Перейти до змісту

chipdp

Користувачі
  • Постів

    25
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    1

chipdp став переможцем дня 14 жовтня 2013

chipdp мав найпопулярніший контент!

Репутація

2 Репутация

Інформація

  • Ім'я
    Sergey
  • Стать
    Мужчина
  • Місто
    Dnepr
  • Авто
    soul 2001 base
  1. Конструкция надеюсь всем понятна и ничего там к кузову не крепится..вопрос вот только в самих элементах..Если звук издает верхняя опора..то как это доказать кроме того что не поставить что-то другое..Я своими опытами хочу сказать что подкручивай или не подкручивай.. зажимай или нет..верхнюю или нижнюю гайку.. это НИКАКОГО толку кроме эффекта плацебо не дает..гупает оно может и там но точно не из-за ГАЕК.. там все люфты вибираются под весом авто.. а гупает даже на мелких стыках асфальта..Что говорить...положить руку на чашку и раскачать авто.. есть люфт??? нет его там и не будет никогда..а воз звуковой эффект когда пружина при наезде на бугор долбит по резиновой опоре - это может быть вполне..Надо либо поставить из другого авто весь гамуз - опорник..опору резиновую и прочие детали из того что ставится на амо или зашумить саму опору и попробывать..Займусь в ближайшее время..
  2. были на первых самых дорогих комплектациях..сейчас нет ни на каких..посмотри под авто новое в салоне)))
  3. Да чего опасно..на логане его вообще нет..и пружины и амики мягче стоят и ничего особенного..да крен чуть больше..но это совсем чуть..Зато исключить узел как таковой..или причину найти! НАДО ПРИЧИНУ НАЙТИ! Такого не может быть что много неглупых людей на этом форуме с гаражами и инструментами и с руками не из ж.... и никто найти не может!
  4. вообще - то несет конечно функциональность - шток амо держит)))..будет ли его держать верхняя шайба, упираясь в авто..или нижняя гайка упираясь в резиновую опору - нет никакой разницы..вот и проверил это)))
  5. Поступил еще проще, прочитав твой пост вчера...открутил верхние шайбы на стойках. Под ними - гайки, зажимающие опорник. Открутил их и поставил назад просто шайбы и немного прижал. Даже сильно не зажимал - звук подвески не изменился...никак..как гупало так и гупает..Не в этом причина..я думаю даже если все 4 гайки открутить и ничего не ставить вообще..или как в логане сделать - верхняя шайба в воздухе - ничего тоже не измениться - потому как люфты этого узла выбираются под весом авто..А в какую яму надо заехать чтобы глубина ямы была больше чем ход пружины и стойка вышла из чашки?? только для этого и есть эта верхняя шайба..А гайка прижимающая опрник - просто для легкого монтажа стойки на авто..типа скрутил все..пружину зафиксировал этой гайкой и установил..далее на авто никакой функции не несет..Может мы о разных стуках говорим.. Меня напрягают звука типа гуп-гуп на буграх и стыках асфальта..Причем они почти не напрягают если спустить колеса до 1.8 но резину жалко.. Я вот думаю стабилизатор снять.. вернее просто тяги его открутить и покататься,послушать хоть и люфта нигде нет..во втулках стаба и стойках..может конструктивная промашка инженеров..Вообще все авто мне нравиться.. и мелкии фичи тоже..мне их на логане очень не хватало..вставил ключ - вкл подсветка приборки..задерка света в салоне когда все выкл и уходишь..отк фар когда заводишь авто и т.д. много приятного..но за переднюю подвеску 3-. Она перечеркивает все + авто. я бы лишний раз подумал покапать или нет если бы знал этот баг..Причем на тест драйве была хорошая дорога и все было выше всяких похвал.. Или за 18 тык подвеска так ушаталась.. Но явных причин нет - диагностика каждого узла отдельно ничего не показывает.
  6. Я вообще не пойму где это электроусилитель стоит...рейка как рейка..самая простая без трубочек и проводов..где стоит этот ЭУР??? Когда кручу руль на месте стучок есть гдето под торпедой..думаю что замок зажигания..
  7. Это и на логане моем было . но это не слышно. Ты прав. Просто дребезг какой-то металлический от удара кулаком по тяге..Причем звук как-то по центру рейки металл об металл - громкий звук такой..Проверьте плс кто сможет и отпишитесь. Именно удар снизу по правой тяге. Может это меня глючит.. Запарила эта подвеска уже. Гемор какой-то..Разве можно это продавать за 140к гр..
  8. Перечитал весь твой бортовик с картинками..Ты радикален в своих решениях)))) я тоже люблю эксперименты и делаю по мере сил их. Но гараж скромный и из инструмента - наборчик ключей.
  9. Добрые люди! просьба проверить у кого есть яма или подъёмник. Писал что стучит не рейка точно. Но вчера лазил под авто и вот что увидел.. если дергать за рулевые тяги - люфта нет нигде...но если ударить кулаком снизу по ПРАВОЙ тяге.. имитируя резкий наезд на бугор - раздаётся тот самый стук!!!!! Дергаешь - люфта нет! Стучишь - металлический стук где-то посередине рулевой рейки.. может в районе втулки справа. Алексей.. который Самоучка.. проверь плс!!!! Именно удар кулаком по тяге снизу! Имеется мысль о том что по стабилизатору этот удар передается с обоих колёс на рейку.. Ехал сегодня по спуску внизу которого бугры от торможения фур. Ехал 40 км/ч. Колеса пошли в разнос и вот он этот стук под ногами опять - точно рейка стучит! ГЛАВНОЕ - если дергать верх-низ(читай плавно ехать по волнам) - то стука нет!!!
  10. Хотелось бы стойки найти масло..учитывая что бубен слева и справа одинаковый...пришел к выводу что стойки надо искать...Кто имеет доступ хоть визуально к похожи и смежным по марке авто..киа рио..хюндай туксон и др..просьба посмотреть могут ли подойти стойки...
  11. На других машинах тоже люфтит..держал в руках новый..еще и как..на логане например..На дастере..на клио..на символе..Но все тихо едет..проблема точно не там..Амортизатор..- вот это вопрос..подержать бы его в руках..надавить резко..подергать..послушать..
  12. одно справедливо - бубен подвески это не сумма тарабана всего вместе...чуток суппорт...чуток дожать опорник..чуток протянуть подвеску....Хотелось бы конкретно сказать от чего он идет...звук то четкий...все остальные стучки по сравнению с этим можно локализовать..но они мелочные...на общем фоне не выделяются...Вот задняя подвеска к примеру у меня..тьфу тьфу тьфу я не слышу её..она проходит ямы очень глухо без звуков и стуков...передок бы так...цены бы авто не было!!!!Машина то клёвая... Грохот именно когда колесо идет быстро вверх вниз несколько раз - т.е. в разнос...очень хорошо на стиральной доске проявляется...Причем это не суппорт - ехал с нажатой педалью тормоза..отпускал - разницы нет!!
×
×
  • Створити...