Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

bratishka24

гримит крышка багажника

Рекомендованные сообщения

привет ребята! у меня проблема с крышкой багажника когда еду по плохой дороге гримит очень, что поробывал открутить замка чтто бы плотней крышка закрывалась не помогло что делать

Поделиться сообщением

в основном проблемка когда новая машина, уплотнитель усаживается и крышка начинает поигрывать. На своей, с пробегом 4500 км, начал замечать редкие постукивания на ямках. Самый лучший вариант это тот крючок который непосредственно на кузове , чуть сместить внутрь салона. Там вроде под шестигранник болтики. Слегка подоткрутить и резиновым молоточком подбить. Потом зафиксировать и багажник закрыть. Это должно сгладить тот зазор что возник изза севшего уплотнителя. Уплотнитель ещё рекомендую смазать силиконом. На жаре ему полезно будет ( да и зимой тоже). ( мы так регулировали на ай-икс 35 в том году, помогло. На своей ещё не пробывал. Думал подоставать вопросом сервис, когда приеду масло менять) Если совсем не помогает смещение замка, посмотри как там уплотнитель, может ему уже приходит капец. Кстати, я не помню, а на крышке багажника демпферы есть ? как на капоте. Может ими можно выставить ?!

Поделиться сообщением

в основном проблемка когда новая машина, уплотнитель усаживается и крышка начинает поигрывать. На своей, с пробегом 4500 км, начал замечать редкие постукивания на ямках. Самый лучший вариант это тот крючок который непосредственно на кузове , чуть сместить внутрь салона. Там вроде под шестигранник болтики. Слегка подоткрутить и резиновым молоточком подбить. Потом зафиксировать и багажник закрыть. Это должно сгладить тот зазор что возник изза севшего уплотнителя. Уплотнитель ещё рекомендую смазать силиконом. На жаре ему полезно будет ( да и зимой тоже). ( мы так регулировали на ай-икс 35 в том году, помогло. На своей ещё не пробывал. Думал подоставать вопросом сервис, когда приеду масло менять) Если совсем не помогает смещение замка, посмотри как там уплотнитель, может ему уже приходит капец. Кстати, я не помню, а на крышке багажника демпферы есть ? как на капоте. Может ими можно выставить ?!

я прообывал крючек подать так он не подаеться,я на время резинками отвел

Поделиться сообщением

Достал шум от задней двери (она же крышка багажника).

Купил шумо-вибро изоляцию. Разобрал дверь. Сделал шумку. И всёравно на кочках гремит :wacko: .

Оказалось, что причина шума не сама дверь, а замок. Он стучит об петлю.

Вылечил лентой антискрип http://avtozvuk.ua/info/16216. Намотал на петлю замка и всё чудно.

• Like 1

Поделиться сообщением

а че никто (или я опять плохо искал) не упоминает о резиновых демпферах (бочонках) двери багажника? они ж регулируются (вкручиваются-выкручиваются, изменяется высота). вдруг достаточно их выкрутить слегка? вдруг они вкрутились (просели)? :) неодинаково торчат? а?

Поделиться сообщением

Упоминали об этом не раз. Может в других темах.

Поделиться сообщением

понял, спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...