Перейти до змісту

Mountain_Mandrivnik

Користувачі
  • Постів

    47
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    1

Весь контент Mountain_Mandrivnik

  1. по салону: ткань на сидіннях вся ціла. є потертості на пластикових деталях на задньому ряду від дитячого взуття
  2. Опис: автомобіль в повністю відмінному технічному стані. всі деталі передньої підвіски замінено на нові 20 т.км назад, замінено ланцюг ГРМ на 125 т.км та регульовані клапана. замінено перед. гальмівні диски, колодки 500 км назад. та мастило. Двигун не крутився вище 5т.обертів. -щоб зберегти ресурс. Зимова гума Nokian hakkapelita 2020року. Фари Галогенні, Матеріали салону: Тканина, Колір салону: Темний, Регулювання сидінь салону по висоті Ручне регулювання сидіння водія, Підігрів сидінь -Передні сидіння. Електросклопідйомники Передні та задні Кондиціонер Клімат-контроль 1-зонний. Підсилювач керма Електро Регулювання керма По висоті Запасне колесо -Докатка. Перший власник. Безпека: Центральний замок • Антиблокувальна система (ABS) • Сигналізація • Імобілайзер • Система кріплення IsoFix • Блокування замків задніх дверей. Салон та комфорт: Підігрів дзеркал • Оздоблення керма шкірою. Мультимедіа AUX • USB. Подушка безпеки: Водія • Пасажира Источник: https://auto.ria.com/uk/auto_kia_soul_33693531.html © AUTO.RIA.com™ ціна: 7700 дол.США
  3. стартер крутил а запуска не происходило. да, именно недозащелкнул - темно бЬІло. А сегодня утром смотрю: те конекторЬІ, котор. со сторонЬІ предохранителей не до конца вставил - очень трудно добраться рукой. спасибо! пока езжу без реле ЦЗ. после отпуска рискну отдать на перепайку. если то которое такое же по маркеровке - я его паяльником сверху подплавил корпус :)))) когда 2 припаял намертво а остальнЬІе контактЬІ не хотели припаиваться - флюс не тот им не по "вкусу".. :)
  4. і у мене реле ЦЗ підгоріло. викулупав його, купив 2 реле, хотів запаяти їх. поки не вийшло ... поставив блок назад а двигун не заводиться.. :( - це сигналка не дає? чи впринципі блок управління двигуном?
  5. а требование чтоб бЬІла указана дата завершения срока водительских прав? я в прошлом году в МРЕО поменял свой ламинат 2002го на пластик нов. образец для єтого требования.
  6. Доброго дня! как состояние и качество дорог при проезде в Рени (в прошлом сентябре -ужас)? В Кирничках второй вариант мог ехать через другой пункт пропуска? - Приднестр Республика? Дражне Нова - єто где? Как ВЬІ ехали с ОдесЬІ - напрямую (не через БелгородДнестровск)?
  7. Минус 100 грн за каждую пару кроме Kyb, отправлю за свой счет, Монро задние новые 1800 грн.
  8. Киев, забрать можно с М Берестейской ул.Лагерная, или отправлю новой поштой наложенным платежем, пишите в личную связь адрес.
  9. Vermat, а взуття за останній час і положення крісла змінювалося?
  10. -Пружины перед пара 67т.км = 800грн -Пружины зад: пара 67т.км = 800грн. -Амортизаторы передние 67т.км 5 лет абсолютно рабочие пара= 1100грн -Задние Амортизаторы пара родные 66т.км=900грн. -задние амортизаторы Kyb gas-a-just made in Japan (доставлены из США) упругие, убирают любую раскачку пробег 0,900т.км = 2600грн -НОВЫЕ задние амортизаторы мягкие комфортные Monroe made in USA
  11. Мягкие задние амортизаторы "монро" (made in USA) вместе с новыми пружинами Lesjofors для Соула обеспечили комфорт для моих задних пасажиров при проезде по всяким новым и старым резиновым "перешкодам" на скорости 20км/ч. По сравнению с жесткими Kyb gas-a-just разница огромная подкидывания вверх задницы соула пропало. :) Думаю что жесткие Kyb gas-a-just полностью усиливают заднюю подвеску как усиленные пружины. Родные амортизаторы, которые прошли 66т.км - что-то среднее между этими двумя по нужному усилию для полного сжатия об пол руками.
  12. Клапан cvvt: Google https://www.google.com.ua/search?q=клапан+cvvt&oq=клапан+cvvt&aqs=chrome..69i57j0l3.8107j0j4&client=ms-android-asus&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#scso=uid_WddQNgAD-MsKmhyItgYStA_2:1557 Извините что ссылки бросаю на форум Хьендэ туссона... http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=88274 Здесь про эту проблему обсуждали. Если мастер определил кончину клапана то ок. Но зазор тут разве покажет эту проблему? Разве что заменой с донора на время...
  13. А Это мерялось с диагностикой электрики cvvt? И разве зазор ближе к нулю плохо??? Мне кажется это развод на деньги. Какой пробег у машины? Компрессия же в норме.
  14. нужен конвертор (преобразователь) 12 В ->220В на 500Вт или выше, нужно просверлить несколько отверстий в металическом гараже. электрики нет. заплачу 100 грн .
  15. Maris, Вижу что вы хотите внести одну ясность для всех соуло-драйверов, но это невозможно. Во первых про "усиленные пружины" их было 10+ вариантов ... от одного предпринимателя. Помню отчет (от Димы модератора кажется), С банкой с водой примотанной на крыше с усилен пружинами и без, у него не было однозначного восторга. Другие говорили что начали ганять по ямам быстрее без ударов. А вспомним случаи неправильных витков и затираний кузова этих нестанд пружин? второе :это что хочет добиться и что ощущать каждый драйвер, кому то чтоб задница соула не опускалась низко при загрузке и не садилась на резиновые желтые отбойники чтоб клиренс сохранялся (помню когда я тянулся в пробке за загруженным Соулом в начале 12 года когда еще на предыд.машине, и думаю: "тю и где здесь повышенный клиренс?"). Кто то хочет чтобы не было ударов то есть пробоев на кузов. давление в шинах и сами шины очень влияет на поведение, кто то 2.0 накачивает (я - 2.3 после 2.0 чуствую поразительную разницу), посмотрите на рекомендуемое давление при загруженном багажнике и 3х пассажирах 2.9 если не ошибаюсь. В третьих год выпуска Соула, вариант подвески первого дизайна Соула или рестайлинг. От этого все завитит - другая подвеска другие партии пружин и амортиков по годам - могут сильно отличаться качество. Мне лично не нравилось как разболтывает задних пасажиров и детей в креслах. Когда я пересаживаюсь пассажиром назад это ж амплитуда раскачки и встряски в разы выше чем впереди, подбрасывание на ямах. Но я немогу сказать что есть проблема пробоев. Это нужно влетать в дырки на дорогах на трассовой скорости 90км в час чтоб был пробой. Мой соул: 66 ткм задние аморты вполне живые. 2012 год выпуска. Поведение описал. -- Так что то что пишут что нет пробоев вполне может быть. Просто они не убили аморты попадантем в дырки или аморты и пружины усовершенствовались производителем /заводом Киа :-)
  16. Тема про передние амортизаторы Монро... а как оказалось это наклейка поверх Сакса а не Монро. А кто аакие компоненты (пружины амортизаторы шины) устанавливает это таки и есть шишки... у каждого свои :)
  17. Soul це і є шишка :) Проблему з зад підвіскою тре вирішити заміною на Спортейждж чи щось таке... підсиленими пружинами тут у захваті ніхтр не був, крім збільшеного кліренсу
  18. Не хочеться виходити за рамки тих обмежень що заклали інженери - по відстані ходу підвіски в момент, коли колесо буде внизу але ще не торкатися землі (або ледь торкаючись)- амортизатор повинен тримати колесо і не опускати нижче ніж зараз - я так гадаю. По підсиленим пружинам - думаю що це не потрібно мені. хіба що заміна на нові аналогічні пружини від Kyb по каталогу
  19. Заменил пока только задние, поставил Kyb "gas-a-just" Родные за 66 т км вполне жесткие и шток возвращается быстро. Kyb жестче нужно навалиться всем телом чтобы с трудом вдавливать шток. Впечатление, что раскачка немного уменьшилась, но естественно что при такой жесткости например на новых лежачих полицейских также подпрыгивает если наезжать на скорости прибл 40км/час
  20. а я думал ближе к новому году (к 75тыс км) узнавать какой бренд ремня выбрать тогда бы и узнал... :))
  21. Вал коленчастого вала и кулачкового должны быть между собой в точном расположении по углам. Ремень грм может проскользнуть. Такие случаи были на других марках авто и тоже владельцы тратили кучу денег на диагностику. Или в Соуле не ремень ? :)
×
×
  • Створити...