Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Samouchka

Регулировка "ручника"

Рекомендованные сообщения

Давече ко мне заехал abagnyuk (Алексей) для установки шторки на радиатор и пожаловался на длинный ход "ручника". Не долго думая мы его подтянули. Делов на 5мин с перекуром.

Нужен ключ на 12-ть. и плоское лезвие для открытия лючка.

post-89-065784800 1322741295_thumb.jpg

post-89-085671600 1322741310_thumb.jpg

post-89-063523100 1322741326_thumb.jpg

post-89-073539700 1322741341_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо за наглядное пособие :clapping:

Поделиться сообщением

Ептель моптель... и не нужно лазить под машину?? )))

Поделиться сообщением

Ептель моптель... и не нужно лазить под машину?? )))

ну при желании можно и залезть!!!!! :laugh3: Только регулировать-то все-равно из салона надо будет!

• Хаха 1

Поделиться сообщением

лезвие не обязательно - просто чтото плоское, в крышке паз, по памяти, менее сантиметра в ширину и узкий - пару мм

Поделиться сообщением

лезвие не обязательно - просто чтото плоское, в крышке паз, по памяти, менее сантиметра в ширину и узкий - пару мм

Это говорит человек который и снимал данную заглушку..... :clapping:

Поделиться сообщением

а мне манагер на ТО сказал 5 щелчков это нормуль , от пидлюго.

СПС за фотки , нуно подтянуть , а то ручка в консоль упирается.

Поделиться сообщением

а мне манагер на ТО сказал 5 щелчков это нормуль , от пидлюго.

Он тебя не обманул....В мануале написано - до 8 щелчков это нормально..... :pardon:

Поделиться сообщением

наверное имеется в виду что ничего страшного не случится. но это не удобно. я когда машину забирал из салона - тоже туго было

Поделиться сообщением

Он тебя не обманул....В мануале написано - до 8 щелчков это нормально..... :pardon:

для восьми щелчков у меня нужно консоль между передними седухвми снимать. :biggrin:

Поделиться сообщением

Полезный совет - нажмите вначале на педаль тормоза до отказа, а затем ставьте на ручник, тросики не будут так быстро вытягиваться и ручник держит лучше

• Like 1

Поделиться сообщением

Полезный совет - нажмите вначале на педаль тормоза до отказа, а затем ставьте на ручник, тросики не будут так быстро вытягиваться и ручник держит лучше

у меня трос потянулся после поворота на ручнике на 90 градусов , после этого так и не стал на место.

нужно подтягивать.

как то на ланосе попробовал проделать подобную процедуру , так задние колодки по барабану тереть начали , плюнул и поставил всё какобыло.

Поделиться сообщением

Дякую! Побільше б фото хто що робив у авто, було б супер! Все дуже корисно подивитись!!! Швидше дивився як фільтр салона міняють (ХТО ЩО РОБИВ У АВТО ТО Я МАЮ НАУВАЗІ ПО ТЕХНІЧНІЙ СФЕРІ)!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Поддерживаю.......Проверено неоднократно.....Если ставить на ручник с нажатым рабочим тормозом, то ручник затягивается легче, а если рабочий тормоз отпущен, то при затягивании ручника уже с самых первых щелчков чувствуется натяг.....

Поделиться сообщением

Сегодня подрегулировал ручник на положенных три щелчка. :yahoo:

Поделиться сообщением

Побільше б фото хто що робив у авто

Это действительно полезная вещь. Есть такой сайт Автопроспект, вот там подробные мануалы по обслуживанию и ремонту с картинками, но, к сожалению, сайт не обновляется с 2008 года и соула там нету, а хотелось бы очень. Я там на свою шестерку сколько подробностей узнавал. А мануалы на бумаге дорогие блин. В электронном виде никто не отсканил еще, да и думаю не отсканит. Так что пользуемся фото отчетами пряморуких одноклубников. Собрать бы эти фотомануалы как то отдельно без обсуждения, а в виде как есть, по узлам, агрегатам, допам. А то лампочку поменять и то геморр порядочный. Так что за любой фотомануал большое спасибо.

Поделиться сообщением

это для матизов 5-7 щелчков, а у нас в букваре написано 3-5

Поделиться сообщением

какие 8 щелчков , у меня на 5-6ом , точно не помню уже рычаг в консоль упирался.

Поделиться сообщением

это для матизов 5-7 щелчков, а у нас в букваре написано 3-5

В букваре может и 3-5, а в мануале на Соул - 6-8.....Стр. 187 издательства ЗАЗ....

Поделиться сообщением

А как ручник в мороз? Замерзает после езди и остановки наночь? Я редко им пользуюся, всегдя ставлю на 1-ую передачу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...