Перейти до змісту

Кореец

Правильно ли вы выбираете масло?

Рекомендовані повідомлення

Гість shark

Ну с вязкостью то понятно, а лить то что?!

В акцент заливал кастрол 5-40, поехал сегодня на рынок покупать, отговаривают, тулят ликвимоли...вроде все в турции разливают...или есть разница?!

З.Ы. Замена каждые 10тык.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прочитал всю тему и не нашёл никаких обсуждений по поводу масла ZIC......Его льют на СТО Корея-Моторс......У них там все жидкости ZIC-овские.....Как-то спросил у ихнего манагера по поводу масла SHELL, так он посмеялся и сказал, что может показать мне подвал, в котором его разливают и депутата, который этим всем заправляет........ :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может показать мне подвал, в котором его разливают и депутата, которым этим всем заправляет

бугога...

а он не сказал, сколько и в каком размере они получают отката за зик? :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бугога...

а он не сказал, сколько и в каком размере они получают отката за зик? :rofl:

 

Та все получают откат.....Обзванивал 3 официальных СТО и каждое льёт разное масло и при этом каждый божится, что оно самое лучшее......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Держал в руках масло ZIC....Это железная канистра с каким-то хитрым колпачком....На канистре написано MADE IN KOREA......Если оно действительно корейское, то что может быть лучше корейского для корейской машины? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что может быть лучше корейского для корейской машины?

Шелл либо Ликви! И никаких других суррогатов 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:laugh3:

Шелл либо Ликви! И никаких других суррогатов 8)

 

:laugh3: За него откаты самые большие!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А то что на банке Зика 5в30 указано что это полусинтетика не смущает?А то что там нет наших допусков?я когда на Корее ругался по поводу масла то дошел до директора который сказал:не нравитсо пиши жалобу.тихо послал и поехал сам лить Ликви

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А то что на банке Зика 5в30 указано что это полусинтетика не смущает?А то что там нет наших допусков?я когда на Корее ругался по поводу масла то дошел до директора который сказал:не нравитсо пиши жалобу.тихо послал и поехал сам лить Ликви

Не знаю какой Зик ты держал в руках, но на моей канистре 5w30 было написано, что это синтетика.....

post-684-071161900 1317357263_thumb.jpeg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет други !Мне на о-то залили такой zic.Прошел более 7 тыщ. нареканий и претензий нет.Заливали на Наб.Луговой.Вчера поюзав эту тему позвонил на Н.Луговую ,то-1 стоит 1800гр.Поеду на Петровку там 900гр без масла и 1150гр с ихним МОБИЛ 1.С маслом еще не определился Луки Моли или Равенол.Кстати о Равеноле ,то есть специально для КИА и ХЮндая http://kiev.prom.ua/p491202-maslo-dlya-kia-hyundai-ravenol-5w30-hls-smgf-4-5l-tsena-kupit.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В нете про ЗИК тоже пишут, что его заливают на заводах Хюндай и Киа......А правду никто не знает......Это всё рекламная писанина.....Так же как и то, что пользователи Ликви головой бьются, что оно лучше того же ЗИК, а доказать никак не могут, кроме того, что дать ссылки на тесты, которые непонятно, кто делал и непонятно, кто составлял......Внушение - великая сила..... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Zic a+ 5w30 gasoline engine.синяя банка.Льет Паритет.я у них машину покупал и сделал то-0 и через 6 тык опять поменял масло и перешел на ликви

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело не в том что Ликви лучше.у него на киа есть допуски прописаные в инструкции по эксплуатации.У зика их нет.Решать тебе.Хоть трансформаторное....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у него на киа есть допуски прописаные в инструкции по эксплуатации

Вот вот! 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

9 років і по цей день в мою 2110 лікві льється, двигун - цукерочка!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

9 років і по цей день в мою 2110 лікві льється, двигун - цукерочка!)

(упс зайве, треба підтерти :pardon: )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет други !Мне на о-то залили такой zic.Прошел более 7 тыщ. нареканий и претензий нет.Заливали на Наб.Луговой.Вчера поюзав эту тему позвонил на Н.Луговую ,то-1 стоит 1800гр.Поеду на Петровку там 900гр без масла и 1150гр с ихним МОБИЛ 1.С маслом еще не определился Луки Моли или Равенол.Кстати о Равеноле ,то есть специально для КИА и ХЮндая http://kiev.prom.ua/p491202-maslo-dlya-kia-hyundai-ravenol-5w30-hls-smgf-4-5l-tsena-kupit.html

менял масло на 3000 км тоже голову ломал над производителем.потом решил на столичке - у них кастрол,сказали договор заключен и только это.ТО-0 обошлось в 500грн.+бесплатно машинку помыли(процедура такая).На вопрос как машина(в плане шланги и прочее)-механик удивился-как как,как новая ответилбрано вам еще беспокоитсяювот и все тоюЗаняло 2 часаюПеред этим было zik. Разницы не увидел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на днях был на СТО у знакомых... как раз при мне сняли они клапанную крышку с мотора, который ездил долгое время на кастрюле... :wacko:

гавнецо с мотора вытаскивали лопатой... гидрокомпенсаторы пошли в сад, мотору настал кирдык... :unsure:

те, кто не верит, может и дальше ездить на кастрюле... потом будет поздно кому-то что-то доказывать, когда придется ремонтировать мотор...

а ремонт мотора ой какой дорогой... :pardon:

а почему официалы льют кастрюлю? не понятно? да все очень просто - покупают где-то недорого, продают дорого. Мотор на гарантии до 100-150 тыс. км. На кстрюле он столько проедет без каких-либо проблем, а потом трава не расти... потом это уже проблемы хозяина... и проблемы могут быть очень серьезными... :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на днях был на СТО у знакомых... как раз при мне сняли они клапанную крышку с мотора, который ездил долгое время на кастрюле... :wacko:

гавнецо с мотора вытаскивали лопатой... гидрокомпенсаторы пошли в сад, мотору настал кирдык... :unsure:

те, кто не верит, может и дальше ездить на кастрюле... потом будет поздно кому-то что-то доказывать, когда придется ремонтировать мотор...

а ремонт мотора ой какой дорогой... :pardon:

а почему официалы льют кастрюлю? не понятно? да все очень просто - покупают где-то недорого, продают дорого. Мотор на гарантии до 100-150 тыс. км. На кстрюле он столько проедет без каких-либо проблем, а потом трава не расти... потом это уже проблемы хозяина... и проблемы могут быть очень серьезными... :(

и все-же, какое конкретно порекомендуеш масло для бензиновіх двигателей?, я на прошлой машине лил коммо и все было нормально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коллеги, исходя из информации изложенной на форуме, владельцы дизелей-автоматов имеют сажевые фильтры, а вледельцы механических дизелей сажевых фильтров не имеют....Автоматически возникает вопрос.....Если масло предназначено для использования в моторах с сажевым фильтром, значит его по-любому можно можно использовать и в моторах без сажевого фильтра, потому что для сажевых фильтров масло производится более чистое, с уменьшеным содержанимем серы, фосфора и т.д.......Я правильно понимаю?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...