Перейти до змісту

ander.dp

А что ты сегодня сделал для Души? Общий бортовик

Рекомендовані повідомлення

После того как поломал задний брызговичок, купил в Эпицентре elegant #2 за 38грн! Сколько на базарах стоит не сравнивал, но мне кажеться что цена хорошая!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После того как поломал задний брызговичок, купил в Эпицентре elegant #2 за 38грн! Сколько на базарах стоит не сравнивал, но мне кажеться что цена хорошая!

Ждем фото, именно с элегант№2. Честно, даже не представляю, как №2 будет смотреться. Да и влепить его как то надо, маленький вроде он. Фото???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Недавно поставил голову winca s150 (android)

Доволен.

Брал с Витиной подачи на алиэкспрессе.

Кому интересно - дам пощупать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
winca s150 (android)

Дорестайл?

Папки в плеере есть возможность переключать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дорестайл?

Папки в плеере есть возможность переключать?

Дорестайл. Штатный плейер по папкам не играет. Но любой другой (winamp, jetaudio и т.д.) - без проблем.

Навигацию поставил Навител и iGo. Последний адекватный и удобный. Проверено при поездке в Крым.

Навител иногда образует "петли" (кто пользовался - знает) из-за своего пробочного сервиса.

Можно еще Ситигид и другое - но я его не люблю. Других нави - не знаю.

Гармин - андроидом официально не поддерживается. А жаль. Крутая штука.

 

Очень удобно блютус связь с телефоном. Тел. книга, звонки - ставлю 5 из 5ти. Микрофон установил возле кнопки компутера - задние пассажиры разговаривают без повышения голоса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Глюки есть, мелкие. Это вам китай. Но я прощаю.

Новые прошивки есть. Погуглите.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Дорестайл. Штатный плейер по папкам не играет.

 

Прикинь, а моя играет в папках!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И моя играет, если они е,ть на флешке...

база рулит :D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И моя играет, если они е,ть на флешке...

база рулит :D

ёк

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Крепление навигатора на заглушке центрального динамика

 

Все ходил вокруг да около заглушки центрального динамика и думал "как же было бы неплохо приделать к ней навигатор". Ну, на вот этот кружочок:

 

 

 

Года два назад приобрел на ebay.com присоску на стекло для крепления фото/видеокамеры (большая присоска), которая как нельзя лучше своей конструкцией вписывается на центральную заглушку-динамик:

 

 

 

Вот только не сосет она нифига: слишком узорчатая заглушка :)

 

 

 

Уже и мочил присоску, и разогревал ее кипятком, и даже двусторонний скотч пробовал подкладывать - отрывается. А на болт крепить пока не хочется, желательно сохранить целым пластик торпеды. Надо чем-то заполнить шероховатости заглушки центрального динамика, а присоска не размякает как следует. И тут на ebay.com вижу продается хрень (прокладка под присоску) как раз для этого (для негладкой торпеды):

 

 

 

вот про нее видео:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=88PQL5_sc5w

 

причем скорее всего она из того же материала, из которого и те лихие антискользящие коврики, с которыми так хорошо людям живецца:

 

 

 

Предполагалось что они из очень мягкой (сырой) резины. Ждать из Китая круглую прокладку было долго, решил попытать счастья с ковриком. Пошел в первый попавшийся автомагазин, пощупал какой там был коврик, понял что это оно и купил (за 45 грн, мог бы и дешевле найти, если б не нетерплячка):

 

 

 

Подложил под присоску коврик как есть, без обрезания, для испытаний:

 

 

 

Проездил неделю с подвешенным навигатором, иной раз с сильными вибрациями - не оторвалось. Оторвал руками сам, отпустив присоску. Отлипало очень нехотя, что очень радовало. Видно, как резина "обняла" фактуру заглушки и дала возможность присоске проявить себя:

 

 

 

Все, пора обрезать "кружочком". Решил оставить запас резины за краями присоски, поэтому подобрал в доме крышку по-максимуму захватывающую ровную область коврика (у него, как видно на фото, есть бортики):

 

 

 

И вот сегодня, закрепив с вымытым в кипятке (и остывшим) кружочком навигационную присосочную конструкцию, катался целый день по далеко неровным дорогам. Держиццо!

 

 

 

Следов на пластике после резины не оставалось никаких.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Планшетик с нашими дорогами надежно закреплен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Zinus, зачетная идея, я уже голову сломал пытаясь подобное придумать)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Zinus, зачетная идея, я уже голову сломал пытаясь подобное придумать)))

Зайди в магазин который продает навигаторы и попроси такую наклейку под присоску. Они продаются отдельно.

Или спроси на форуме. Может, у кого то остались от навигатора или регика. У меня 2 штуки было, но уже отдал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Классная идея. Спасибо, буду себе так же делать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прошел ТО-0, стоимость- 0 грн, перетянута ходовая, проверены уровни рабочих жидкостей, подкачаны шины (в одной найден гвоздь :( ай-ай-ай)и проведена диагностика люфта передних фар. Про люфт сказали, что корейцы, гады и нехорошие люди, плохо пластмассу отлили на нижних защелках крепления фар, полечилось наклейкой по всей плоскости изоленты (потом сам по людски переделаю) и проверкой регулировки фар после снятия- все гуд, времени минут 20-30, нервов -0%. Узнал какое льют масло- оказалось Мобил 5W30, вполне устраивает для ТО-1, сам заменю на 7 тыках втихаря. Приехала клубная наклеечка от Игоря (kuryk) за что ему респектище, наклею- скину фотку. Пока все:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я снял остатки двух сигнализаций и установил новую. ОЧень мне понравилась безкнопочная. Подходишь - машина открывается. Отходишь - закрывается. Атракцион попробуй перехвати код.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Планшетик с нашими дорогами надежно закреплен?

на фото - навигатор с экраном 5". но думаю таки надежно, я неделю по кировоградским дорогам колесил (если в курсе, какие они).

 

Зайди в магазин который продает навигаторы и попроси такую наклейку под присоску. Они продаются отдельно.

убил (моей же неосведомленностью) :biggrin2: а я так старался. но есть надежда что не зря - у меня присоска шырокая...

 

Подходишь - машина открывается. Отходишь - закрывается.

т.е. достаточно слегка отвлечь неотошедшего, чтобы проникнуть в салон :blind: (требует повышенного внимания наверное)

а как проверить - закрылось ли? подойти подергать за ручку? (юмор в слове "подойти")

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

а как проверить - закрылось ли? подойти подергать за ручку? (юмор в слове "подойти")

привязать к ручке веревочку. отойти и подергать за нее...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
т.е. достаточно слегка отвлечь неотошедшего, чтобы проникнуть в салон (требует повышенного внимания наверное) а как проверить - закрылось ли? подойти подергать за ручку? (юмор в слове "подойти")

 

Сигнализирует, Как обычно. Поворотники+сирена+пик брелка. Если не закрылось или чтот о не так - орем на всю парковку. С этим все ок. Два года отьездил - никто не отвлек. Дальность срабатывания настраивается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а можно принудительно закрыть (кнопкой) не отходя?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...