Перейти до змісту

GrayCat

KIA Drive Tour в Николаеве

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

В субботу, 19 июня, в Николаеве побывал проездом KIA Drive Tour (новость). Мы с женой, как только увидели сообщение на сайте КИА, решили сходить. Погода в этот день выдалась хорошая (жарковато, но для наших краёв норма http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/wink.gif ), дел особых не намечалось, так что ПОЕХАЛИ!

 

Сразу скажу, народу пришло немного, буквально несколько десятков человек. Реклама была по радио, но очень важный момент ПиАрщики упустили: нигде не было сказано, в какое время начало мероприятия. Кроме того, в официальном пресс-релизе было упомянуто место действия "Обласний Палац Спорту", которого у нас в городе отродясь не было :clapping: . Так что мне, например, пришлось звонить менеджеру местного автосалона Николаю, и уточнять место и время.

 

Так или иначе, примерно к часу дня перед Областным Дворцом Культуры уже были выставлены машинки, построена сцена: post-71-1277319919,65_thumb.jpg

 

Мы застали еще сборку палатки для представителей: post-71-1277319973,89_thumb.jpg

 

Наверху на ступеньках была "статическая экспозиция" (Venga!!! а также Magentis, ProCeed, Picanto), а внизу у дороги постепенно съезжались тест-драйвовые автомобили: post-71-1277320105,64_thumb.jpg

 

Всего "на выезде" были представлены 4 модели: Sorento, Cerato, Soul, Ceed. На вопрос "где Мохаве? ;) " сказали, что он по салонам Украины только один, на западе, и сюда везти его не будут.

Поначалу наибольший интерес у посетителей вызвал Sorento. Ещё бы, дизель-автомат! :clapping:post-71-1277320529,32_thumb.jpg

 

Потихоньку народ выстраивался в очередь к палатке - записывались на тест-драйв. Чтобы сесть за руль, необходимо было иметь с собой паспорт и права, их вписывали в эдакий "Договор". Каждому записавшемуся присваивался номер, и в машины мы садились согласно этой очереди. Из проезжающих машин народ пялился на все это действо, некоторые останавливались. Даже "ученица" на Символе подрулила - наверное, себе машинку подбирала :pardon:post-71-1277320806,38_thumb.jpg

 

Наш Соул был единственным "хозяйским" на мероприятии, иногда даже затмевал Соренту ;) post-71-1277320897,8_thumb.jpg

 

Часа в 3, когда была смонтирована вся аппаратура, плакаты, "растяжки", началась "культурная программа": извивающиеся под музыку половинки девчонок на крыше "Венги" ;) post-71-1277321014,81_thumb.jpg ...и прочие жонглеры мячом и певцы.

 

Тут как раз подошла моя очередь поездить. Сначала Cerato. Первые ощущения: после Rio и Soul-а все очень знакомо, все "на своих местах", вполне ожидаемые реакции на педали и руль. К сожалению, у нас в центре города абсолютно негде устроить порядочный заезд, так что маршрут получился буквально вокруг ближайших двух кварталов. Улицы мне вполне знакомые, так что я даже не пытался разгоняться ;) . Чератка в общем понравилась, но Соул прикольнее!

 

После тест-драйва дали заполнить анкету с впечатлениями. Взамен дарят ручки и брелки с "KIA". А еще "просто так" всем желающим раздавали воздушные шарики с "KIA".

 

...а в это время, СИДО-воды города организованно встретились: post-71-1277321493,5_thumb.jpg

 

Наш Соул немного разбавил их компанию : post-71-1277321626,92_thumb.jpg

 

Дальше подошла очередь порулить Sorento. Как я уже говорил, он был дизельный и с автоматической коробкой. Сначала менеджер минуты три мне объяснял, куда там что переключается и где держать левую ногу ;) . Салон похож на Carens моего папы (тоже, кстати, 7-местный), хотя, конечно, побогаче. Прикололи воздуховоды вентиляции в стойках дверей, которые можно направить в лицо или на тело задних пассажиров. Смутил трип-компьютер, показывавший 19 литров/100 солярки :pardon:, хотя, думаю, это из-за условий тест-драйвной езды. Показалось, что в салоне места меньше, чем в Soul, из-за высокого пола.

 

Ладно, прижал педальку - понеслись! Как сказал один из предыдущих счастливчиков, опробовавших Соренто - "БОМБА!". Динамика, конечно, впечатляет. Также, специально чтобы проверить подвеску, проезжал одну известную мне "нехорошую" канаву поперек дороги на скорости километров 50 (легковушки перед ней вынуждены тормозить до 20) - легкое "бум-бум" и все!

 

Приверно к полчетвертого в основном все желающие наездились, у сопровождающих в поездках менеджеров образовался небольшой перерывчик: post-71-1277322503,16_thumb.jpg

 

Я так понял, все менеджеры были заняты на сопровождении тест-драйвов, так что на верхней "выставке" никого не было, машинки стояли закрытые, их особо пощупать не удалось. А Венгу поставили перед самыми колонками, так что все боялись к ней подойти: post-71-1277322652,5_thumb.jpg

 

Зато с удовольствием подходили и разглядывали Соул. На него была самая большая очередь: post-71-1277322762,34_thumb.jpg

 

С менеджерами поговорили, со счастливыми владельцами и желающими стать покупателями побеседовали, дальше там торчать смысла не было. Выполнив последний круг почёта, наш Соул помчался домой.

 

В общем, мы с супругой довольны. Пообщались, посмотрели, пощупали, поездили. То, что народу мало пришло - лично для нас даже и "+", толпы не было, а вот организаторам, наверное, хотелось бы все-таки побольше. Как-то надо было бы более точную рекламу давать. Да еще в этот день другие авто-мероприятия в нашем городе наложились. Место, думаю, не самое удачное выбрали - вроде и центр города, но "малопосещаемый", поездить как следует практически негде. Ну ничего, надеюсь, в следующий раз ФАЛЬКОН-АВТО огрехи исправит.

 

Сами-то машины KIA всем понравились!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отчет - зачОт! :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женский взгляд на сие событие.

Первое впечатление - не совсем организовано, но на удивление понравилось.

Машинки были выставлены ходовые для нашего города, а вот Венгу-малышку - так нормально и не представили - стояла себе сиротливо в сторонке под сценой, но народ возле нее периодически крутился. Изображение

Плохо было то, что все представители нашего КИА-салона были задействованы на тест-драйве и консультанта возле машин практически не было - просто когда народ узнавал что мы приехали на СВОЕМ СОУЛЕ - приходилось рассказывать :pardon:Изображение Изображение

Впечатления от тест-драйва. Трасса неудачная, но другой нормальной, неопасной на незнакомой машине у нас в центре просто нет. Долгое время заполнения анкет - но опять же видимо из-за нехватки персонала.

Впечатления от машин - Каренса не было вообще - но в городе их у нас прилично уже катается, примелькался. Были машинки несколько других классов и фасонов.

СОРЕНТА - ее народ изучал вдоль и поперек Изображение когда еще можно вот так запросто покрутить, посчупать, облазить довольно дорогую машинку, тем более на халяву :good:

СИД - народ на нем активно ездил. В основном мужчины, женщин не видела за рулем вообще.Изображение

СОУЛ - стоял рядом с Сорентой и сначала затерялся на ее фоне, но потом народ и его "распробовал". На Соренте катались как правило те, кто хотел прокатиться типа на крутом автомобиле, попробовать Автомат и дизель, и очень часто слышала фразы - хорошая машинка, но дорогая... и народ пошел смотреть СОУЛ. Вот на нем катались все, недовольных после тест-драйва не видела, разочарованных тоже. Ездила на нем даже дама в приличном возрасте, довольно уверенно. Женщин на нем человек 5 прокатилось. Даже очередь на тест-драйв собралась.

ИзображениеИзображение

Впечатление от Соренты. Ну может и "Бомба", но на мой взгляд пассажира - как в автобусе, в дорогом автобусе. Все низко, плотно, укутано, обесшумлено, словно смирительная рубашка. После просторного СОУЛА, с прямыми скосами и бортами вертикальными, в глазах постоянно мелькал скос борта и крыши над окном. Неприятно. Но может дело привычки. Мне лично машина внутри не понравилась - на мой взгляд - слишком... это не машина, это диван на колесах... меня чуть не укачало, хоть такими проблемами не страдаю. Если сравнивать с самолетами, то Соул это ТУ-154 - лаконично, быстро, ненавязчиво, иногда тряско, а Соренто - ИЛ-62 - неторопливо, грузно, мощно, укутано, вязко. Если ТУ-154 перепрыгивал с одной воздушной ямки на другую, то ИЛ-62 их вязко проглатывал. Не люблю ИЛ-62. Соренту я бы не купила.

Интересно было наблюдать за участниками СИД-клуба. Их было много, машинок 10 точно. Народ общался, веселился... Эх.. Соулов еще так мало. Но как мне сказал менеджер - 4 машинки должны приехать к нам в город. Надо будет собрать народ. :clapping: и устроить шоу для города нашего - кучку машинок кортежем. Если на одну-две народ засматривается, то как же будет выглядеть кортеж побольше да поразноцветней... эх... мечты...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так я понял - СОУЛов все-таки было два? :good:

GrayCat и Ksanka ?

Или это у вас семейный экипаж :clapping:

А по заманиванию народа - знаешь, в Киеве Соулов приличное количество, вроде и на форуме здесь народ регистрируется. Только "тусни" не видно... :pardon:

Как сказал мне один товарищ - "не мое это, клубная тусня... Так, почитаю и все..."

Все кто хочет - присоединяется и общается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так я понял - СОУЛов все-таки было два? :pardon:

GrayCat и Ksanka ?

Или это у вас семейный экипаж :good:

:pardon: семейный - одна черная Душка на двоих :clapping: ой, точнее на троих :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...