Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Та не охота покупать зиму на 3 недели февраля, шобы потом лежали на балконе -)) Итак трат достаточно.

 

Ну на зиме обычно ездят где-то до апреля, пока температура стабильно выше +7 не станет! А штатном лете эксптремально зимой ездить - и без того дубовая резина станет абсолютным дубом! Хорошо, если погода как сейчас, а если снег или гололед? Труба...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ээээх! Поживем увидим. первое время ездить буду мало итак. О снеге и гололеде речи быть не может. Но пока рано говорить, забрать сначала надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обычно зимой продают с зимней резиной. Но может быть все. Может на ней менеджер салона уже ездит, или кум его :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то не слышал ( и не видел) чтобы в салоне машину продавали с зимней резиной, даже в России. В качестве бонуса - бывает, НО РЕДКО. Возможно, после принятия новых законов ПДД будут ставить ( иначе как зимой уехать из салона), тогда летняя будет бонус ( а может и цену поднимут)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то не слышал ( и не видел) чтобы в салоне машину продавали с зимней резиной, даже в России. В качестве бонуса - бывает, НО РЕДКО. Возможно, после принятия новых законов ПДД будут ставить ( иначе как зимой уехать из салона), тогда летняя будет бонус ( а может и цену поднимут)

 

Как уехать? Ставить в салоне зимнюю... у нас же о людях думают... как их больше на бабло развести...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Причем покупать ее по салонной цене, чтоб не слететь с гарантии -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для ТС , может уже и не актуально , но вот что то похожее.

http://krainashin.com/product__15771.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ссылке такой диск

 

Изображение

 

Конечно не совсем фирменны КИА но тоже ничего. Себе бы взял, но цена смущает. Не маловато ли за литье 584 ГРН?

Вылет 35. Может не стоит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коллеги, а у кого есть опыт использования секретных гаек/болтов на Душках? Поделитесь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ссылке такой диск

 

Изображение

 

Конечно не совсем фирменны КИА но тоже ничего. Себе бы взял, но цена смущает. Не маловато ли за литье 584 ГРН?

Вылет 35. Может не стоит?

 

 

А 35 вылент не маловат? Штатный 45 вроде как... да и ширина под штатаные 195 6J...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А 35 вылент не маловат? Штатный 45 вроде как... да и ширина под штатаные 195 6J...

 

Штатные вылет 45 +- 10 допускаеться, если я правильно понимаю. За щет этого вылета диск может быть шире. А резина 205 ставиться без проблем.

Если я не прав – то поправте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вылет диска не имеет накакого отношения к его ширине http://www.dj-wheels.com.ua/markirovka%20discov.htm

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

согласно этой картинке

 

Изображение

 

чем меньше вылет тем шире диск станет. Вплоть до того, что шина будет шыре чем арки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Штатные вылет 45 +- 10 допускаеться, если я правильно понимаю. За щет этого вылета диск может быть шире. А резина 205 ставиться без проблем.

Если я не прав – то поправте.

 

На 6.5Jх15 именно надо ставить 205-ю, но насколько я знаю, установка нештатной резины может привести к снятию гарантии... не знаю как к этому отосится KIA (хотя вряд ли положительно), но в прошлом я сталкивался с вопросами, когда официалы были против подобных вариантов...

 

Прежде чем ставить такие лучше уточнить у гарантийшиков...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче, доберусь я до шильдика - будем посмотреть!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но если вылет существенно меньше, то внутренняя часть колеса может за что-то задевать , особенно на поворотах. Недаром существуют проставки под диски (знакомый недавно попался, правда на Жигулях, пришлось ставить проставки).А если вылет существенно больше, колеса будут сильно выступать за крылья и тогда ЛКП точно капут

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наоборот, вылет меньше - колесо выпирает больше. См картинку выше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вопрос к владельцам резины 205/60 R16. как обстоят дела с оф. дилерами? с гарантии не снимают? ведь размер не официальный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

согласно этой картинке

 

Изображение

 

чем меньше вылет тем шире диск станет. Вплоть до того, что шина будет шыре чем арки.

 

 

Говоря проще, чем вылет меньше, тем диск больше выступает внаружу...

 

С этой точки зрения, для СОУЛа актуальней как раз максимально большой допустимый вылет, чтобы колесо меньше выступало за край брызговика и тем самым меньше грязи летело на бока...

 

Сразу стает вопрос какой он может быть?

 

Я на каком-то российском сайте дисков встречал ET 52,5 и было указано, что под СОУЛ, штатные штамповка R15 вроде как ET45! Кто-то тут написал, что может быть +-10, но есть сомнения, т.к. всречал разную инфу... к тому же многое зависит от ширины шины(диска). Чем шире, тем меньше остается маневров для заглубления ее в арку...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На этом сайтике очень большой выбор ещё и в 16 радиусе.

Не рекламирую. На Матиз у них диски покупал. Сделка без проблем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...