Перейти до змісту

Elver

Автозапуск и положение "D"

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток ув. форумчане!

Вот возник вопрос (опасения). Пару раз ловил себя на мысли, что в конце движения в спешке забываю переключать ручку на коробке с положения "D" в положение "P". Вынимаю ключи и собираюсь бежать. Один раз даже машина немного начала катиться назад. Конечно я это вовремя замечал и ставил на "Р". Да и ручник я практически постоянно затягиваю. Но если предположить, что все-таки забыл переключить и в сильный мороз ручник не затянул. С утра включаю автозапуск дистанционно и ...??? Машина поедет? Вопрос даже не в этом. Вопрос в другом. Раньше ездил на VW. Тоже автомат. Так вот там, ключ можно изъять только в том случае, если ручка на коробке установлена в положение "Р". Кто что может сказать по этому поводу???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ручник затянут машинка в положении D ехать не будет на холостом ходу. Но автозапуск работать не должен, в таком случае.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго времени суток ув. форумчане!

Вот возник вопрос (опасения). Пару раз ловил себя на мысли, что в конце движения в спешке забываю переключать ручку на коробке с положения "D" в положение "P". Вынимаю ключи и собираюсь бежать. Один раз даже машина немного начала катиться назад. Конечно я это вовремя замечал и ставил на "Р". Да и ручник я практически постоянно затягиваю. Но если предположить, что все-таки забыл переключить и в сильный мороз ручник не затянул. С утра включаю автозапуск дистанционно и ...??? Машина поедет? Вопрос даже не в этом. Вопрос в другом. Раньше ездил на VW. Тоже автомат. Так вот там, ключ можно изъять только в том случае, если ручка на коробке установлена в положение "Р". Кто что может сказать по этому поводу???

 

Могу сказать точно, что авто НЕ заведется, если ручка осталась в положении D!!! И разницы нет, что автозапуск, что с ключа!

 

Проверено!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ручник затянут машинка в положении D ехать не будет на холостом ходу. Но автозапуск работать не должен, в таком случае.

 

В моем случае ручник не подключен к сигналке. В салоне я обратил на это внимание, но аргумент был относительно морозов. Мол все равно ручник затягивать не будете, чтоб не примерзли колодки.

 

Могу сказать точно, что авто НЕ заведется, если ручка осталась в положении D!!!

 

Откуда такая уверенность? Я в том смысле, что двигателю мешает запуститься? Датчики какие или что-то другое??? Надо будет какнить сидя в машине попробовать. Если че успею на тормоз нажать... http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif Змінено користувачем Elver

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С ручником - дело не в подключении к сигналке, а в том, что он не даст машине поехать в положении D.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С ручником - дело не в подключении к сигналке, а в том, что он не даст машине поехать в положении D.

 

Не совсем так. Точнее, это одна сторона медали. А с другой стороны, если ручник подключен к сигналке, но не затянут, то при попытке автозапуска на брелоке мегает значек ((P)) и автозапуск не происходит. Тоже своего рода безопасность!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В моем случае ручник не подключен к сигналке. В салоне я обратил на это внимание, но аргумент был относительно морозов. Мол все равно ручник затягивать не будете, чтоб не примерзли колодки.

 

 

Откуда такая уверенность? Я в том смысле, что двигателю мешает запуститься? Датчики какие или что-то другое??? Надо будет какнить сидя в машине попробовать. Если че успею на тормоз нажать... http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

На коробке автомат ручник и не подключают! Нет необходимости, т.к. движок стартует только в положении P! По крайней в моей сигналке об этом сказано в руководстве (там есть какой то кабель, который разрезают для ручки и вешают на ручник, а если автомат то он остается целым)!

 

К тому же, в положении D двигатель не заводиться вообще, даже ключом! Не дает электроника в целях безопасности и целосности коробки! Об этом вроде сказано в мануале! Да и проверить легко - заглушите движок в D и попробуйте тут же завесись - все станет ясно! Он не заведется! Как уже писал - проверено на опыте!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С ручником - дело не в подключении к сигналке, а в том, что он не даст машине поехать в положении D.

 

Она вообще не заведется в этом положении, электроника не даст! По-крайней мере у меня так и об этом вроде сказно в мануале!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В моей американской машинке, я не могу вынять ключ в других положениях, только - "P"!?!

Кстати на ваши соулы ключ идет чипированный или простая железячка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В моей американской машинке, я не могу вынять ключ в других положениях, только - "P"!?!

Кстати на ваши соулы ключ идет чипированный или простая железячка?

 

В базе и мид версиях 2011 м.г. у нас идет железяка с резиновой головой с вшитым чипом иммобилайзера (не складывающийся)! А в ТОП версии идет транспондер с кнопой Старт/стоп (т.е. без замка зажигания вообще)!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В моей американской машинке, я не могу вынять ключ в других положениях, только - "P"!?!

Кстати на ваши соулы ключ идет чипированный или простая железячка?

 

2010 ТОП

дали 2 "раскладушки" с авто, с имобилайзерами обе............

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня топ но раскладушка одна, да и на сто мне посоветовали авто запуск не ставить типа машину становится легко угнать т.к. чип вшивается в авто ну и имобилайзер не работает. посоветуйте что делать? да и нужен ли он вообще?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня топ но раскладушка одна, да и на сто мне посоветовали авто запуск не ставить типа машину становится легко угнать т.к. чип вшивается в авто ну и имобилайзер не работает. посоветуйте что делать? да и нужен ли он вообще?

 

Это кому что нравится с одной стороны приобретаешь удобство (прогретая машина, актуально зимой), а с другой теряешь одну из степеней защиты авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, т.к. одна ступень защиты (штатный имо) уходит после установки автозапуска, то необходимо добавлять альтернативу, лучше даже несколько (как механических так и электронных).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

С предыдущего авто снял сигналку КГБ с автозапуском, вещь обалденная, зимой садишься в прогретое авто, летом в прохладное.

Да, комфорт в ущерб безопасности, поэтому дополнительно ставил механическую блокировку коробки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня топ но раскладушка одна, да и на сто мне посоветовали авто запуск не ставить типа машину становится легко угнать т.к. чип вшивается в авто ну и имобилайзер не работает. посоветуйте что делать? да и нужен ли он вообще?

Да, что там вам в Севастополе прогревать? Кондиционер :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да не все в Соуле предусмотрено. Скажем на хонде не только нельзя вынуть ключ на передаче, но и включить передачу (D) если не выжат тормоз!

Проверил автозапуск в нестандартных ситуациях - Соул завелся только в положении N . Что тоже оказалось несколько неожиданным.

Кстати у меня в сигналке можно деактивировать спрятанный чип (те активировать иммобилайзер) и Соул заведется только с оригинального ключа

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Так на N практически все заводятся :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так на N практически все заводятся :)

 

не знаю почему но был уверен что сигнализация имеет такую блокировку.:aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажем на хонде не только нельзя вынуть ключ на передаче, но и включить передачу (D) если не выжат тормоз!

 

 

Не надо фафаляля. в Соуле тоже нельзя перевестись в Д если тормоз не нажат! (кроме случая N-A\D и D-N) Так как это можно делать на ходу. А на N таки все заводятся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...