Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

kun76

Не работают розетки

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи!

Вылетела передняя розетка вместе с прикуривателем. Причину определил: в розетку был включен GPS. Когда заметил неисправность попробовал включить навигатор в розетку багажника. Результат - задняя розетка перестала работать.

Заранее благодарен за помощь )

Поделиться сообщением

Так а помощь в чем? Предохранители в салоне слева торпеды под крышкой, ACC SOCKET - 15 ампер прикуриватель и передняя розетка, RR P/OUTLET тоже 15 ампер -розетка в багажнике.

НО... Надо же найти и устранить причину, почему они сгорели, может, коротнуло в штеккере GPS...

Поделиться сообщением

Так а помощь в чем? Предохранители в салоне слева торпеды под крышкой, ACC SOCKET - 15 ампер прикуриватель и передняя розетка, RR P/OUTLET тоже 15 ампер -розетка в багажнике.

НО... Надо же найти и устранить причину, почему они сгорели, может, коротнуло в штеккере GPS...

У меня раздельно предохранители на прикуриватель и розетку. Причем прикуриватель 20А, розетка 15А. Включал насос в розетку - 15А-ный предохранитель не выдержал. Пылесос держит нормально.

Поделиться сообщением

ЧёрныйКот прав на 1000000....%.

Если перестала работать и вторая розетка после включения нафигатора - ищи причину.

Либо штеккер в розетку, либо провод где-то коротит, либо штеккер в навигатор.

Возьми тестер и прозвони либо контролькой проверь.

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь! Мануал не взял в дорогу (

Штекер наваигатора коротил. В ближайшем авто магазине купил новый штекер (60 грн.) и комплект предохранителей (5 грн.). Правда хотя предохранители нашел только с усиками (родные без них) заменил без проблем (даже пинцет оказался на крышке).

Поделиться сообщением

Привет.

Такая же беда. Навигатор коротил в розетке. правда закончилось более плачевно. С тыльной стороны розетки отпаялся провод. Заменил штекер, на сервисе поменяли штекер на розетке и всё ок.

Писал об этом раньше про поездку в Кишенёв.

Поделиться сообщением

сегодня включил помпу думал подкачать колеса. сгорел предохранитель. По мануалу 20А прикуриватель и передняя розетка. Не фига. Прикуриватель работает. Методом тыка вытыка нашел сгоревший предохранитель 15А тот который по мануалу на заднюю розетку, которая виртуальная. И зачем таки обманывать ) Но если так каждый раз когда нужно колеса надуть я буду предохранители менять.... Печально выходит.

Поделиться сообщением

Есть еще одна причина сгорания предохранителей. Оригинальные штекеры (вилки) устройств никогда не замкнут в розетке контакты + и -. А так как существует куча производителей с разными диаметрами штекеров,  то и зазоры увеличены и при включении штекер идет с перекосом . Из-за этого иногда центральный плюсовый контакт штекера может замкнуть на корпус (минус) розетки. Отговорить не использовать неоригиналы - глупо. Старайтесь ровнее вставлять, как Вы делаете это в постели :laugh3: 

Поделиться сообщением

RR P/OUTLET тоже 15 ампер -розетка в багажнике

У меня это передняя розетка... сегодня подгорел...

Поделиться сообщением

Сегодня и у меня отказали передняя розетка и прикуриватель. Над причиной думаю... вроде всё использовали раньше и работало, а тут чтото коротнуло. Скорее всего светильник.

Скажите какие там точно обозначения то, а то в инструкции брехня то написана.

П.С. прозвонил лампу - действительно она. Сама лампочка умудрилась внутри себе закоротить...

Изменено пользователем GEKKI

Поделиться сообщением

Скажите какие там точно обозначения то, а то в инструкции брехня то написана.

ACC SOCKET - 15 ампер прикуриватель и передняя розетка, RR P/OUTLET - 15 ампер задняя розетка , если она есть 

Поделиться сообщением

ACC SOCKET - 15 ампер прикуриватель и передняя розетка, RR P/OUTLET - 15 ампер задняя розетка , если она есть 

Та инструкцию я читать умею) Но нет у меня в блоке ACC SOCKET вчера искал. Не совпадает с тем, что в книжечке написано.

АПД. нашёл сгоревший RR P/OUTLET - 15 ампер (типа такого чтото) поменял на запасной - передняя розетка заработала.

Прикуриватель так и не работает. Перебрал все предохранители, кроме двух под защитной крышкой.

Изменено пользователем GEKKI

Поделиться сообщением

Какая-то странная у вас проводка, почему не совпадает с инструкцией, непонятно... А свет в салоне и прикуриватель запитаны от разных предохранителей, свет в салоне как-раз от одного из предохранителей под защитной крышкой на 10 ампер под названием ROOM ...

• Like 1

Поделиться сообщением

Какая-то странная у вас проводка, почему не совпадает с инструкцией, непонятно... А свет в салоне и прикуриватель запитаны от разных предохранителей, свет в салоне как-раз от одного из предохранителей под защитной крышкой на 10 ампер под названием ROOM ...

Ну я то что. Могу сфотать крышку с перечнем разберём по пунктам)

Свет работает весь.

На данный момент работает всё , кроме прикуривателя.

Инструкция старая ещё на ЗАЗе напечатанная на укр языке. Там даже нет ничего про этот новый ключ.

Поделиться сообщением

Умничал сам по-книжному :laugh3: , а оказалось все совсем не так. Так что простите :rolleyes:. Вот сегодня исчезло напряжение на прикуривателе и задней розетке. Машина 2011 года. Предохранитель RR P/OUTLET на 15 ампер - снимает напряжение на передней розетке, а не на задней. На прикуривателе и задней розетке стоит предохранитель C/LIGHTER на 20 ампер. :wacko: Инструкция Монолита с АпШиПкАмИ

Поделиться сообщением

А предохранитель ROOM у меня отключает не только освещение всего салона, но еще и дверные замки. Это узнал когда замкнул контакты при замене лампочки в багажнике на светодиодную в темноте. :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...