Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Выбрация и гул двигателя турбина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Проблема решена. обошлось заменой диска сцепления. хреново только что на него гарантия не распространяется.
У кого из дизелистов появятся вибрации описанные в теме готовтесь похудеть на пару тыс.. (((
Диск специфический.. с какими то пружинками залитыми резиной коротые протираются и начинают болтаться внутри больших пружин создавая дисбаланс и звон..
фотки позже.

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Проблема решена. обошлось заменой диска сцепления. хреново только что на него гарантия не распространяется.
У кого из дизелистов появятся вибрации описанные в теме готовтесь похудеть на пару тыс.. (((
Диск специфический.. с какими то пружинками залитыми резиной коротые протираются и начинают болтаться внутри больших пружин создавая дисбаланс и звон..
фотки позже.

о! о пружинках как раз речь шла у нас сегодня на сто
Павел, какая запчасть, сколько денег?
Дай свой номер в личку плиз

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
завтра фотки бумажек с СТО выложу..

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

завтра фотки бумажек с СТО выложу..

Каталожные номера запчастей в студию. Я думаю многим может пригодиться...
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Поговорил с Павлом. Симптомы у нас совпадают на 95%. Просто описали проблему с разных сторон. При нагрузке (разгоне) до момента включения турбины имела место вибрация с характерным шумом.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

Каталожные номера запчастей в студию. Я думаю многим может пригодиться...

Дай вин код будут тебе номера.

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Разобрали. Под замену: диск сцепления и выжимной подшипник

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Поговорил с Павлом. Симптомы у нас совпадают на 95%. Просто описали проблему с разных сторон. При нагрузке (разгоне) до момента включения турбины имела место вибрация с характерным шумом.

итог:
поменяли диск сцепления + выжимной подшипник.

Из плохого: шум, который можно услышать на нейтралке на 1000 оборотов - остался. Но, давал послушать разным владельцам дизелей - большинство говорит, что это характерный звук дизеля на таких оборотах. Фиг знает. В принципе, я не часто газую на нейтралке, чтобы беспокоится. :no:
Из хорошего: поведение авто изменилось ого как заметно - при разгоне никаких вибраций/шумов/дрожаний. Авто теперь позволяет включать 3-ю передачу даже с 20 км/ч.
Спасибо Диме и его мастерам за нелегкую работу.

В диске сцепления болтались те же пружинки, что описывал Павел. Я забыл его сфоткать, Viro сегодня сделает фото + видео "тарабана" диска сцепления.

P.S. Итак, проблема и решение один-в-один на двух авто 11 года дизель. Пробеги тоже одинаковые примерно около 60 тыс.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 733 сообщений
У меня у бати на спортике дизеле та же фигня но на 45 тысячах, он правда ездит как шумахер

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

Изображение

Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений
Вот как это выглядит

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Спасибо, Витя.
Вот такие бубенцы.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

фотки позже.

Читаем тут

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI
Та-а-а-к. И у меня тоже похожая ерунда намечаеться. С некоторых пор, при разгоне, наблюдаю возникновение вибрации в диапазоне оборотов 1600-2000..... Пробег всего 45К Задумался о замене диска и выжимного сцепления.....
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

Egorka-86

Egorka-86
  • Пользователи
  • 34 сообщений
Доброе время суток ребята! Наконец то я поменял диск сцепления и выжимной, также купил корзину на всякий случай у меня Закон подлости работает на ура. И так вскрытие показало что все детали на 10% износ кроме выше указанных волшебных пружинок (стертая резина). Решили менять только выжимной и диск. я на всех радостях прокачал педаль сцепление, попереключал передачи на выкл двигателе как механик сказал типа а ну попробуй после установки кулисы, кричу все супер )). Завел двигло тикаю заднюю передачу, а она не хочет очень большим усилием, я первую тоже самое и 2,3,4,5,6. Механик ответил все ок диск больше толщины притирается. через 100 км все будет гуд.. Проехал я 100 км нифига. очень трудно переключать предачи. Хелп! Меня задрала реально фраза Притрётся.

Egorka-86

Egorka-86
  • Пользователи
  • 34 сообщений
и да кстати гул пропал, педаль берет сразу же. и разгон ускорился как по мне.Диск фирма Валео как и оригинал, выжимной напомню синя упаковка

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 692 сообщений
Если именно ручка кпп туго ходит, то думается, что кулису собрали неправильно. Или ручка ходит свободно, а передачи не хотят втыкаться?

Egorka-86

Egorka-86
  • Пользователи
  • 34 сообщений
при выкл двигателе передачи и ручка кпп переключается хорошо но при заведённом двигле очень трудно вкл любую передачу особенно 1-ю при старте. А заднюю вернуть на нейтрал очень тяжело. моментами бабах передачи немного легче переключать, моментами очень трудно. Я уже не рад что поменял сцеплении. Хелп у кого такое было?!

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Едь к мастеру, скажи что он мудак

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 692 сообщений
Мне меняли сцепу на прошлом авто, так стало даже легче, чем было. ИМХО у тебя не правильно собрано. Шток рабочего цилиндра сцепления должен иметь регулировку и если он недодавливает будет такая фигня. Может корзина быть мертвая, несмотря на визуальную рабочесть. Короче если не заработало после 100 км, езжай матюкать мастера - пусть переделывает.

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

при выкл двигателе передачи и ручка кпп переключается хорошо но при заведённом двигле очень трудно вкл любую передачу особенно 1-ю при старте. А заднюю вернуть на нейтрал очень тяжело. моментами бабах передачи немного легче переключать, моментами очень трудно. Я уже не рад что поменял сцеплении. Хелп у кого такое было?!

Егорка, не стесняйся: приедь и залупи сразу хук справа. а потом и разговор пойдет :yes:
А то втирает про 100 км чудачелло. Если совесть не позволяет, давай вместе подъедем, выпишем ему. присоединяйтесь, клубни. Справедливость существует.
Не поленитесь! Подъедем, поговорим. Заодно и встреча ))
Егорка, уверен, косяк со стороны мастера. Всем, кому меняли диск сцепления - все ок с переключением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей