.

Поделиться сообщением

Уже много лет пользуюсь специальным скребком для стекол автомобиля, такой треугольный, с одной стороны ровный, с другой зубчатый, с третьей закреплена резина, написано Лёд, Снег и Дождь.

Поделиться сообщением

Уточню вопрос.....Речь идёт о боковых стёклах....С ветровым всё понятно - климат на полную и через несколько минут смёл щёткой.....

Поделиться сообщением

Уже много лет пользуюсь специальным скребком для стекол автомобиля, такой треугольный, с одной стороны ровный, с другой зубчатый, с третьей закреплена резина, написано Лёд, Снег и Дождь.

фото хитроспециального приспособления мож найти?

Поделиться сообщением

Уточню вопрос.....Речь идёт о боковых стёклах....С ветровым всё понятно - климат на полную и через несколько минут смёл щёткой.....

Володя, боковой воздуходуй направляем на боковые стекла и климат в режим подогрева стекла. Он все сделает сам. Естественно, что не задние.

Кульный скребок в варешке:

Skrebki_972.jpg

Поделиться сообщением

Купил щётку для снега, но они все идут со скребком......Скребок пластмассовый.....Интуитивно чувствую, что шкрябать им стекло - чревато царапинами.....Опытные водилы, подскажите, приходится ли зимой пользоваться пластмассовым шкребком? Может безопаснее для стекла будет какая-нибудь пшикалка-размораживатель? Попшикал и смёл той же щёткой или водосгоном.....

у бывалых пшыкалки для разморозки льда. в эпицентре 33 грн, в виде спрея. :)

Поделиться сообщением

Гость shark

Я таким скребком нацарапал пару неприятностей на гетце...

Купил баллончик от хадо, называется антилед, пару раз пшикнул, щеткой с резинкой снег или лед снял и поехал!

Поделиться сообщением

а нука, расскажите как пластиком поцарапать стекло? :) разве что, например песок попадет.

скребок в варежке их тех что видел за последнее время самый классный,правда и самый дорогой увидел и купил в атл, 48 кажется гривен. хороший синтетически материал типа кордуры из которых туристические рюкзаки шьют, а в дырку в которую вставлен скребок я не смог просунуть даже палец - все очень плотно прошито, соответственно и снегу туда попасть будет труднее в отличии от большинства прочих которые я видел.

Поделиться сообщением

а нука, расскажите как пластиком поцарапать стекло? :) разве что, например песок попадет.

А разве лед нежнее песка?

Поделиться сообщением

А разве лед нежнее песка?

Сам лед - да, очень мягкий на самом деле. Вдобавок еще и плавится при небольшом нажиме. Но вот пыль, которая может в него "вмерзнуть" - совсем другое дело... Так что, думаю, отскребать пластмассой можно, но аккуратно, и убедиться, что лед чистый.

И размерзайкой поливать! ;)

Поделиться сообщением

Как вариант - убираете щетки со стекла вместе с поводками и брызгаете омывайкой-незамерзайкой на стекло.

Дворники сделают три прохода и успокоятся.

Распыление на Соле нормальное.

Поделиться сообщением

Гость shark

скребок в варежке их тех что видел за последнее время самый классный,правда и самый дорогой увидел и купил в атл, 48 кажется гривен. хороший синтетически материал типа кордуры из которых туристические рюкзаки шьют, а в дырку в которую вставлен скребок я не смог просунуть даже палец - все очень плотно прошито, соответственно и снегу туда попасть будет труднее в отличии от большинства прочих которые я видел.

Ну конечно песок и пыль, а что в столице так чисто что грязи нет?! :)

Поделиться сообщением

Вот только в при минусовой температуре я б не рекомендовал поток с теплым воздухом направлять сразу на стекло. У многих моих друзей несмотря на мои отговорки уже есть печальный опыт по замене треснувшего лобового стекла. Сам направляю сначала только в салон,а потом после относительного прогрева салона перевожу на лобовое и то не сразу горячий поток.

Поделиться сообщением

от только в при минусовой температуре я б не рекомендовал поток с теплым воздухом направлять сразу на стекло. У многих моих друзей несмотря на мои отговорки уже есть печальный опыт по замене треснувшего лобового стекла.

Всегда направлял воздух прямо на стекло на всех своих машинах - включал обдув на полную. Времени нет играться с очищением стекла - получается так, что всегда спешишь. Слава богу, проблем не было со стёклами!!!

Поделиться сообщением

У родыча на х5 в -25 треснула полированная панелька из дерева в райне бардачка)).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...