Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Диски и резина на Соул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

Vasek

Vasek
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Если они действительно на столько эффективны,

думаю они только в рекламном ролике настолько эфективны! в жизни думаю у них совсем другой показатель будет и естественно не в лучшую сторону )))

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

думаю они только в рекламном ролике настолько эфективны! в жизни думаю у них совсем другой показатель будет и естественно не в лучшую сторону )))

Тогда остается использовать старый цепной метод, это уж проверено на себе, работает на все 100. :good:

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений
Посмотрел на свою замнюю резину.
У меня ContiWinterViking-2, в размере 195/65/15, шипованная

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

Увы. я в ремнях разочарован... У друзей были похожие но не этой фирмы.За две поездки на Мицу.Паджеро Спорт убились в хлам.... Стоимость покупки 160$. После чего снова были куплены цепи которые ходят до сих пор.
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

Я эксплуатировал 3 сезона Hankook и остался доволен. Проблем езды по рыхлому снегу не было и на льду, если не форсить, ведет себя достойно. Да и цена была адекватная. По комфорту на сухом асфальте даже превосходила летнюю Матадор.

В свое время я Матадор МП56 считал лучшей зимней резиной. С ней моя 11-я перла не хуже Нивы. Здесь важно кто и как ездит.
Изображение

IvanKaban

IvanKaban
  • Пользователи
  • 33 сообщений
Я вот решил брать шиповку.
Не могу точно определится между Nokian Hakkapeliitta 7 (195/65R15 95T) ~1100 грн и Michelin X-ICE NORTH (195/65R15 95T) ~900-1000 грн... а еще их нет нигде в продаже :(
пысы: как я понял они теперь все российского производства, кроме больших радиусов

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений

Я вот решил брать шиповку.
Не могу точно определится между Nokian Hakkapeliitta 7 (195/65R15 95T) ~1100 грн и Michelin X-ICE NORTH (195/65R15 95T) ~900-1000 грн... а еще их нет нигде в продаже :(
пысы: как я понял они теперь все российского производства, кроме больших радиусов

Шипованя и та и та хорошие. Есть опыт юзания и Нокиана и Мишлена. Только надо смотреть производителя. На резине российского производства написано, что "Мейд ин Раша". По крайней мере должно быть. И по цене - импортная будет дороже стоить, но могут втюхивать рашу по цене импортной.
Провентилируй тырнет-магазины и авторынок - посмотри на производителя - что и где написано

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

IvanKaban

IvanKaban
  • Пользователи
  • 33 сообщений
в том то и дело что пишут Фины или Франция, а спрашиваешь, оказывается Россия ((
Так что я думаю у многих обладателей якобы резины иностранной, на самом деле резина росиянская ;)
вот и интересно становится узнать насколько резина русского производства хуже чем Фины или Франция?

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений
Тырнет тебе в помощь. Другого варианта нет.
Причем лучше читать отзывы "клубней", а не заказные статьи

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

IvanKaban

IvanKaban
  • Пользователи
  • 33 сообщений
Цены за две недели хорошенько подросли ((
Купил шипованые Gislaved Nord Frost 5 за 900 грн за колесо на ШинМаркет'е, производство Германия.
пысы: я думаю это явно не хуже российского мишлена или нокиона.

IvanKaban

IvanKaban
  • Пользователи
  • 33 сообщений
Фото протектора с шипами в студию!Прикрепленный файл  DSC_0245.JPG   228,79К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0251.JPG   177,99К   6 Количество загрузок:

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений
Серьезный протектор, хороша резина :good: :good: :good:

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
Она находится в 20-ке лучших. Сам не пользовал,но отзывы хорошие
Изображение

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений
Пользовал Gislaved Nord Frost в шипованном варианте две зимы на аналогичной машине - ВАЗ 2115 (передний привод, вес). Замечаний никаких не обнаружено.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

VEP

VEP

Модератор

• Модераторы
  • 909 сообщений
Взял себе на зиму Continental WinterViking 2 в размере 205-60-16 (не шип).
Ждем зиму и делимся оЧуЧениями.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

В 16-м радиусе при размере резины 205\60 R16(нестандартный размер) скорость при 100км\ч по спидометру была равна 102км\ч по ЖПСу

Интересует вопрос, при таком размере нигде ничего не цепляет? А тоже задумываюсь резину повыше ставить, но смущают возможные подтерания (например при полном вывороте руля)!
Изображение

Ingvarn

Ingvarn
  • Пользователи
  • 8 сообщений
Ребята, первая машина, KIA Soul 1.6 CRDI Top, подскажите общий принцип подбора шин, если стоит летняя 205/55R16/91H, то и зимнюю такую же подбирать? Думаю брать сразу 4 колеса (легкосплав+зимняя), а не просто резину, есть смысл?
Изображение

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 189 сообщений
а хто мав справи з Gislaved румунського виробництва? чи може просто чули якісьто відгуки...
Soul for people

Dimon

Dimon

Админ душевного клуба

• Администраторы
  • 4 597 сообщений

Ребята, первая машина, KIA Soul 1.6 CRDI Top, подскажите общий принцип подбора шин, если стоит летняя 205/55R16/91H, то и зимнюю такую же подбирать? Думаю брать сразу 4 колеса (легкосплав+зимняя), а не просто резину, есть смысл?

Ну да, оптимальный размер для Соула. Подбирай 205/55 R16. А зачем зимой литье? Тут правда каждому свое, но вроде всякая фигня, которой посыпают дорогу, не очень хорошо влияет на диски. Может купить выгодней диски сейчас, но ставить их летом с летней резиной?

Ingvarn

Ingvarn
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Ну да, оптимальный размер для Соула. Подбирай 205/55 R16. А зачем зимой литье? Тут правда каждому свое, но вроде всякая фигня, которой посыпают дорогу, не очень хорошо влияет на диски. Может купить выгодней диски сейчас, но ставить их летом с летней резиной?

У меня топ комплектация, там литье и так идет в базе, грубо говоря, хочу просто купить на зиму 4 запасных колеса с зимней резиной, чтобы гимора не было, перекинул колеса - и превет медвед, есть смысл?
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей