Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Soulёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

iron_eagle

iron_eagle
  • Пользователи
  • 711 сообщений
На днях прошёл ТО на 50 тыс. км (для справки - я ТО делаю каждые 10 тыс, а не каждые 15 как в мануале). Механик сказал, что удивлён состоянием ходовой - никаких проблем нет. "Обычно я всегда что-нибудь нахожу", - добавил он к своему резюме))) Кроме стандарта фильтр/масло/диагностика ходовой я сменил ОЖ и тормозную жидкость. На моем пробеге это уже вторая замена (меняю каждые 2-3 года).

Кроме того, также на днях прошёл диагностику кондиционера с использованием аппарата Бош (большой ящик на колёсиках, подключается к системе кондиционирования )) ). Ни на что не жаловался, просто раз в два года тоже проверяю. Этот БОШ "вытащил" весь фреон из системы, профильтровал, провёл проверку герметичности системы давлением, а после - вдул фреон с маслом как положено для Соула (перед проверкой в БОШ была введена марка, модель машины и двигателя). На проверку в автоматическом режиме и заливку системы до полного ушло около 35 минут.При высасывании и фильтровке фреона теряется около 30%. У меня было 450 гр. Для справки: в идеале на нашей машине должно быть 550 гр. В конце этот аппарат распечатал результаты. Итог: долито около 250 гр фреона, стоимость диагностики вместе с доливкой фреона - 500 грн.
_ZDoxMzYzNzIzMjAwLHU6LHQ6SSBkcml2ZSBteSB
NAVY: Steel ships, iron men

Бортжурнал SOULёта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей