Перейти к публикации

logo_soul.png.576a71ab25533b081592db6aa5c4060b.png

Troll

Примите в компанию

Рекомендованные сообщения

У меня сразу тоже шептал,сейчас после 500км.стало слышно рокот,типо как у дизеля,подумал на бензин,оказалось,что нет.Может я обкатку прохожу неправильно,но скорее всего после шестёрки и нивы для меня соул шептал,а сейчас привык и стал слышать рокот,в итоге решил забить и не обращать внимания на работу двигателя.

Поделиться сообщением

Да все отлично, надо только ездить научится заново - двигателя не слышно, передачи короткие, бортовой комп все время просит следующую передачу))

а как знаменитая жесткость и шумность подвески? Или все преувеличено?

Походу все короткое корейцы компенсировали, длииииннным сцеплением :biggrin:

а если его подрегулировать?

Поделиться сообщением

а если его подрегулировать?

на счет жесткости, это относительно, она приятная со сбитыми характеристиками, да и размерностью Соула, подвеска мягкой быть не может. Шумность, есть такой косячек с завода, все убирается за пару часов, в соответствующих темах все описано. Так что на счет этого переживать не стоит.

Легкий рокот от работы двигателя, как никак цепь и муфта CVVT. В целом машина при езде беззвучная, в сравнении с другими.

То типа нам уже занадто.

Поделиться сообщением

на счет жесткости, это относительно, она приятная со сбитыми характеристиками, да и размерностью Соула, подвеска мягкой быть не может. Шумность, есть такой косячек с завода, все убирается за пару часов, в соответствующих темах все описано. Так что на счет этого переживать не стоит.

Легкий рокот от работы двигателя, как никак цепь и муфта CVVT. В целом машина при езде беззвучная, в сравнении с другими.

То типа нам уже занадто.

ну не знаю как другие, а мой гецык шумит порядочно особенно сейчас на зимней резине да по асфальту...при 70 уже не комфортно в салоне

Поделиться сообщением

ну не знаю как другие, а мой гецык шумит порядочно особенно сейчас на зимней резине да по асфальту...при 70 уже не комфортно в салоне

есть такое, у нас человек, вычитав на британском форуме, на лачике пружины пропшикал монтажной пеной, потом ножом отрезал все лишнее для работы пружин. Итог, резонатный шум передаваемый от колес через пружины на кузов уменьшился на 50%. С начало ему у виска крутили, потом смотрим, оно работает. Вот так бывает.

Поделиться сообщением

есть такое, у нас человек, вычитав на британском форуме, на лачике пружины пропшикал монтажной пеной, потом ножом отрезал все лишнее для работы пружин. Итог, резонатный шум передаваемый от колес через пружины на кузов уменьшился на 50%. С начало ему у виска крутили, потом смотрим, оно работает. Вот так бывает.

а ты сколько юзаешь соул? Второй раз купил бы его же?

Поделиться сообщением

а ты сколько юзаешь соул? Второй раз купил бы его же?

с 2010 года. думаю через годик продать, типа обновиться по годам. Лучше альтернативы, чем взять опять соул, пока с женой не видим, только повыше комплектацией. Он здоровый внутри, динамичный, приятен в дальних поездках, на рыбалке палатка не нужна, раскладывается ровная площадка (при наличии жестких полок багажника), спим нормально вдвоем. Пробег уже скоро 70т, мастера на СТО говорят, что все девственно. Да, конечно есть и свои огрехи, но среди всех машин, ктр были до этого, у соула их толи меньше, толи как то не так заметны. Как то так.

Поделиться сообщением

Шумность, есть такой косячек с завода, все убирается за пару часов, в соответствующих темах все описано.
Ты имеш ввиду шумность подвески или другие шумы?А то я думаю в будущем делать шумоизоляцию,вот и думаю какие шумы можна убрать за пару часов.

Поделиться сообщением

с 2010 года. думаю через годик продать, типа обновиться по годам. Лучше альтернативы, чем взять опять соул, пока с женой не видим, только повыше комплектацией. Он здоровый внутри, динамичный, приятен в дальних поездках, на рыбалке палатка не нужна, раскладывается ровная площадка (при наличии жестких полок багажника), спим нормально вдвоем. Пробег уже скоро 70т, мастера на СТО говорят, что все девственно. Да, конечно есть и свои огрехи, но среди всех машин, ктр были до этого, у соула их толи меньше, толи как то не так заметны. Как то так.

я вот почитал раздел по ходовой и чей то страшновато становится ! Неужели так плохо? До гецыка была шкода октавия, подвеска как для меня жёсткая (если сравнивать с гетцом) и тарабанит по нашим дорогам дай бог. Но единственное что там спа сало так это толщина метала и шумоизоляция а по отзывам почитаешь так лучше шкоды нет...кому верить?

Поделиться сообщением

Ты имеш ввиду шумность подвески или другие шумы?А то я думаю в будущем делать шумоизоляцию,вот и думаю какие шумы можна убрать за пару часов.

шумка, это основное, я также шумил, помимо арок, и подкрылки из внутри. С каждым разом, после очередной работы, становилось тише, но так мы физиологически сконструированы, что потом опять типа шумно . Дальше, это и периодическая протяжка опор амортизаторов, и резиновые кольца в торцах пыльников амортизаторов , и шумка капота, и жесткие полки в багажник, шумка багажника и дверей и много другое.

Поделиться сообщением

запишись на тест-драйв и сразу поймешь твоя машина, или не твоя, кстати мой товаришь поменял Гетц на Соул....ездит не нарадуется )

Поделиться сообщением

запишись на тест-драйв и сразу поймешь твоя машина, или не твоя

таки знаю я ихние тест-драйвы ...200 метров по кругу на хорошем участке асфальта! Хочется узнать мнение людей которые реально поезд или

Поделиться сообщением

я вот почитал раздел по ходовой и чей то страшновато становится ! Неужели так плохо? До гецыка была шкода октавия, подвеска как для меня жёсткая (если сравнивать с гетцом) и тарабанит по нашим дорогам дай бог. Но единственное что там спа сало так это толщина метала и шумоизоляция а по отзывам почитаешь так лучше шкоды нет...кому верить?

гы, у меня до соула тоже а5 была 2007г. Поверь, соул приятней, а когда частично прошумил, вдвойне.

Поделиться сообщением

запишись на тест-драйв и сразу поймешь твоя машина, или не твоя

ну это само собой. просто человека интересует, как оно после эйфории первой радости в дальнейшем. хочешь постоянно любить и наслаждаться своей машиной, периодически катайся на жиге

Поделиться сообщением

Ну так

Там хорошо

Идеальное место))

Поделиться сообщением

гы, у меня до соула тоже а5 была 2007г. Поверь, соул приятней, а когда частично прошумил, вдвойне.

а с этого места поподробнее пожалуйста! На 5й тоже немного ездил. Не спорю лучше октавии, но как меня то неустраивало в ней как и в октавии то что внешне вроде большая а внутри разгулятся вроде и негде. Потом эти двери с неудобный проемами особенно задняя. Потом тяжолая она какаято ....вот для трасы саме то а для города ну не очень как дляменя. Хотелось бы услышать твоё мнение если сравнивать 5ю и соул...

Поделиться сообщением

а с этого места поподробнее пожалуйста! На 5й тоже немного ездил. Не спорю лучше октавии, но как меня то неустраивало в ней как и в октавии то что внешне вроде большая а внутри разгулятся вроде и негде. Потом эти двери с неудобный проемами особенно задняя. Потом тяжолая она какаято ....вот для травы саме то а для города ну не очень как дляменя. Хотелось бы услышать твоё мнение если сравнивать 5ю и соул...

соул наоборот, компактный снаружи, просторный внутри. Багажник - обман зрения, на самом деле в солике его хватает (две семьи на море, а какой еще тест нужен) . в городе фору дает многим, юркий в парковке, и быстрый при маневрах. В соуле, когда зашумил двери, тоже стали тяжелее, но это не то как в шкоде, действительно закрываешь железные ворота. Поведение проезда ям, и шкода и соул одинаковы, приятно, но шкода пригрывает в том. что при таком же клиренсе база длиней. Сравнивать со шкодой мне тяжело, 1. разные классы. 2. в последнее время у меня на шкоде стали шалить задние рычаги (сайлентблоки, меняются с сборе с рычагом), и задние "рули" Короче, сделать задок загадали около 5т грн, это без амиков. Поэтому, пересев на Соул ......, сам понимаешь.

Поделиться сообщением

Вчера ехал по брущатке,в сравнении с ваз 2106,2109 и нивой на таком же участке,соул оказался намного тише и мягче.

таки знаю я ихние тест-драйвы ...200 метров по кругу на хорошем участке асфальта! Хочется узнать мнение людей которые реально поезд или
Судя по отзывам с 2012 года Соулы,стали немного мягче и тише,лично меня в моей машине напрягает первую очередь шум покрышек и песка на арках,дальше аэродинамические шумы,ну и немного грохот подвески на неровностях.Как уже писалось выше,этот автомобиль совмещает в себе компактные внешние размеры и огромное пространство в салоне,не во всех жыпах встретиш такой простор.В плюс можна занести также,внешний вид и внутренее убранство салона,все кто не в курсе,интересуются в первую очередь,есть ли полный привод,что неимоверно тешит ЧСВ.У этого авто есть моного плюсов и минусов,ты сначала определись с типом кузова будущего авто,я выбрал этот автомобиль за удобную для меня посадку и внутрений простор,в седанах мне было тесновато и низко,жыпы и минивэны дороже и больше габаритами,пирожки уродливы,поетому выбирал среди микровенов.Если устраивает обём салона и посадка у седанов и хэтчбеков,то выбирай лутше среди них,потому как ходовые качества у пузотёрок лутше,соул по поведению на асфальте больше на кросоверы похож.Из минусов соула ещё могу отметить маленький багажник,для множества небольших вещей его хватает с головой,а вот для одной габаритной вещи будет маловат,хотя у хэтчбеков редко бывает больше.Далее мне не нравится меленкое окошко на 5 двери,плохо через него мониторить дорожную обстановку,также в минус занесу быстое засирание всего кузова дорожной грязью,на седанах таковой наблюдаю менше,а в остальном авто пока радует.Ели считать наш Соул кроссовером,то это самое дешовое предлжение в такой комплектации на нашем рынке,китайцы и шнива невсчёт.

Поделиться сообщением

Вчера ехал по брущатке,в сравнении с ваз 2106,2109 и нивой на таком же участке,соул оказался намного тише и мягче.Судя по отзывам с 2012 года Соулы,стали немного мягче и тише,лично меня в моей машине напрягает первую очередь шум покрышек и песка на арках,дальше аэродинамические шумы,ну и немного грохот подвески на неровностях.Как уже писалось выше,этот автомобиль совмещает в себе компактные внешние размеры и огромное пространство в салоне,не во всех жыпах встретиш такой простор.В плюс можна занести также,внешний вид и внутренее убранство салона,все кто не в курсе,интересуются в первую очередь,есть ли полный привод,что неимоверно тешит ЧСВ.У этого авто есть моного плюсов и минусов,ты сначала определись с типом кузова будущего авто,я выбрал этот автомобиль за удобную для меня посадку и внутрений простор,в седанах мне было тесновато и низко,жыпы и минивэны дороже и больше габаритами,пирожки уродливы,поетому выбирал среди микровенов.Если устраивает обём салона и посадка у седанов и хэтчбеков,то выбирай лутше среди них,потому как ходовые качества у пузотёрок лутше,соул по поведению на асфальте больше на кросоверы похож.Из минусов соула ещё могу отметить маленький багажник,для множества небольших вещей его хватает с головой,а вот для одной габаритной вещи будет маловат,хотя у хэтчбеков редко бывает больше.Далее мне не нравится меленкое окошко на 5 двери,плохо через него мониторить дорожную обстановку,также в минус занесу быстое засирание всего кузова дорожной грязью,на седанах таковой наблюдаю менше,а в остальном авто пока радует.Ели считать наш Соул кроссовером,то это самое дешовое предлжение в такой комплектации на нашем рынке,китайцы и шнива невсчёт.

вот все супер отметил, но с перевозкой крупного габарита у тебя мимо. как на личном опыте (листы фанеры), так и по опыту форумчан (перевозили ванную). в седанах об этом мечтают. для повседневки хватает с головой, и повторюсь, на море ехали двумя семьями - о чем то говорит? вещей валом.

Поделиться сообщением

неправда.

меня с семьёй сначала покатали так , шо аж чуть не стошнило(не меня конечно) а потом самому дали проехать , ещё и водила грит"да дай ты ему под хвост".

салон на Б.Окружной , красный тестовый Соул.

Поделиться сообщением

Коли я шукав автосалон для тест-драйву, то виявилось що всі авто тестові розпродали. Потім в автосалоні на Грінченка прийшло нове авто і поки його не віддали власнику мені запропонували прокатктися. За кермо мене не пустили, по дальності: приблизно 1,5 км - з автосалону виїхали доїхали до Саперно-Слобідської вул. і назад в автосалон, Тож толком щось зрозуміти не вдалося.

Поделиться сообщением

вот все супер отметил, но с перевозкой крупного габарита у тебя мимо. как на личном опыте (листы фанеры), так и по опыту форумчан (перевозили ванную). в седанах об этом мечтают. для повседневки хватает с головой, и повторюсь, на море ехали двумя семьями - о чем то говорит? вещей валом.
Хотел перевезти небольшую тумбочку,думал влезет в багажник без складывания сидений,но нет,не влезла,пришлось сложить сидение,а если сзади ехали пасажиры,то пришлось выбирать между ними и тумбочкой :smile: Если сравнивать наш багажник с седанами,то по обёму он такой же,если установить сетку и грузить доверха,но у седанов багажник более пропорциональный по длине и ширине.Так вот в багажник киа рио,моя тумбочка влезла бы без проблем,а в багажник соула уже не поместилась,но если надо перевезти ванную,как у вас например,то тут седан конечно пригрывает в чистую.

Поделиться сообщением

Преувеличено. у меня до этого два фиата было - вот там жестко)) а вообще хорошо сбитая машинка. при своих параметрах она мягкой по определению быть не может!

Поделиться сообщением

но если надо перевезти ванную,то тут седан конечно пригрывает в чистую.

ничто не идеально!!!!

post-226-039397700 1315467025_thumb.jpg

post-226-091016000 1315467037_thumb.jpg

З.Ы. - 6 стульев!!! :biggrin:

Чо за трындец в теме то?

пардон - в топку!

Изменено пользователем kuryk

Поделиться сообщением

Чо за трындец в теме то?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...