Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

abagnyuk

доп расходы при покупке нового авто

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста какие допрасходы обязательно возникнут при покупке нового авто в киеве. присматриваюсь к 1.6 VGT дизель / 5MT. постановка на учет, страховки (стаж 11 лет) и тп.

если можно отделите расходы сразу которые необходимо понести при покупке и в ближайшее время (полгода-год). ну кроме топлива естественно )

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста какие допрасходы обязательно возникнут при покупке нового авто. присматриваюсь к 1.6 VGT дизель / 5MT. постановка на учет, страховки (стаж 11 лет) и тп.

если можно отделите расходы сразу которые необходимо понести при покупке и в ближайшее время (полгода-год). ну кроме топлива естественно )

еще грубо от 1500  у.о. докинь и будет в них:

1. сигналка
  2. защита мотора
  3. коврики и в багажник
  4. чехлы на сиденья
  5. ветровички
  6. резина зимняя на мет дисках
  7. подлокотник,если нету
  8. постановка на учеты и прочие растраты по оформлению
  9. и вся остальная мелочь типа аптечки.......знак авар. остановки и тд и тп

Поделиться сообщением

kuryloff, ну это ты почти по максимуму написал :)

коврики, чехлы, защита и прочее это не обязательные расходы.

я спрашивал именно про то чего нельзя избежать - оформления и страховки, интересуют суммы.

Поделиться сообщением

я спрашивал именно про то чего нельзя избежать - оформления и страховки, интересуют суммы.

у меня во львое:

МРЕВ - где то около 4000

полное каско 5-6,5% от стоимоти машины без ПДВ

в салоне по моему услиги банка 0,03 или 0,3 % от суммы авто....

ПО моему защита, сигналка, коврики, чехлы очень нужная веЩь....по скольку слезы накатываются когда новый автомобиль закакивается...... :pardon: ИМХО

Поделиться сообщением

у меня во львое:

МРЕВ - где то около 4000

полное каско 5-6,5% от стоимоти машины без ПДВ

в салоне по моему услиги банка 0,03 или 0,3 % от суммы авто....

разве цены отличаются в зависимости от города? вроде только на страховку или нет? нужно к этой сумме ндс еще добавить? это за какие услуги нужно заплатить банку от 150 до 600 долл?

я немного запутался в подсчетах. задавая вопрос надеялся что ктонибудь, недавно купивший такую же машину поделится конкретными цифрами. ну и собственно все еще надеюсь... :)

ПО моему защита, сигналка, коврики, чехлы очень нужная веЩь....по скольку слезы накатываются когда новый автомобиль закакивается...... :pardon: ИМХО

согласен в основном, но без ковриков ездить можно, чехлы я не понимаю, сигналка и защита могут подождать, ну а про зимнюю резину и подавно можно уже забыть на какоето время. а вот без постановки на учет ездить не получится - поэтому расходы и делятся на обязательные и необязательные. а вот без каско не хочется ездить - так что я его тоже к обязательным отношу. ну а из за железяки я плакать не стану, надеюсь :)

Поделиться сообщением

сначала написал свой пост(#27 ) здеся : http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/346-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0/page__st__20, а после увидел Ваш вопрос в этой теме, дабы не дублировать сообщение, даю ссылку на ту тему

• Like 1

Поделиться сообщением

это за какие услуги нужно заплатить банку от 150 до 600 долл?

машину в кредит берешь???

я в кредит не брал, пока ждал поставки 3 месяца потихоньку доносил денюжку......

вопрос к тем, кто влез в кредит.....

а по предыдушему опыту банк эту сумму фактически низачто берет: нотариус (только банковский) и тд и тп.......если кредит

а вне кредита - услуги банка вроде 0,003 %........за перевод средств.... еще от банка зависит

Поделиться сообщением

сначала написал свой пост(#27 ) здеся : http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/346-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0/page__st__20, а после увидел Ваш вопрос в этой теме, дабы не дублировать сообщение, даю ссылку на ту тему

да, спасибо! :) мне кажется тут былобы логичнее - там не такая конкретная тема.

Поделиться сообщением

так бы сразу......машину значит в кредит берешь???

нет, планирую обойтись без кредита - об этом и речи нигде нет. поэтому и удивлен обслуживанием банка 0,03-0,3% (150-600 долл) о которых ты писал.

Поделиться сообщением

нет, планирую обойтись без кредита - об этом и речи нигде нет. поэтому и удивлен обслуживанием банка 0,03-0,3% (150-600 долл) о которых ты писал.

0,003% около 400 грн

Поделиться сообщением

Я думаю что тебе было-бы легче почитать бортовики и самому определится что тебе больше необходимо из допов......

Поделиться сообщением

не нужны мне никакие допы, я же не об этом спрашиваю :)

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста какие допрасходы обязательно возникнут при покупке нового авто в киеве. присматриваюсь к 1.6 VGT дизель / 5MT. постановка на учет, страховки (стаж 11 лет) и тп.

Я так понял про дополнительные расходы на машинку...... :pardon:

Поделиться сообщением

ну да помимо машины - постановка на учет и тп, а не коврики )

Поделиться сообщением

ну да помимо машины - постановка на учет и тп, а не коврики )

Просто многие в своих "бортовиках" и Это тоже расписывали....

Поделиться сообщением

я второй день перечитываю форум с начала, туда не добрался пока

Поделиться сообщением

У меня Соул за 150400, МРЕО вышло на 6 000 грн (через чувака, который все далает сам за тебя), мультлок 3000, антикор полный 1200, сигналка 1850, цивилка 700, КАСКО 9300, комиссии за оплату машины 0,5 но не более 500 - вышло 500 (банковский перевод), коврики ворса 300, резина с багажником 800 (есть за 690 похуже), защита двигателя - не помню, аптечки, короче все допы 7500. Итого, за машину стоимостью 150 400 я отдал 175000, при этом даже зимнюю резину не купил, деньги все закончились...

• Like 1

Поделиться сообщением

plassard, спасибо! :)

Поделиться сообщением

У меня Соул за 150400, МРЕО вышло на 6 000 грн (через чувака, который все далает сам за тебя), мультлок 3000, антикор полный 1200, сигналка 1850, цивилка 700, КАСКО 9300, комиссии за оплату машины 0,5 но не более 500 - вышло 500 (банковский перевод), коврики ворса 300, резина с багажником 800 (есть за 690 похуже), защита двигателя - не помню, аптечки, короче все допы 7500. Итого, за машину стоимостью 150 400 я отдал 175000, при этом даже зимнюю резину не купил, деньги все закончились...

У меня немного экономнее вышло.....

Поделиться сообщением

У меня Соул за 150400, МРЕО вышло на 6 000 грн (через чувака, который все далает сам за тебя),...цивилка 700...

Вот это и есть ВСЕ основные "дополнительные" расходы при покупке машины.

Они и только они связаны с возможностью начала эксплуатации ТС.

Остальные расходы - приблуды на усмотрение владельца. Начиная от КАСКО и заканчивая вонючкой в салон :bye: Это уже допоборудование.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...