Перейти до змісту

Авторизація  
deoiad

Что крепят шурупы на ступице?

Рекомендовані повідомлення

Вчера заехал на шиномонтаж, заднее колесо пробил. Сняли диск, пока делали резину я обратил внимание, что на ступице есть два шурупа, на них нанесена белая полоска для определения закручен он или раскручен, как я понимаю. Так вот, один из шурупов был практически полностью раскручен. Что эти шурупы крепят? Почему он мог раскрутиться так сильно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера заехал на шиномонтаж, заднее колесо пробил. Сняли диск, пока делали резину я обратил внимание, что на ступице есть два шурупа, на них нанесена белая полоска для определения закручен он или раскручен, как я понимаю. Так вот, один из шурупов был практически полностью раскручен. Что эти шурупы крепят? Почему он мог раскрутиться так сильно?

по сути они просто придерживают барабан. Когда его снимают, то слесарь их отпускает, а потом сбивает барабан, а они стоят как страховка, чтобы барабан не упал и не разбился, когда машина на подъемнике. Я то же их рассматривал несколько раз, когда продували колодки задние. Ну и не дают барабаню люфтить, хотя по сути основной зажим для него - это сам диск.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по сути они просто придерживают барабан. Когда его снимают, то слесарь их отпускает, а потом сбивает барабан, а они стоят как страховка, чтобы барабан не упал и не разбился, когда машина на подъемнике. Я то же их рассматривал несколько раз, когда продували колодки задние. Ну и не дают барабаню люфтить, хотя по сути основной зажим для него - это сам диск.

был недавно на ТО, но с задними тормозами вроде ничего не делали. хотя, кто их знает. в принципе, согласен, там сам диск - основной зажим, вроде распасться не должно, но сам факт немного обескуражил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Что эти шурупы крепят? Почему он мог раскрутиться так сильно?

 

Заднее или переднее? На переднем держат диск. На заднем держат барабан. Если открутился - ничего страшного. ТАк как и диск и барабан прижимаются ботами вместе с колесом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заднее или переднее? На переднем держат диск. На заднем держат барабан. Если открутился - ничего страшного. ТАк как и диск и барабан прижимаются ботами вместе с колесом.

задние. а от чего мог открутиться? может стоит остальные проверить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

задние. а от чего мог открутиться? может стоит остальные проверить?

 

Открутился от вибрации. От чего же еще. Проверь, делов то на 10 мин на подъемнике.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Другой вопрос когда они прикипают так, что снятие барабана превращается в получасовой секас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...