Перейти до змісту

chipdp

Користувачі
  • Постів

    25
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    1

Весь контент chipdp

  1. Конструкция надеюсь всем понятна и ничего там к кузову не крепится..вопрос вот только в самих элементах..Если звук издает верхняя опора..то как это доказать кроме того что не поставить что-то другое..Я своими опытами хочу сказать что подкручивай или не подкручивай.. зажимай или нет..верхнюю или нижнюю гайку.. это НИКАКОГО толку кроме эффекта плацебо не дает..гупает оно может и там но точно не из-за ГАЕК.. там все люфты вибираются под весом авто.. а гупает даже на мелких стыках асфальта..Что говорить...положить руку на чашку и раскачать авто.. есть люфт??? нет его там и не будет никогда..а воз звуковой эффект когда пружина при наезде на бугор долбит по резиновой опоре - это может быть вполне..Надо либо поставить из другого авто весь гамуз - опорник..опору резиновую и прочие детали из того что ставится на амо или зашумить саму опору и попробывать..Займусь в ближайшее время..
  2. были на первых самых дорогих комплектациях..сейчас нет ни на каких..посмотри под авто новое в салоне)))
  3. Да чего опасно..на логане его вообще нет..и пружины и амики мягче стоят и ничего особенного..да крен чуть больше..но это совсем чуть..Зато исключить узел как таковой..или причину найти! НАДО ПРИЧИНУ НАЙТИ! Такого не может быть что много неглупых людей на этом форуме с гаражами и инструментами и с руками не из ж.... и никто найти не может!
  4. вообще - то несет конечно функциональность - шток амо держит)))..будет ли его держать верхняя шайба, упираясь в авто..или нижняя гайка упираясь в резиновую опору - нет никакой разницы..вот и проверил это)))
  5. Поступил еще проще, прочитав твой пост вчера...открутил верхние шайбы на стойках. Под ними - гайки, зажимающие опорник. Открутил их и поставил назад просто шайбы и немного прижал. Даже сильно не зажимал - звук подвески не изменился...никак..как гупало так и гупает..Не в этом причина..я думаю даже если все 4 гайки открутить и ничего не ставить вообще..или как в логане сделать - верхняя шайба в воздухе - ничего тоже не измениться - потому как люфты этого узла выбираются под весом авто..А в какую яму надо заехать чтобы глубина ямы была больше чем ход пружины и стойка вышла из чашки?? только для этого и есть эта верхняя шайба..А гайка прижимающая опрник - просто для легкого монтажа стойки на авто..типа скрутил все..пружину зафиксировал этой гайкой и установил..далее на авто никакой функции не несет..Может мы о разных стуках говорим.. Меня напрягают звука типа гуп-гуп на буграх и стыках асфальта..Причем они почти не напрягают если спустить колеса до 1.8 но резину жалко.. Я вот думаю стабилизатор снять.. вернее просто тяги его открутить и покататься,послушать хоть и люфта нигде нет..во втулках стаба и стойках..может конструктивная промашка инженеров..Вообще все авто мне нравиться.. и мелкии фичи тоже..мне их на логане очень не хватало..вставил ключ - вкл подсветка приборки..задерка света в салоне когда все выкл и уходишь..отк фар когда заводишь авто и т.д. много приятного..но за переднюю подвеску 3-. Она перечеркивает все + авто. я бы лишний раз подумал покапать или нет если бы знал этот баг..Причем на тест драйве была хорошая дорога и все было выше всяких похвал.. Или за 18 тык подвеска так ушаталась.. Но явных причин нет - диагностика каждого узла отдельно ничего не показывает.
  6. Я вообще не пойму где это электроусилитель стоит...рейка как рейка..самая простая без трубочек и проводов..где стоит этот ЭУР??? Когда кручу руль на месте стучок есть гдето под торпедой..думаю что замок зажигания..
  7. Это и на логане моем было . но это не слышно. Ты прав. Просто дребезг какой-то металлический от удара кулаком по тяге..Причем звук как-то по центру рейки металл об металл - громкий звук такой..Проверьте плс кто сможет и отпишитесь. Именно удар снизу по правой тяге. Может это меня глючит.. Запарила эта подвеска уже. Гемор какой-то..Разве можно это продавать за 140к гр..
  8. Перечитал весь твой бортовик с картинками..Ты радикален в своих решениях)))) я тоже люблю эксперименты и делаю по мере сил их. Но гараж скромный и из инструмента - наборчик ключей.
  9. Добрые люди! просьба проверить у кого есть яма или подъёмник. Писал что стучит не рейка точно. Но вчера лазил под авто и вот что увидел.. если дергать за рулевые тяги - люфта нет нигде...но если ударить кулаком снизу по ПРАВОЙ тяге.. имитируя резкий наезд на бугор - раздаётся тот самый стук!!!!! Дергаешь - люфта нет! Стучишь - металлический стук где-то посередине рулевой рейки.. может в районе втулки справа. Алексей.. который Самоучка.. проверь плс!!!! Именно удар кулаком по тяге снизу! Имеется мысль о том что по стабилизатору этот удар передается с обоих колёс на рейку.. Ехал сегодня по спуску внизу которого бугры от торможения фур. Ехал 40 км/ч. Колеса пошли в разнос и вот он этот стук под ногами опять - точно рейка стучит! ГЛАВНОЕ - если дергать верх-низ(читай плавно ехать по волнам) - то стука нет!!!
  10. Хотелось бы стойки найти масло..учитывая что бубен слева и справа одинаковый...пришел к выводу что стойки надо искать...Кто имеет доступ хоть визуально к похожи и смежным по марке авто..киа рио..хюндай туксон и др..просьба посмотреть могут ли подойти стойки...
  11. На других машинах тоже люфтит..держал в руках новый..еще и как..на логане например..На дастере..на клио..на символе..Но все тихо едет..проблема точно не там..Амортизатор..- вот это вопрос..подержать бы его в руках..надавить резко..подергать..послушать..
  12. одно справедливо - бубен подвески это не сумма тарабана всего вместе...чуток суппорт...чуток дожать опорник..чуток протянуть подвеску....Хотелось бы конкретно сказать от чего он идет...звук то четкий...все остальные стучки по сравнению с этим можно локализовать..но они мелочные...на общем фоне не выделяются...Вот задняя подвеска к примеру у меня..тьфу тьфу тьфу я не слышу её..она проходит ямы очень глухо без звуков и стуков...передок бы так...цены бы авто не было!!!!Машина то клёвая... Грохот именно когда колесо идет быстро вверх вниз несколько раз - т.е. в разнос...очень хорошо на стиральной доске проявляется...Причем это не суппорт - ехал с нажатой педалью тормоза..отпускал - разницы нет!!
  13. Может шайбу из резины толстой подложить под опорник ??? не рассматриваешь такой вариант?...а то если сильно тянуть..можно и шток амо свернуть))
  14. Какие заводские настройки..Рейку подтягивать смысла вообще нет..она без гайки и пружины -т.е. без прижатой втулки - её дергал - стук есть..если малость прижать - стука вообще нет.. Из-за этой пружины стук слева исключен впринципи..а вот износ самих зубьев под таким натиском - это вопрос. Про опорник- странно что стук пропал...сравню с логаном.. - на логане опорник металический..в нем люфт около милиметра если не больше..это все не зажимается сильно гайкой сверху - она догодит только до своего посадочного места..весь этот бутерброд болтается как хочет..на логане проворачивается верхняя шайба при повороте колеса - она над кузовом мм на 3 в воздухе..шток амортизатора, как на соуле, не зажат..а проворачивается все вместе с штоком..а не на штоке..эти все люфты вибираются под весом авто..странно но грохота то на логане нет с этой всей болтанкой...а когда приложить руку на стойку сверху и покачать авто - стук есть))) я думаю проблема тарабана не в этом..тем более в ноги отдает..или по кузову..Ребята..надо найки этот КАЛЛ!!!откуда тарабан???Рейку исключить..Стаб тоже...Суппорта туда-же..Шаровая - тугая.. Остались: таги,наконечники,АМОТРИЗАТОР,стоки стаба под вопросом,ну может чтото в опорнике..может.. -
  15. Кстати..писал или нет - не помню...снимал стойки стабилизатора .. ходят они не очень туго..но не люфтят..Проверил втулки стаба- его хрен рукой подвигаешь - так он плотно сиди в них...Исключаем втулки стаба..П.С. помогите всем и мне в частности найти этот грохот...или это бум -бум в амах все-же???? что в ноги так отдает когда едешь????
  16. Есть стук 2 типов - сверху - под кожухом руля - и легкий в рейке самой...который стал меньше - мой пост выше...На поведение машины.. не влияет..с грохотом подвески никак не связян! Проверил.
  17. Машина 2011)) не нашел где изменить)..Так вот. Мало того что подтянул рейку...На след. день разобрал ее не снимая..выкрутил поджимную гайку с рейки...под ней пружина..которая давит на втулку..которая в свою очередь прижимает рейку к червяку...В логане небыло никакой пружины...потому и подтяжку рейки можно было ощутить...тут подтяжка рейки не ощущается на руку....потому как гайка крутится и крутится.. давит на пружину..пружина на втулку..там итак натяг нехилый..поджимай-неподжимай - одня херня. Толко руль туже крутится. Еще когда крутишь руль из стороны в сторону немного - этот стук..из-за пружины..Она сжимается и ходит немного..Выкунул пружину..сделал как в логане..подтянул на глаз - чуть прижал...теперь можно хоть ощутит что и на сколько подтягивается..Руль стал легче..люфт из стороны в сторону почти пропал..С такой пружиной тугой - износ рейки и выробатка гарантирована. Попутно когда вытянул внутреннюю втулку - набил туда смазки грам 100..можно было и больше..))) Самое главное - толку не дало..стук этот из стороны в сторону пропал но на езде он никак не отражался..Вообщем разницы не увидел...Жалко рейку только..под такой пружиной постоянно находится..И смазки внутри почти нет!!!
  18. Подтянул рулевую рейку..тарабан стал тише..процентов на 50. Парадокс. В рейке гайка - подобна как под большой ключ звездочку. В нее вложил гайку на 19. За нее и подтянул. Довольно легко она крутится, почти без усилия. Хз что это дает т.к. дергал за тягу левую - нет люфта. Но усилие дерганья и усилие при езде - разные вещи. Обычно подтягивают когда там люфт. Но как-то тише стало. Легкое бум - бум осталось - но отдача в ноги стала меньше. Мне кажется надо снять стойку и разобрать ее. Под опорник вырезать и подложить шайбу из резины. собрать и затянуть все. Конструкция уникальна - Шток аморта на месте стоит а корпус крутится при повороте. Не исключено что он выработается со временем в месте трения штока и корпуса аморта и будет стучать. Кому это в голову пришло.. Купил и поставил пружинки на суппорт. Сказать что стало тише - может быть немного когда по гравийке крупной едешь. Но явно не в суппортах дело. Кажется что из-за пружины не оттормаживается суппорт. Пружина немного тянет на себя и притормаживает внешней колодкой колесо. Снял эту всю байду т.к разницы особой не увидел. Мне бы гупанье убрать. Чтобы звук был как у задней подвески.
  19. но машинка то в целом нравиться, плс подскажите реальный выход из ситуации..ремонт пыльников и приклеивание всяких резинок это же не из этой оперы..
  20. так от чего же такой грохот подвески на мелких неровностях????..у друга соул мид 2011 - тоже самое..Мы с ним по подвеске ничего еще не протягивали и не делали..но должен же быть выход??? неужели у всех так и все так ездят??? и протягивают каждый месяц??? .. (п.с. надо было вектру "с" брать...там подвески вообще не слышно..немец есть немец)
  21. Про рейку кстати - на логане я её сам отремонтировал за 2 часа не снимая с авто. Слева - подтянул шестигранником до разумных пределов. Справа втулка из пластмассы- очень мягкая - вокруг неё из спиц велосипедных наделал п-образных дротиков на длину втулки и засунул по кругу - стук пропал и больше не вернулся. Но там явно было - вывернул руль вправо - подергал за тягу - есть люфт - поджал 6-ти гранником... Вывернул влево - есть люфт - ремонт втулки. На соуле я проверял - люфта то нет! Хотя хз как с усилителем его проверить.. может на заведенном авто.
  22. Ехал недавно по грунтовке после проезда по ней гусеничного трактора - ровная стиральная доска. Больше 10 км. в ч. ехать не реально!!! Грохот такой что кажется колеса отвалятся! пробег 17 тыс. Сегодня менял пыльник на шаровой - был порван - шаровая тугая, хорошая. Пыльник от логана поставил - он немного другой по форме но подходит хорошо! Так вот - посмотрел всю подвеску - все как новое. Снимал стройку стабилизатора - туго ходят в ней шарики. Думал косточки стабилизатора - шатал шатал - нет люфта ни грамма. Я по этой дороге на логане 60 ехал спокойно! А тут грохот такой. В суппортах есть люфт , но он и должен быть немного. В логане тоже он был. Прижимал педаль тормоза - грохот не пропадает - это не суппорта. Задняя подвеска работает тихо. Передняя бы так работала - цены бы автомобилю не было! Остается рейка рулевая - но в руль то не отдает. Давление в шинах 2,0. Есть еще вариант открутить стабилизатор - покататься без него - чтобы исключить его окончательно. В логане нет стабилизатора - нет геморроя. Пыльник кстати сидит на штоке очень плотно - с ним еще ничего не делал, может это и он стучит.. он из пластмассы.. стук стойки по нему наверное есть. Опоры верхние не протягивал еще. что это дает - не могу понять - там вроде все затянуто. Будет время - сниму опору и посмотрю конструкцию - может что вылезет. Кстати, подвеска не жесткая.. вполне нормально.. напрягает ее бубонение и грохот на стиральной доске. Если бы было тихо - не вижу проблем в жесткости. Соул 2011 г. выпуска.
×
×
  • Створити...