Перейти до змісту

Core2

Какие амортизаторы нам подходят

Рекомендовані повідомлення

Ждем-с когда Каяба раздуплится по передку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ждем-с когда Каяба раздуплится по передку

 

 

Вот вам альтернативные передние амортизаторы КИА СОУЛ

SACH 314 695 \ 314 696,

BOGE 30-K82-A \ 30-K83-A.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хтось вже купляв амортизатори передні??

Якщо так, то які, ціна, де брали...

Екзіст пише 760 грн. штука

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати на Екзист предлагает на передок SACHS (314 693) Амортизатор "Super Touring" 899 грн. Если брать то уже брать :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на задик уже есть Kayaba (349132) Амортизатор подвески газовый, "Excel-G" 739

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати на Екзист предлагает на передок SACHS (314 693) Амортизатор "Super Touring" 899 грн. Если брать то уже брать :biggrin:

Так это по моему наши родные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так это по моему наши родные.

 

Они в разделе "заменители"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мабуть на нах свій вибір і зупиню...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати на Екзист предлагает на передок SACHS (314 693) Амортизатор "Super Touring" 899 грн. Если брать то уже брать :biggrin:

На кангушку ставил SACHS на зад и на перед. Вобщем задний один клинануло так что оборвало болт крепления, а передние стойки черезчур какие то мягкие. И вообще непонятные, стойки люфтят, думали подушки виноваты, заменили а особо лучше не стало. Может кончно мне просто не повезло но впечатление о этой фирме испорчено.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вопрос к товарищам, которые меняют амортизаторы! скажите пожалуйста у Вас потекли или на трясучке показало? и при каком это пробеге? а то просто у меня уже пробег ой ой ой, а тьфу тьфу с амортами все зашибись:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вопрос к товарищам, которые меняют амортизаторы! скажите пожалуйста у Вас потекли или на трясучке показало? и при каком это пробеге? а то просто у меня уже пробег ой ой ой, а тьфу тьфу с амортами все зашибись:)

у меня пробег тоже ой ой ой. скажи а верхние опоры или подшибники опор менял за все это время?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня пробег тоже ой ой ой. скажи а верхние опоры или подшибники опор менял за все это время?

сколько у тебя пробег? подшипник один менял, но это была ошибка, можно было не менять, он был в порядке, надо было просто попшикать смазкой под опору, чтобы он не цокала-скрипела, т.е. грубо говоря, считай что не менял вообще ни опору, ни подшипники. у меня уже 104000 км

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сколько у тебя пробег? подшипник один менял, но это была ошибка, можно было не менять, он был в порядке, надо было просто попшикать смазкой под опору, чтобы он не цокала-скрипела, т.е. грубо говоря, считай что не менял вообще ни опору, ни подшипники. у меня уже 104000 км

пробег 70, на подъемнике когда слегка дергаешь колесо в горизонтали (9-3 часа) в опоре слышен разовый еле клац. А как пшикнуть именно под опору, а то напшикал от души сверху, густой силиконовый спрей от ХАДО, машина стала не такая информативная, грешу, что также от души размякла сама резина опоры. Вот теперь думаю, опора в первичное состояние задубеет, или после силикона уже не обратимо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пробег 70, на подъемнике когда слегка дергаешь колесо в горизонтали (9-3 часа) в опоре слышен разовый еле клац. А как пшикнуть именно под опору, а то напшикал от души сверху, густой силиконовый спрей от ХАДО, машина стала не такая информативная, грешу, что также от души размякла сама резина опоры. Вот теперь думаю, опора в первичное состояние задубеет, или после силикона уже не обратимо.

я пшикал уже несколько раз выкручиваешь руль влево, левая опора приподымается, туда пшикаем, смазка должна быть густая, от неё никаких побочных эффектов нет, потом выкручиваем вправо и пшикаем под опору правую, она тоже подымается! желательно делать вдвоем, один крутит руль другой пшикает, только сегодня вот эту процедуру делал, потом лишнию смазку бумажным полотенцем удаляем и все ок! эта операция лечит только от похрустывания опоры резиновой при поворотах руля, когда в руль отдает цок цок... на подъемнике у меня никаких клацаний нет! и кстати со временем опора опять дубеет и опять начинается цок цок... зимой это чаще, летом реже... вот так и живем:) не менять же ради этого опору:) тем более никто не застрахован, что следующая опора не будет так дубеть!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите пожалуйста передние стойки у фэйслифта и до одинаковые. А то одни говорят одинаковые другие говорят разные (разговор про оригинал). Какие всетаки они х.з. :wacko: .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите пожалуйста передние стойки у фэйслифта и до одинаковые. А то одни говорят одинаковые другие говорят разные (разговор про оригинал). Какие всетаки они х.з. :wacko: .

 

Ответим же на вопрос, многим будет интересно. Стойки амортизаторов отличаются на рестайле и дорестайле. Скорее всего поставить можно и старые, но по факту они отличаются.

Код левого 54650-2K810

код правого 54660-2K810

 

Цена по екзисту 900 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок, теперь осталось узнать отличие у офов. На днях займусь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общим был сегодня у оффов, передние аморты отличаются. Но чем осталось загадкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общим был сегодня у оффов, передние аморты отличаются. Но чем осталось загадкой.

Так давно уже обсуждали , в чем отличие - были двухтрубные, стали однотрубные...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нарыл у братьев наших славян. Подбираем себе альтернативные амортизаторы. думаю от пассата будет в самый раз.

 

Каталог недорогих пружин немецкой фирмы Lesjofors, пересмотрел все возможные варианты аналогов пружин похожие на наши и вот выкладываю более менее подходящие по параметрам. Так как у нас пружина стоит цилиндрическая винтовая с уменьшенным витком с одной стороны я и рассматривал только данный вариант, так как считаю что колхоз типа установки пружин от ВАЗ или подобные типы пружин не допустимым.

 

Каталожный номер / Размеры (длина-диаметр-толщина прутка) / Автомобиль

4237224 / 317-122-11 / Hyundai Gets

4237231 / 322-122-11 / Hyundai Accent

4237240 / 321-121-10,75 / Hyundai i20

4244226 / 322-122-11 / Kia Rio

4244230 / 309-122-11,5 / Kia Soul

4235706 / 326-122-11 / Honda Civic (понравились данные пружины тем что они прогрессивные)

4226105 / 330-124-11,5 / Fiat Tipo

4248404 / 324-124-12 / Lancia Dedra

4295048 / 309-124-13,25 / VW Passat 1996-2000 г.в.

4266747 или 4215616 / 320-120-11,75 / Peugeot / Citroen Bipper

4215634 / 325-120-12,25 / Citroen

 

4263472 / 331-120-11

4263480 / 330-120-10,25 / Opel Vectra

4263481 / 322-120-10,75

 

Все параметры взяты с каталога!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...