Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Правильно ли вы выбираете масло?

Лучший Ответ nosach, 03 Ноябрь 2016 - 11:17

Полностью совместимо.

Я в принципе так и предполагал. Все эти маркетинговые новинки лишь для поднятия интереса к продукту. Возможно даже и заливается оно из той же бочки, только присадку добавляют.

Спасибо Женя за оперативный ответ!!!

Перейти к сообщению »

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

shark

shark
  • Пользователи
  • 219 сообщений
Ну с вязкостью то понятно, а лить то что?!
В акцент заливал кастрол 5-40, поехал сегодня на рынок покупать, отговаривают, тулят ликвимоли...вроде все в турции разливают...или есть разница?!
З.Ы. Замена каждые 10тык.

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений
Прочитал всю тему и не нашёл никаких обсуждений по поводу масла ZIC......Его льют на СТО Корея-Моторс......У них там все жидкости ZIC-овские.....Как-то спросил у ихнего манагера по поводу масла SHELL, так он посмеялся и сказал, что может показать мне подвал, в котором его разливают и депутата, который этим всем заправляет........ :biggrin:

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

может показать мне подвал, в котором его разливают и депутата, которым этим всем заправляет

бугога...
а он не сказал, сколько и в каком размере они получают отката за зик? :rofl:

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений

бугога...
а он не сказал, сколько и в каком размере они получают отката за зик? :rofl:

Та все получают откат.....Обзванивал 3 официальных СТО и каждое льёт разное масло и при этом каждый божится, что оно самое лучшее......

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений
Держал в руках масло ZIC....Это железная канистра с каким-то хитрым колпачком....На канистре написано MADE IN KOREA......Если оно действительно корейское, то что может быть лучше корейского для корейской машины? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

что может быть лучше корейского для корейской машины?

Шелл либо Ликви! И никаких других суррогатов 8)

Атол

Атол
  • Пользователи
  • 54 сообщений
:laugh3:

Шелл либо Ликви! И никаких других суррогатов 8)

:laugh3: За него откаты самые большие!

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
А то что на банке Зика 5в30 указано что это полусинтетика не смущает?А то что там нет наших допусков?я когда на Корее ругался по поводу масла то дошел до директора который сказал:не нравитсо пиши жалобу.тихо послал и поехал сам лить Ликви
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений

А то что на банке Зика 5в30 указано что это полусинтетика не смущает?А то что там нет наших допусков?я когда на Корее ругался по поводу масла то дошел до директора который сказал:не нравитсо пиши жалобу.тихо послал и поехал сам лить Ликви

Не знаю какой Зик ты держал в руках, но на моей канистре 5w30 было написано, что это синтетика.....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Масло.jpeg   7,1К   31 Количество загрузок:

ненаглядный

ненаглядный
  • Пользователи
  • 102 сообщений
Привет други !Мне на о-то залили такой zic.Прошел более 7 тыщ. нареканий и претензий нет.Заливали на Наб.Луговой.Вчера поюзав эту тему позвонил на Н.Луговую ,то-1 стоит 1800гр.Поеду на Петровку там 900гр без масла и 1150гр с ихним МОБИЛ 1.С маслом еще не определился Луки Моли или Равенол.Кстати о Равеноле ,то есть специально для КИА и ХЮндая http://kiev.prom.ua/...sena-kupit.html
Изображение

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений
В нете про ЗИК тоже пишут, что его заливают на заводах Хюндай и Киа......А правду никто не знает......Это всё рекламная писанина.....Так же как и то, что пользователи Ликви головой бьются, что оно лучше того же ЗИК, а доказать никак не могут, кроме того, что дать ссылки на тесты, которые непонятно, кто делал и непонятно, кто составлял......Внушение - великая сила..... :biggrin:

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
Zic a+ 5w30 gasoline engine.синяя банка.Льет Паритет.я у них машину покупал и сделал то-0 и через 6 тык опять поменял масло и перешел на ликви
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
Дело не в том что Ликви лучше.у него на киа есть допуски прописаные в инструкции по эксплуатации.У зика их нет.Решать тебе.Хоть трансформаторное....
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений

у него на киа есть допуски прописаные в инструкции по эксплуатации

Вот вот! 8)

Artemio

Artemio
  • Пользователи
  • 117 сообщений
9 років і по цей день в мою 2110 лікві льється, двигун - цукерочка!)

Artemio

Artemio
  • Пользователи
  • 117 сообщений
9 років і по цей день в мою 2110 лікві льється, двигун - цукерочка!)
(упс зайве, треба підтерти :pardon: )

cc777@bk.ru

cc777@bk.ru
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Привет други !Мне на о-то залили такой zic.Прошел более 7 тыщ. нареканий и претензий нет.Заливали на Наб.Луговой.Вчера поюзав эту тему позвонил на Н.Луговую ,то-1 стоит 1800гр.Поеду на Петровку там 900гр без масла и 1150гр с ихним МОБИЛ 1.С маслом еще не определился Луки Моли или Равенол.Кстати о Равеноле ,то есть специально для КИА и ХЮндая http://kiev.prom.ua/...sena-kupit.html

менял масло на 3000 км тоже голову ломал над производителем.потом решил на столичке - у них кастрол,сказали договор заключен и только это.ТО-0 обошлось в 500грн.+бесплатно машинку помыли(процедура такая).На вопрос как машина(в плане шланги и прочее)-механик удивился-как как,как новая ответилбрано вам еще беспокоитсяювот и все тоюЗаняло 2 часаюПеред этим было zik. Разницы не увидел.

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 949 сообщений
на днях был на СТО у знакомых... как раз при мне сняли они клапанную крышку с мотора, который ездил долгое время на кастрюле... :wacko:
гавнецо с мотора вытаскивали лопатой... гидрокомпенсаторы пошли в сад, мотору настал кирдык... :unsure:
те, кто не верит, может и дальше ездить на кастрюле... потом будет поздно кому-то что-то доказывать, когда придется ремонтировать мотор...
а ремонт мотора ой какой дорогой... :pardon:
а почему официалы льют кастрюлю? не понятно? да все очень просто - покупают где-то недорого, продают дорого. Мотор на гарантии до 100-150 тыс. км. На кстрюле он столько проедет без каких-либо проблем, а потом трава не расти... потом это уже проблемы хозяина... и проблемы могут быть очень серьезными... :(

BABAK

BABAK
  • Пользователи
  • 177 сообщений

на днях был на СТО у знакомых... как раз при мне сняли они клапанную крышку с мотора, который ездил долгое время на кастрюле... :wacko:
гавнецо с мотора вытаскивали лопатой... гидрокомпенсаторы пошли в сад, мотору настал кирдык... :unsure:
те, кто не верит, может и дальше ездить на кастрюле... потом будет поздно кому-то что-то доказывать, когда придется ремонтировать мотор...
а ремонт мотора ой какой дорогой... :pardon:
а почему официалы льют кастрюлю? не понятно? да все очень просто - покупают где-то недорого, продают дорого. Мотор на гарантии до 100-150 тыс. км. На кстрюле он столько проедет без каких-либо проблем, а потом трава не расти... потом это уже проблемы хозяина... и проблемы могут быть очень серьезными... :(

и все-же, какое конкретно порекомендуеш масло для бензиновіх двигателей?, я на прошлой машине лил коммо и все было нормально
Изображение

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 965 сообщений
Коллеги, исходя из информации изложенной на форуме, владельцы дизелей-автоматов имеют сажевые фильтры, а вледельцы механических дизелей сажевых фильтров не имеют....Автоматически возникает вопрос.....Если масло предназначено для использования в моторах с сажевым фильтром, значит его по-любому можно можно использовать и в моторах без сажевого фильтра, потому что для сажевых фильтров масло производится более чистое, с уменьшеным содержанимем серы, фосфора и т.д.......Я правильно понимаю?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей