Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

kww1976

Руководство по ремонту Киа Соул издательство "Монолит"

Рекомендованные сообщения

Купил через интернет магазин данную книгу - разочарование полное. зря выброшенные 200 гривен. Обясняю почему - все познается в сравнении. До этого у меня был Ланос. К нему я тоже купил книгу - в ней насколько было все лучше изложено. Четкие огромные фотографии с подсказками как все разобрать. В "Монолитовской" книге - это издевательство сплошное: маленькие черно-белые рисунки, а за фотографии я вообще молчу :bad: -нечеткие и размером приблизительно 6 на 6 см.- не видно ничего. Хочу предупредить одноклубников - перед покупкой данного руководства постарайтесь посмотреть его "вживую" . Если вас устроит - только тогда покупайте. Лично я если бы посмотрел вживую - не купил бы никогда.

Данная книга должна, по моему мнению , помогать разобратся даже технически неподкованным людям в своей машине. По ланосу - мне мануал очень помог. Я не технарь, просто немного руки оттуда ростут и люблю поковырятся с машинкой. Не хвалю себя, но когда у меня была ВАЗ 2109 - я сам поставил в нее панель от Опель Вектра А в полном сборе- со всей электроникой, отопителем и т.д. ( Использовались мануалы ВАЗ и Опель).

Соула я обрабатывал сам, разбирал полностью салон - все делал после просмотра нашего форума и советов одноклубников.

Книгу купил надеясь, что она мне будет помощником. Она не стоит заплаченных за нее денег. ИМХО.

• Like 2

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! Если можно скинь пару фоток этой чудо-книги для наглядности пожалуйста...

Поделиться сообщением

других к сожалению нет :pardon: , так шо на безрыбье и такая книжка рыба

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! Если можно скинь пару фоток этой чудо-книги для наглядности пожалуйста...

Извини, фото телефоном, но общий смысл понять можноpost-551-002681900 1349593972_thumb.jpg,post-551-040985800 1349594624_thumb.jpg

post-551-059962800 1349594039_thumb.jpg

post-551-001980100 1349594087_thumb.jpg

post-551-086703900 1349594145_thumb.jpg

post-551-024678900 1349594165_thumb.jpg

Поделиться сообщением

самое ценное ради чего покупалась книжка - схемы электрические

ЗЫ а картинки напоминают расскрасу для детей дешовенькую :laugh3:

Поделиться сообщением

Нормальная книга по такой цене...ИМХО.. Скажем так , на Серато есть двух видов :одна такая-же те же 220 грн, другая с цветными фотками-схемами , но уже 450 грн... Может и на Соул выпустят всю цветную, но тогда и цена её будет намного выше...

Поделиться сообщением

Нормальная книга по такой цене...ИМХО.. Скажем так , на Серато есть двух видов :одна такая-же те же 220 грн, другая с цветными фотками-схемами , но уже 450 грн... Может и на Соул выпустят всю цветную, но тогда и цена её будет намного выше...

это точно что дороже, но и понятней - вот издадут ли книженцию полноцветную эт уже вопрос:pardon:

Поделиться сообщением

немного не в тему...

но...

нашел 3 книжки посвященные соулу..

Монолит я так понял не фонтан...Кто видел/держал другие?

вот ссылка

http://avtoliteratura.com.ua/catalog/kia/kia-soul/

есть пару страниц по одной из книжек...я так понимаю качество такое же как в монолите

http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/kia/soul/20739/primeri/

монолит стоит 163 грн.+почтовые расходы

http://monolith.in.ua/catalog/rukovodstvo_po_remontu_kia_soul

Изменено пользователем buyun
  • Like 1

Поделиться сообщением

таки да, рисунки маленькие и, судя по структуре линий, содранные с электронных источников и разрешение не позволяло печатать большего размера иллюстрации.

бумага страниц неоправданно толстая, типа лазерный друк на офисной 80 г/м2, что вносит сомнения о стойкости рисунка (страницы трутся друг об друга), плюс это уже видно на фотках (тоже мелких).

на каждой картинке - маленький логотип "монолита" обязательно перекрывающий какую-то линию в рисунке, поэтому встречаются случаи, когда логотип мешает рассмотреть нужную часть изображенного узла.

неожиданностью стала неполная цветность цветных электросхем: из 27 листов электросхем - только 5 (пять) - цветные. а о цветности торжественно заявлено на каждом углу.

наличие цветных страниц, кстати, дает нехилую возможность сравнить качество печати и... как красиво, какие тонкие точные линии на цветных страницах! и нихто ж не настаивает на цветности, речь о способе печати.

нашел две опечатки (почитываю недавно, неделю). опасаюсь насчет моментов затяжки теперь.

кароче если не считать два цветных листа в начале (про оценку состояния свечей) и пять листов электросхем в конце - книга неудобная, плюс напечатана на офисном лазернике или снята на ксероксе, завернута в хорошую обложку, неоправданно тяжелая.

но на безрыбье и раков в крабовые палочки суют, поэтому о покупке не жалею, любая информация пригодится, но можно было и лучше :)

автор темы писал правильно - сначала лучше увидеть и решить, иначе есть вероятность пожалеть о покупке.

Поделиться сообщением

Не таких уж и больших денег книга стоит, чтобы жалеть о покупке... А информации полезной много...

Поделиться сообщением

Самое хреновое - что дорестайл

Поделиться сообщением

Есть и для ФЛ, но дороже http://avtoliteratur...12-posobie.html

Опа, тада отдам Монолит за пол цены (в личку)

Поделиться сообщением

Не таких уж и больших денег книга стоит, чтобы жалеть о покупке... А информации полезной много...

ну это да, есть чем поживиться.

Есть и для ФЛ, но дороже

такс. надо срочно полистать :)

а с книгой от монолита я уже почти сдружился (по-своему)

Поделиться сообщением

Закажу жене на 23-е ))) может хоть ума прибавится

Поделиться сообщением

А тут дешевле :ermm: http://autoliteratura.com/catalog/KIA/KIA+Soul/

Поделиться сообщением

А мене щойно віртуально привітали зі святом:

по-монолітньому. питання - нізя було раніше? :sad::biggrin:

все одно зручно.

Поделиться сообщением

Опа, тада отдам Монолит за пол цены

Отдал :yes:

Поделиться сообщением

Закажу жене на 23-е ))) может хоть ума прибавится

звучит не понятно..... :whistling:

Поделиться сообщением

звучит не понятно..... :whistling:

Все понятно. Ремонтировать Соул будет жена. Зачем платить дважды? :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...