Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

А что ты сегодня сделал для Души? Общий бортовик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

Patric

Patric
  • Пользователи
  • 244 сообщений
После того как поломал задний брызговичок, купил в Эпицентре elegant #2 за 38грн! Сколько на базарах стоит не сравнивал, но мне кажеться что цена хорошая!

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

После того как поломал задний брызговичок, купил в Эпицентре elegant #2 за 38грн! Сколько на базарах стоит не сравнивал, но мне кажеться что цена хорошая!

Ждем фото, именно с элегант№2. Честно, даже не представляю, как №2 будет смотреться. Да и влепить его как то надо, маленький вроде он. Фото???

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Недавно поставил голову winca s150 (android)
Доволен.
Брал с Витиной подачи на алиэкспрессе.
Кому интересно - дам пощупать.

ander.dp

ander.dp
  • Пользователи
  • 416 сообщений

winca s150 (android)

Дорестайл?
Папки в плеере есть возможность переключать?

У меня педаледавительный рефлекс и передачепереключательная болезнь...

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Дорестайл?
Папки в плеере есть возможность переключать?

Дорестайл. Штатный плейер по папкам не играет. Но любой другой (winamp, jetaudio и т.д.) - без проблем.
Навигацию поставил Навител и iGo. Последний адекватный и удобный. Проверено при поездке в Крым.
Навител иногда образует "петли" (кто пользовался - знает) из-за своего пробочного сервиса.
Можно еще Ситигид и другое - но я его не люблю. Других нави - не знаю.
Гармин - андроидом официально не поддерживается. А жаль. Крутая штука.

Очень удобно блютус связь с телефоном. Тел. книга, звонки - ставлю 5 из 5ти. Микрофон установил возле кнопки компутера - задние пассажиры разговаривают без повышения голоса.

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Глюки есть, мелкие. Это вам китай. Но я прощаю.
Новые прошивки есть. Погуглите.

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Дорестайл. Штатный плейер по папкам не играет.

Прикинь, а моя играет в папках!

kuryk

kuryk

Поставщик клубных наклеек

• Пользователи
  • 2 146 сообщений
И моя играет, если они е,ть на флешке...
база рулит :D
Получить клубную наклейку тут Клубная наклейка на лючек бензобака (есть несколько вариантов) тут
Виниловая наклейка на бампер тут

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

И моя играет, если они е,ть на флешке...
база рулит :D

ёк

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 972 сообщений
Крепление навигатора на заглушке центрального динамика

Все ходил вокруг да около заглушки центрального динамика и думал "как же было бы неплохо приделать к ней навигатор". Ну, на вот этот кружочок:

Прикрепленный файл  крепление_заглушка1.jpg   187,67К   40 Количество загрузок:

Года два назад приобрел на ebay.com присоску на стекло для крепления фото/видеокамеры (большая присоска), которая как нельзя лучше своей конструкцией вписывается на центральную заглушку-динамик:

Прикрепленный файл  крепление_присоска.jpg   37,07К   49 Количество загрузок:

Вот только не сосет она нифига: слишком узорчатая заглушка :)

Прикрепленный файл  крепление_заглушка2.jpg   145,88К   50 Количество загрузок:

Уже и мочил присоску, и разогревал ее кипятком, и даже двусторонний скотч пробовал подкладывать - отрывается. А на болт крепить пока не хочется, желательно сохранить целым пластик торпеды. Надо чем-то заполнить шероховатости заглушки центрального динамика, а присоска не размякает как следует. И тут на ebay.com вижу продается хрень (прокладка под присоску) как раз для этого (для негладкой торпеды):

Прикрепленный файл  крепление_подкладка_под_присоску.jpg   59,93К   69 Количество загрузок:

вот про нее видео:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=88PQL5_sc5w

причем скорее всего она из того же материала, из которого и те лихие антискользящие коврики, с которыми так хорошо людям живецца:

Прикрепленный файл  хочется_чегонибудь_такого.jpg   77,41К   92 Количество загрузок:

Предполагалось что они из очень мягкой (сырой) резины. Ждать из Китая круглую прокладку было долго, решил попытать счастья с ковриком. Пошел в первый попавшийся автомагазин, пощупал какой там был коврик, понял что это оно и купил (за 45 грн, мог бы и дешевле найти, если б не нетерплячка):

Прикрепленный файл  крепление_коврик.jpg   135,06К   123 Количество загрузок:

Подложил под присоску коврик как есть, без обрезания, для испытаний:

Прикрепленный файл  крепление_испытания1.jpg   199,64К   149 Количество загрузок:

Проездил неделю с подвешенным навигатором, иной раз с сильными вибрациями - не оторвалось. Оторвал руками сам, отпустив присоску. Отлипало очень нехотя, что очень радовало. Видно, как резина "обняла" фактуру заглушки и дала возможность присоске проявить себя:

Прикрепленный файл  крепление_испытания2.jpg   157,69К   145 Количество загрузок:Прикрепленный файл  крепление_испытания3.jpg   193,97К   139 Количество загрузок:

Все, пора обрезать "кружочком". Решил оставить запас резины за краями присоски, поэтому подобрал в доме крышку по-максимуму захватывающую ровную область коврика (у него, как видно на фото, есть бортики):

Прикрепленный файл  крепление_вырезка.jpg   242,11К   168 Количество загрузок:

И вот сегодня, закрепив с вымытым в кипятке (и остывшим) кружочком навигационную присосочную конструкцию, катался целый день по далеко неровным дорогам. Держиццо!

Прикрепленный файл  крепление_результат1.jpg   171,73К   202 Количество загрузок:Прикрепленный файл  крепление_результат2.jpg   176,96К   219 Количество загрузок:Прикрепленный файл  крепление_результат3.jpg   202,27К   203 Количество загрузок:Прикрепленный файл  крепление_результат4.jpg   173,7К   153 Количество загрузок:

Следов на пластике после резины не оставалось никаких.
  • Kiev это нравится

Kiev

Kiev
  • Пользователи
  • 165 сообщений
Планшетик с нашими дорогами надежно закреплен?

хуй тебе в рот

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 146 сообщений
Zinus, зачетная идея, я уже голову сломал пытаясь подобное придумать)))
Изображение
Изображение

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Zinus, зачетная идея, я уже голову сломал пытаясь подобное придумать)))

Зайди в магазин который продает навигаторы и попроси такую наклейку под присоску. Они продаются отдельно.
Или спроси на форуме. Может, у кого то остались от навигатора или регика. У меня 2 штуки было, но уже отдал.

Foot-ball

Foot-ball
  • Пользователи
  • 525 сообщений
Классная идея. Спасибо, буду себе так же делать.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.
Изображение

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 146 сообщений
прошел ТО-0, стоимость- 0 грн, перетянута ходовая, проверены уровни рабочих жидкостей, подкачаны шины (в одной найден гвоздь :( ай-ай-ай)и проведена диагностика люфта передних фар. Про люфт сказали, что корейцы, гады и нехорошие люди, плохо пластмассу отлили на нижних защелках крепления фар, полечилось наклейкой по всей плоскости изоленты (потом сам по людски переделаю) и проверкой регулировки фар после снятия- все гуд, времени минут 20-30, нервов -0%. Узнал какое льют масло- оказалось Мобил 5W30, вполне устраивает для ТО-1, сам заменю на 7 тыках втихаря. Приехала клубная наклеечка от Игоря (kuryk) за что ему респектище, наклею- скину фотку. Пока все:)
Изображение
Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
А я снял остатки двух сигнализаций и установил новую. ОЧень мне понравилась безкнопочная. Подходишь - машина открывается. Отходишь - закрывается. Атракцион попробуй перехвати код.

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Планшетик с нашими дорогами надежно закреплен?

на фото - навигатор с экраном 5". но думаю таки надежно, я неделю по кировоградским дорогам колесил (если в курсе, какие они).

Зайди в магазин который продает навигаторы и попроси такую наклейку под присоску. Они продаются отдельно.

убил (моей же неосведомленностью) :biggrin2: а я так старался. но есть надежда что не зря - у меня присоска шырокая...

Подходишь - машина открывается. Отходишь - закрывается.

т.е. достаточно слегка отвлечь неотошедшего, чтобы проникнуть в салон :blind: (требует повышенного внимания наверное)
а как проверить - закрылось ли? подойти подергать за ручку? (юмор в слове "подойти")

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 218 сообщений

а как проверить - закрылось ли? подойти подергать за ручку? (юмор в слове "подойти")

привязать к ручке веревочку. отойти и подергать за нее...

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

т.е. достаточно слегка отвлечь неотошедшего, чтобы проникнуть в салон (требует повышенного внимания наверное) а как проверить - закрылось ли? подойти подергать за ручку? (юмор в слове "подойти")

Сигнализирует, Как обычно. Поворотники+сирена+пик брелка. Если не закрылось или чтот о не так - орем на всю парковку. С этим все ок. Два года отьездил - никто не отвлек. Дальность срабатывания настраивается.

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 972 сообщений
а можно принудительно закрыть (кнопкой) не отходя?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей