Перейти до змісту

VIRUS

Детские Автокресла

Рекомендовані повідомлення

База шире сидушки. Поэтому и дополнительно опирается в пол. Место на полу крадет, но оно там итак пустует.

 

я поменял RECARO Young Profi Plus на RECARO Young Expert plus при этом не меняя базу.

 

Вот у меня их два. Пока ездим в первом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас 1-й группы было Чикоовское (я уже писала) якорем муж добавочно крепил, а место под ногами не пустовало ни когда, особенно при поездках в Крым. про упор правильно написали - он как правило для базы. а следов на обивке у нас ни когда не оставалось... Изофиксы держат как влитые - там елозить и натирать нечему если все правильно закреплено. Кресло спокойно лезет в багажник... да блин.. в наш багажник споконой встает колесная база от Хелюкса (люлька или автокресло в салоне) и еще остается место для полного большого пакета МЕТРОШНОГО и МЕГА_пачки памперсов. сверху еще что-нить легкое положить можно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так говорите, пластмассовая база кресла может оставить следы на обивке? У меня крепление ремнями. Что лучше сделать? Подстелить что-то? Полгода вожу не снимая, завтра посмотрю.. :unsure:

 

Concord Ultimax

concord-ultimax-10.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я меня следов от кресла не остается. На сидушке, чехлы + майки да еще и покрывало, чтобы ребенок мог обутый ходить (на стоящей машине) а я спокойно на это смотреть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, в твоем списке бахил не хватает :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, в твоем списке бахил не хватает :)

ребенка раньше сильно укачивало:

- 1раз постирал чехлы

-2-й раз постирал чехлы и майки.

- теперь покрывало предотвращает лишнюю чистку и стирку....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блин, ну покрывало то приходится стирать - надо чем-то накрыть :)

 

ps: а от чего укачивало не вычислили? само прошло или что-то делали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блин, ну покрывало то приходится стирать - надо чем-то накрыть :)

 

ps: а от чего укачивало не вычислили? само прошло или что-то делали?

раньше в жигулях ваще все было Ок.

в этой машине начало укачивать сразу как купил (с годовалого возраста). это было реально проблемой.

сейчас 2,5 года вроде прошло само собой. тем не менее, если смотрит вниз, играется чемто в руках, то становится сразу непосебе - пытаемся заинтересовывать чемто в окошке

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заметил, что в Соуле укачиваются и взрослые.

причем стараюсь ездить максимально плавно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заметил, что в Соуле укачиваются и взрослые.

причем стараюсь ездить максимально плавно.

 

Может, из-за балки сзади. Соул любит покозлить немножко. Хотя укачивает обычно на мягкой подвеске, правда?

 

У меня жену укачивает в любой машине, если она читает. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странно еще никто не жаловался на укачивание. Дети на море ехали хоть бы что, а в автобусе как то укачало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меня в Соренто укачало... хотя в самолетах все детство летала - и ни чего... а тут на тебе... :pardon: а в Соуле нормально и дети ни когда не жаловались... им то чего.. один дедушка летчик - истребитель, второй - моряк :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а кто-нибудь встречал тесты кресел? в сети все какоето старое, я только это нашел. а хочется побольше инфы - желательно англоязычной. удручает то что на сайте adac ничего не нашел, возможно потому что немецкого не знаю.

 

мои требования - 1 группа (9-18 кг +/-), isofix, желательна быстрая и легкая установка/снятие, беспроблемная стирка чехлов, не хочется упор в пол, пока склоняюсь к таким вариантам, прокомментируйте выбор если кто может:

 

Cybex Juno-fix - в тесте по ссылке выглядит интересней всего.

Chicco Xpace Isofix - видели вживую - понравилось.

Concord Absorber XT - сейчас у нас кресло 0-й группы Concord ION без isofix - очень нравится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так говорите, пластмассовая база кресла может оставить следы на обивке? У меня крепление ремнями. Что лучше сделать? Подстелить что-то? Полгода вожу не снимая, завтра посмотрю.. unsure.gif

может, многие производители кресел и акссесуаров предлагают подстилки, из тог что видел (пока не вживую) больше все понравились такие:

romer

CARSEATPROTECTOR_02_Leather_2012_72dpi.jpg

 

два варианта prince leonheart (нравится пока больше всего) можно использовать только нижнюю часть под кресло 0й группы или все вместе:

prince_lionheart_2stage_seatsaver_black.jpgprince-lionheart-two-stage-seat-saver-brown-1415-p.jpg

 

и вот еще инетерсный вариант britax:

91C13QXHEJL._AA1500_.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

забыл написать, я выбрал cybex juno-fix с isofix, заказал в немецком инетернет-магазине kidscomfort.eu, сегодня днем оплатил, через два часа прислали трек. как получу постараюсь не забыть написать об этом опыте. по деньгам выходит с учетом доставки на треть(!) дешевле чем в украине.

CYBEX_Juno_fix_classic_black.jpg

 

ктонибудь пользуется чехлом для автокресла? должно помагать от солнца и от пыли, к тому же я часто 0е кресло убирал в багажник, 1е думаю тоже буду убирать, как думаете полезная штука? видел в эпицентре по 40 грн, такого типа:

41FCI5kSGJL.jpg

 

заодно спрошу, кто видел такие штуки но без отверстя для пряжки? мы ждем такое кресло в котором этого ремня нет. в использование етсь у кого? оно подходит и для коляски и для автокресла.

61lJjpEqsLL._AA1000_.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а кто-нибудь встречал тесты кресел? в сети все какоето старое, я только это нашел. а хочется побольше инфы - желательно англоязычной. удручает то что на сайте adac ничего не нашел, возможно потому что немецкого не знаю.

сам спросил, сам ответил - результаты тестов на сайте adac.de в гугл-переводе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей, расскажи подробней о доставке в Украину. У них на сайте Украина отсутствует в списке. Сколько стоит, чем доставляют.

Спасибо.

Да, цены отличные просто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей, расскажи подробней о доставке в Украину.

 

что-то я не вижу плюсиков под сообщением :)

 

оплатил paypal, доставка dhl по германии и у нас укрпочтой или ems. цены с ндс (19%) который вычетается при отправке за пределы евросоюза. минимальная доставка 40 евро - у меня так и получилось так как кресло легкое, дальше от веса зависит хз какими ступенями, можно докладывать что-то в посылку без оплаты за пересылку пока не перейдешь в следующий диапазон по весу. ндс получилось 37 евро что практически один к одному с доставкой. чтобы увидеть стоимость без ндс и стоимость доставки нужно зарегистрироваться, затем добавить товар в корзину и нажать checkout. дополнительно в сети нашел код на скидку 5 евро (AUVMQFSGXM45TD3 - есть подозрение что он многоразовый для разных людей) и скинули три процента за оплату paypal, итого 10 или 11 евро экономии на ровном месте.

 

одновременно заказал летний чехол на кресло и органайзер на спинку переднего сиденья romer. все вместе вышло 232 евро.

 

есть и другие магазины, в том числе и с русской поддержкой и интерфейсом (с этими общался на английском - предварительно спросив как быстро смогут отправить, сайт на немецком и английском), но там это кресло получалось дороже. по доставке ориентируюсь на 10-14 дней.

 

если что будет еще написать - напишу после получения.

 

ps: единственно что смущает в этом кресле - крепление только isofix, а я был рад еще якорному top tether, раз он уже есть в нашем авто. если кто не знает что это:

top-tether-anchorage2.jpg

 

но кресло очень хорошо показало себя в тестах adac 2012 года (выше я давал ссылку), так что уверен что все будет ок. также мне очень понравилась идея столика безопасности - кресла с ним делают также kiddy и concord. любопытно - у кого патент?

 

подобное кресло но другой модели pallas в не самой последней версии и без isofix можно посмотреть в живую в киеве в эпицентре на позняках. правда оно рассчитано на 1-12 лет, а наше на 1-4 года, оно больше но принцип и исполнение такое-же самое.

http://youtu.be/rP4m1OP2W38

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

29/01 оплатил

29/01 получил трек номер через пару часов

02/02 кресло выехало

10/02 принесли домой.

 

всем доволен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

29/01 оплатил

29/01 получил трек номер через пару часов

02/02 кресло выехало

10/02 принесли домой.

 

всем доволен.

 

Алексей, на видео для крепления кресла используются ремни безопасности для авто?

Или на видео вариант без Isofix?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...