Перейти до змісту

Юрчег

ДТП с участием клубного авто :(

Рекомендовані повідомлення

Держись, Юрчег. Недавно такая же фигня у папика была, каска как раз весной закончилась, очень неуместные затраты конечно как всегда. Лечили у партнера клуба DN-Service. Находится на Выдубычах, вот их ветка на всяк случай http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/2247-%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2-%D0%BC-%D0%B2%D1%8B%D0%B4/page__st__40 и отзыв там мой ест.

Спасибо. Ветку я знаю :biggrin: . Отзыв твой читал. :good:

Я буду лечиться у МаксМастера. Уже договорено с Максимом.

Там, кстати, фотки моих обеих машин до и после его ремонта :pardon:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да видел результат ремонта твоего, Соула, надо сказать жена (если это она за рулем был) меньше ущерба нанесла своему железному коню)))

Ну ремонт дело такое, у проверенных лично товарищей конечно спокойней обслуживаться. Просто ДН-сервис поближе к Борисполю, нам как раз по дороге на работу)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да видел результат ремонта твоего, Соула, надо сказать жена (если это она за рулем был) меньше ущерба нанесла своему железному коню)))

Ну ремонт дело такое, у проверенных лично товарищей конечно спокойней обслуживаться. Просто ДН-сервис поближе к Борисполю, нам как раз по дороге на работу)))

Хрюнь пострадал трижды. :pardon:

Первый раз зимой - за рулем был младшенький (14 лет) :pardon: .

Второй раз весной - за рулем был старшенький (24 года) :pardon: .

В промежутке между ними собака погрыз крылья (видно на правой стороне). :wacko:

Теперь все ОК! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот и пришла повестка...

Явиться в Голосеевский районный суд завтра, 03.08.12 к 9-00...

Так что держите за меня кулаки :rolleyes:

 

"Да здравствует Голосеевский районный суд! Самый гуманный суд в мире!" (с)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так что держите за меня кулаки :rolleyes:

Ни пуха тебе дарагой...

п.с.можешь послать , не обижусь :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ни пуха тебе дарагой...

п.с.можешь послать , не обижусь :biggrin:

К чёрту! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К чёрту! :biggrin:

СПС :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отчитываюсь.

Прибыв в Голосеевский райсуд на час раньше назначенного, я думал, что придется ждать своего времени (9-00).

В каб. 34 девушка очень быстро нашла мои документы, кое-что уточнила.

На вопрос "Минимальный штраф 340 грн заплатите?" я с готовностью ответил согласием.

В 8-31 штраф оплачен на территории автоцентра "Голосеевский".

Квитанцию отдал, копию оставил себе.

Теперь через 14 дней (по их рекомендации) надо подойти либо к ним, либо в канцелярию (каб.37) и забрать постанову.

 

Осталось только разобраться, как и где забрать водительское удостоверение. Но, как я понимаю, это можно сделать не раньше, чем у меня на руках будет постанова суда...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Осталось только разобраться, как и где забрать водительское удостоверение. Но, как я понимаю, это можно сделать не раньше, чем у меня на руках будет постанова суда...

Процедура:

решение суда, паспорт, заменитель водительского удостоверения (выдавался при изъятии основного) - предъявляешь УГАИ, возвращают водительское.

 

Где забрать: в основном права хранят в УГАИ по территориальной юрисдикции суда, который рассматривает дело по КУпАП.

или как варианты:

1)смотришь в протокол УГАИ какого района изъято, едешь к ним, меняешь копию постановления и заменитель водительского на оригинал водительского (при себе иметь оригинал решения суда с печатью и паспорт).

2) в УГАИ по месту регистрации (иногда отправляют по месту учета ТС).

P.S. 14 дней для получение решения суда? это на "разтормозится" помощнику судьи, что ли?

ст. 285 КУпАП. Постанова оголошується негайно після закінчення розгляду справи. Копія постанови протягом трьох днів вручається або висилається особі, щодо якої її винесено. Копія постанови в той же строк вручається або висилається потерпілому на його прохання.

Копія постанови вручається під розписку. У разі якщо копія постанови висилається, про це робиться відповідна відмітка у справі.

 

Через 10 дней решение вступает в законную силу.

Т.е. имеет смысл получать решение в срок 10 дней + разве что из побуждений наличия на решении гербовой печатки (ставится только по истечению срока на апел. обжалование, внесения протеста прокурором).

Но вдруг в решении отображен какой-то "кака"? Восстанавливать сроки на апел. обжалование по 289-й КУпАП - откровенно говоря "мутная" тема.

Рекомендую получить решение через три дня, или как минимум - подать заявление через канчелярию на получение (пусть даже не дадут, на руках будет документ, указывающий, что предпринимали меры для получения решения суда, но не дали... в последствии - как аргумент для восстанволения сроков на апел. обжалование, кот. пропущен из уважительных причин (суд, нарушив нормы процессуального права, не выдал решение).

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Процедура:

решение суда, паспорт, заменитель водительского удостоверения (выдавался при изъятии основного) - предъявляешь УГАИ, возвращают водительское.

 

Где забрать:

Вариант 1 - смотришь в протокол кем изъято, определяешь УГАИ какого района, идешь к ним, меняешь копию постановления и заменитель водительского на оригинал водительского.

Вариант 2 - в УГАИ по месту регистрации (иногда отправляют по месту учета ТС).

 

Но в основном права хранят в УГАИ по территориальной юрисдикции суда, который рассматривает дело по КУпАП.

Саша, спасибо! :drinks:

Буду ждать постанову.

По поводу срока - так сказала девочка в 34 кабинете. Сказала, что через 10 дней прийти за постановой, а лучше через 14... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Процедура:

 

Через 10 дней решение вступает в законную силу.

Т.е. имеет смысл получать решение в срок 10 дней + разве что из побуждений наличия на решении гербовой печатки (ставится только по истечению срока на апел. обжалование, внесения протеста прокурором).

Но вдруг в решении отображен какой-то "кака"? Восстанавливать сроки на апел. обжалование - "мутная" тема.

Рекомендую получить решение через три дня, или как минимум - подать заявление через канчелярию на получение (пусть даже не дадут, на руках будет документ, указывающий, что предпринимали меры для получения решения суда, но не дали... в последствии - как аргумент для восстанволения сроков на апел. обжалование, кот. пропущен из уважительных причин (суд, нарушив нормы процессуального права, не выдал решение).

Т.е.,, числа так 8-го надо снова подъехать в канцелярию и попросить постанову по моему делу. Если не дадут - написать там-же заяву на ее получение. И постанова будет без ихней печати.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е.,, числа так 8-го надо снова подъехать в канцелярию и попросить постанову по моему делу. Если не дадут - написать там-же заяву на ее получение. И постанова будет без ихней печати.

абсолютно верно.

С паспортом едешь в канцелярию (в ср-пт), говоришь: "я такой-то (ФИО), по такому-то делу (желательно указать номер дела), судья такая-то (ФИО), такого-то числа принято решние, хочу получить постановление".

- тебе говорят: "нет еще..."

- ты: "как это?", достаешь из кармана выдержку из КУпАП, говоришь: "так написано, что три дня... "

- тебе: ну нет решения и все...

- ты: хочу написать заявление на получение решения суда и скажите когда можно будет получить

- тебе: ок, пишите (пока ты пишешь, канцелярия уточняет у помощника судьи когда будет готово решение)

 

Пишешь заявление в двух экземплярах (обязательно), на одном получаешь отметку канцелярии о принятии, уходишь, снова приходишь на 11 день.

 

Если постановление выдадут сразу, внимательно его вычитываешь, если все "устраивает", не написано ничего "лишнего, компроментирующего" - подъезжаешь в канцелярию еще раз, на 11 день, - получаешь на решении печать, удостоверяющую, что решение вступило в законную силу.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Усё понял, шеф! :drinks:

Следующий отчет 8 августа... :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Читаю и содрогаюсь. Сочувствую тёзке. Сколько проблем и мороки... и главное, никто,даже самый лучший и опытный водитель от такого не застрахован...

Саша - молодец, всё толково объяснил...

Резюме - Юрчегу скорейшего восстановления, всем - не дай бог подобного!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот и закончились мои "хождения по мукам". :yahoo:

 

Сегодня приехал к 9 часам в Голосеевский суд забрать постанову.

Канцелярия начала отпускать страждущий народ аж в 10-40.

У них были какие-то занятия... :unsure:

Дождавшись своей очереди я узнал, что мое дело в канцелярию не поступало!

Я в шоке, иду к помощнику главного судьи. Девочка заявляет, что моё дело судья взяла на проверку!

А сама судья на занятиях!

Ожидание закончилось с приходом судьи и около 11-30 я наконец получил свою постанову с подписью судьи.

Снова очередь в канцелярию :pardon: для регистрации постановы и постановка печати в к.20 (тут все обошлось без очереди).

Счастливый и довольный я еду в ГАИ Голосеевского района.

Оказывается эта часть ГАИ (каб.9) работает ТОЛЬКО с 14 до 18 и только во вторник и четверг. Ну и еще в субботу с 9 до 13. Зато указано, что обед с 13 до 14 :lol:

Сразу копии постановы я не сделал и отстояв очередь я был отправлен делать копию в ближайший магазин (1 л - 50 коп).

Дальше я уже без очереди отдал ей копию постановы, т.к. остальные документы я отдал раньше.

Поставив отметку о получении ВУ я с облегчением покинул сие заведение.

Далее я отправился в свою страховую на ул. Константиновскую, где оставил оригинальную копию постановы и копию ВУ.

 

Вот такие сегодня были "мандры".

 

П.С. Кстати, спросил у пострадавшего, сколько-же ему насчитали на неофициальном сервисе. Я прозрел - 42 тысячи с копейками!

Пусть теперь доказывает страховой, что эта сумма нормальная. Я пробежался по инет-магазинам и посмотрел цены на запчасти.

Ну не может стОить так дорого крыло, крышка багажника, фонарь, бампер и работа по рихтовке и покраске. Все остальное там очень даже рихтуется.

 

Но это совсем другая история (с)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...