Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Какие амортизаторы нам подходят

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

DrAlex

DrAlex
  • Пользователи
  • 899 сообщений
Ждем-с когда Каяба раздуплится по передку
6мт\DOHC CVVT\2012Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Ждем-с когда Каяба раздуплится по передку

Вот вам альтернативные передние амортизаторы КИА СОУЛ
SACH 314 695 \ 314 696,
BOGE 30-K82-A \ 30-K83-A.

Artemio

Artemio
  • Пользователи
  • 117 сообщений
Хтось вже купляв амортизатори передні??
Якщо так, то які, ціна, де брали...
Екзіст пише 760 грн. штука

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 303 сообщений
Кстати на Екзист предлагает на передок SACHS (314 693) Амортизатор "Super Touring" 899 грн. Если брать то уже брать :biggrin:

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 303 сообщений
А на задик уже есть Kayaba (349132) Амортизатор подвески газовый, "Excel-G" 739

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 665 сообщений

Кстати на Екзист предлагает на передок SACHS (314 693) Амортизатор "Super Touring" 899 грн. Если брать то уже брать :biggrin:

Так это по моему наши родные.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 303 сообщений

Так это по моему наши родные.

Они в разделе "заменители"

Artemio

Artemio
  • Пользователи
  • 117 сообщений
Мабуть на нах свій вибір і зупиню...

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

На кангушку ставил SACHS на зад и на перед. Вобщем задний один клинануло так что оборвало болт крепления, а передние стойки черезчур какие то мягкие. И вообще непонятные, стойки люфтят, думали подушки виноваты, заменили а особо лучше не стало. Может кончно мне просто не повезло но впечатление о этой фирме испорчено.

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений
вопрос к товарищам, которые меняют амортизаторы! скажите пожалуйста у Вас потекли или на трясучке показало? и при каком это пробеге? а то просто у меня уже пробег ой ой ой, а тьфу тьфу с амортами все зашибись:)
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

вопрос к товарищам, которые меняют амортизаторы! скажите пожалуйста у Вас потекли или на трясучке показало? и при каком это пробеге? а то просто у меня уже пробег ой ой ой, а тьфу тьфу с амортами все зашибись:)

у меня пробег тоже ой ой ой. скажи а верхние опоры или подшибники опор менял за все это время?

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

у меня пробег тоже ой ой ой. скажи а верхние опоры или подшибники опор менял за все это время?

сколько у тебя пробег? подшипник один менял, но это была ошибка, можно было не менять, он был в порядке, надо было просто попшикать смазкой под опору, чтобы он не цокала-скрипела, т.е. грубо говоря, считай что не менял вообще ни опору, ни подшипники. у меня уже 104000 км
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

сколько у тебя пробег? подшипник один менял, но это была ошибка, можно было не менять, он был в порядке, надо было просто попшикать смазкой под опору, чтобы он не цокала-скрипела, т.е. грубо говоря, считай что не менял вообще ни опору, ни подшипники. у меня уже 104000 км

пробег 70, на подъемнике когда слегка дергаешь колесо в горизонтали (9-3 часа) в опоре слышен разовый еле клац. А как пшикнуть именно под опору, а то напшикал от души сверху, густой силиконовый спрей от ХАДО, машина стала не такая информативная, грешу, что также от души размякла сама резина опоры. Вот теперь думаю, опора в первичное состояние задубеет, или после силикона уже не обратимо.

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

пробег 70, на подъемнике когда слегка дергаешь колесо в горизонтали (9-3 часа) в опоре слышен разовый еле клац. А как пшикнуть именно под опору, а то напшикал от души сверху, густой силиконовый спрей от ХАДО, машина стала не такая информативная, грешу, что также от души размякла сама резина опоры. Вот теперь думаю, опора в первичное состояние задубеет, или после силикона уже не обратимо.

я пшикал уже несколько раз выкручиваешь руль влево, левая опора приподымается, туда пшикаем, смазка должна быть густая, от неё никаких побочных эффектов нет, потом выкручиваем вправо и пшикаем под опору правую, она тоже подымается! желательно делать вдвоем, один крутит руль другой пшикает, только сегодня вот эту процедуру делал, потом лишнию смазку бумажным полотенцем удаляем и все ок! эта операция лечит только от похрустывания опоры резиновой при поворотах руля, когда в руль отдает цок цок... на подъемнике у меня никаких клацаний нет! и кстати со временем опора опять дубеет и опять начинается цок цок... зимой это чаще, летом реже... вот так и живем:) не менять же ради этого опору:) тем более никто не застрахован, что следующая опора не будет так дубеть!
Изображение

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 665 сообщений
Подскажите пожалуйста передние стойки у фэйслифта и до одинаковые. А то одни говорят одинаковые другие говорят разные (разговор про оригинал). Какие всетаки они х.з. :wacko: .

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 303 сообщений

Подскажите пожалуйста передние стойки у фэйслифта и до одинаковые. А то одни говорят одинаковые другие говорят разные (разговор про оригинал). Какие всетаки они х.з. :wacko: .

Ответим же на вопрос, многим будет интересно. Стойки амортизаторов отличаются на рестайле и дорестайле. Скорее всего поставить можно и старые, но по факту они отличаются.
Код левого 54650-2K810
код правого 54660-2K810

Цена по екзисту 900 грн.

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 665 сообщений
Ок, теперь осталось узнать отличие у офов. На днях займусь

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 665 сообщений
В общим был сегодня у оффов, передние аморты отличаются. Но чем осталось загадкой.

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

В общим был сегодня у оффов, передние аморты отличаются. Но чем осталось загадкой.

Так давно уже обсуждали , в чем отличие - были двухтрубные, стали однотрубные...

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
нарыл у братьев наших славян. Подбираем себе альтернативные амортизаторы. думаю от пассата будет в самый раз.

Каталог недорогих пружин немецкой фирмы Lesjofors, пересмотрел все возможные варианты аналогов пружин похожие на наши и вот выкладываю более менее подходящие по параметрам. Так как у нас пружина стоит цилиндрическая винтовая с уменьшенным витком с одной стороны я и рассматривал только данный вариант, так как считаю что колхоз типа установки пружин от ВАЗ или подобные типы пружин не допустимым.

Каталожный номер / Размеры (длина-диаметр-толщина прутка) / Автомобиль
4237224 / 317-122-11 / Hyundai Gets
4237231 / 322-122-11 / Hyundai Accent
4237240 / 321-121-10,75 / Hyundai i20
4244226 / 322-122-11 / Kia Rio
4244230 / 309-122-11,5 / Kia Soul
4235706 / 326-122-11 / Honda Civic (понравились данные пружины тем что они прогрессивные)
4226105 / 330-124-11,5 / Fiat Tipo
4248404 / 324-124-12 / Lancia Dedra
4295048 / 309-124-13,25 / VW Passat 1996-2000 г.в.
4266747 или 4215616 / 320-120-11,75 / Peugeot / Citroen Bipper
4215634 / 325-120-12,25 / Citroen

4263472 / 331-120-11
4263480 / 330-120-10,25 / Opel Vectra
4263481 / 322-120-10,75

Все параметры взяты с каталога!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей